Поставщик IT-решений Amadeus приобрел провайдера в сфере гостеприимства TravelClick за $1,52 млрд
Поставщик IT-решений Amadeus приобрел провайдера в сфере гостеприимства TravelClick за $1,52 млрд
TOHOLOGY, 5 октября 2018

Разработчик решений в области информационных технологий, дистрибуции и электронной коммерции для мировой индустрии туризма Amadeus ранее сообщал о планах покупки TravelClick у частной инвестиционной фирмы Thoma Bravo за $1,52 млрд. Вчера, 4 октября, Amadeus объявил об окончательном приобретении компании TravelClick. Сделка признана соответствующей необходимым требованиям законодательства, в частности, было получено разрешение антимонопольных органов в отношении всех сопутствующих рынков услуг.

TravelClick – один из ведущих международных провайдеров услуг для гостиничного бизнеса, насчитывающий более 25 000 клиентов в 176 странах. Компания предоставляет технологичные решения на базе облачных платформ, в число которых входят система бронирования независимых отелей CRS (Central Reservation System) и программа по управлению информацией о гостях GMS (Guest Management Solution), а также IT-разработки для аналитики бизнес-процессов и работы с другими данными. TravelClick обеспечивает отелям доступ ко всем основным распределительным каналам, как цифровым, так и традиционным: позволяет улучшить взаимодействие с гостями, увеличить доходы гостиницы и повысить показатели эффективности работы, при этом сократив расходы и повысив конкурентоспособность бренда.

Для Amadeus приобретение TravelClick является важным шагом по увеличению своего присутствия в секторе индустрии гостеприимства, предлагая набор инновационных IT-решений для гостиниц любых размеров по всему миру.

Луис Марото, президент и исполнительный директор Amadeus прокомментировал сделку: «Присоединение TravelClick поможет значительно расширить наше присутствие в сфере гостеприимства, увеличив не только спектр наших услуг, но и нашу географию и ноу-хау. Теперь на крайне фрагментированном рынке у Amadeus есть команда и технологии, которые помогут отельерам преуспеть в повышении качества сервиса для своих гостей».

TravelClick станет частью департамента Amadeus по работе с клиентами в сфере гостеприимства, который возглавит Франциско Переc-Лосао. Около 1100 сотрудников TravelClick незамедлительно перейдут в Amadeus. На первом этапе TravelClick войдет в состав департамента в качестве обособленного подразделения и сохранит изначальное название бренда, став «TravelClick от Amadeus» (TravelClick, an Amadeus company).

В Amadeus работает около 16 000 человек по всему миру. Ключевые клиенты компании: поставщики туристских услуг и туристские фирмы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Президентом РФ был подписан Федеральный закон от 14.03.2022 № 58-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с которым были установлены антикризисные меры в сфере градостроительных, земельных, жилищных отношений, отношений при осуществлении государственного кадастрового учета и (или) регистрации прав. Адвокатское бюро «Качкин и Партнеры» подготовило информационное сообщение, отражающее ключевые изменения.

С 16 по 18 января 2019 года в Санкт-Петербурге проходил VIII Евразийский ивент форум (EFEA), на котором российские и зарубежные эксперты событийной индустрии встретились для обсуждения тенденций отрасли и влияния современных технологий на нее.

Выставочный научно-исследовательский центр R&C представил ежегодный рейтинг событийного потенциала российских регионов. 2020 год стал серьезным вызовом для развития всех отраслей экономики и социальной сферы регионов, однако туристическая и событийная индустрии оказались в числе наиболее пострадавших от пандемического кризиса.

Опубликована пятая редакция «Юридического справочника застройщика» – практического пособия по юридическим аспектам создания объекта недвижимости. Обновление настольной книги девелопера подготовлено командой экспертов адвокатского бюро «Качкин и Партнеры».

Комментарии
comments powered by HyperComments