Индустрия
Гостиничный сервис в эпоху пандемии: что изменилось?

Индустрия гостеприимства – чемпион по негативным последствиям от пандемии. Всю весну 2020 номера пустовали, а отельеры подсчитывали убытки. Большинство границ по-прежнему закрыты, локдаун то отменяют, то объявляют снова. Уже понятно, что понадобятся месяцы, если не годы на то, чтобы восстановить прежний уровень доходов гостиниц.

28 октября 2020

Новые данные и исследование компании Booking.сom с участием 20 тысяч респондентов из 28 стран по всему миру позволили выявить девять ключевых трендов в сфере туризма на ближайший год и далее.

20 октября 2020

ETS International и Amadeus объявляют о расширении сотрудничества в сфере бронирования гостиничных услуг. ETS International – независимая технологическая группа компаний со штаб-квартирой в городе Нюрнберг, с 2007 года предоставляющая туристическим агентствам решения для роста и оптимизации бизнеса. Благодаря новому соглашению с Amadeus, клиенты ETS International из числа travel-агентов получили доступ к предоплаченным тарифам Amadeus Value Hotels.

13 октября 2020

После пятимесячного перерыва, вызванного пандемией коронавируса, «Экспоцентр» открывает новый сезон выставок в полной готовности и в соответствии с санитарно-эпидемическими нормами и рекомендациями Роспотребнадзора для конгрессно-выставочных мероприятий.

11 сентября 2020
Российский союз туриндустрии и Национальное конгресс-бюро на выставке «Отдых Leisure» подписали соглашение о сотрудничестве

На туристической выставке «Отдых Leisure», которая проходит в инновационном центре «Сколково», прошло подписание соглашения о сотрудничестве между Национальным конгресс-бюро и Российским союзом туриндустрии. Направлениями деятельности стороны видят развитие потенциала страны как центра по организации мероприятий и развитие делового и событийного туризма в России.

10 сентября 2020

В Москве в полном объеме с учетом требований санитарно-эпидемиологической безопасности возобновляется проведение выставок и конгрессов. Об этом сообщается в указе мэра Москвы, опубликованном на официальном сайте мэра и Правительства столицы.

4 сентября 2020

Новое долгосрочное IT-соглашение вкупе с недавним расширением парка воздушных судов позволит авиакомпании Turkish Airlines вступить в следующую фазу международного роста. Сделка c Amadeus поможет усилить цифровую инфраструктуру авиакомпании и обеспечить условия для начала дистрибуции контента по стандарту NDC в ближайшем будущем.

31 августа 2020

Завершилась интеграция платежной системы Sendy с программными решениями компании HRS – Hospitality & Retail Systems для индустрии гостеприимства. Специальный интерфейс, разработанный компаниями, позволяет принимать оплату по QR-коду, используя платежные приложения AliPay и WeChat Pay.

18 августа 2020