Российский союз туриндустрии и Национальное конгресс-бюро на выставке «Отдых Leisure» подписали соглашение о сотрудничестве
Российский союз туриндустрии и Национальное конгресс-бюро на выставке «Отдых Leisure» подписали соглашение о сотрудничестве
TOHOLOGY, 10 сентября 2020

На площадке туристической выставки «Отдых Leisure», которая проходит в инновационном центре «Сколково», состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между Национальным конгресс-бюро и Российским союзом туриндустрии (РСТ).

Основными направлениями совместной деятельности стороны видят развитие потенциала страны как центра по организации мероприятий международного и национального уровней, развитие делового и событийного туризма в России, участие в конгрессно-выставочных, культурных и общественных мероприятиях.

Соглашение подписали президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев и директор Национального конгресс-бюро Алексей Калачев.

Комментируя начало сотрудничества двух организаций, директор Национального конгресс-бюро Алексей Калачев отметил:

  • «Для НКБ как маркетинговой организации развитие и продвижение делового туризма за счет привлечения международных мероприятий является одной из важных и приоритетных задач. Мы рассчитываем, что совместная работа пойдет на пользу развитию национальной событийной индустрии и делового туризма с разных точек зрения. Сюда, прежде всего, можно отнести экономический аспект, связанный с доходами, которые приносят деловые туристы участникам туристического рынка, а значит, через них, и в бюджеты разных уровней, а также имиджевый, нематериальный аспект, который касается продвижения страны и ее регионов как центра притяжения для делового сообщества».

Андрей Игнатьев в своем выступлении подчеркнул, что в РСТ многие туроператоры занимаются деловым туризмом и организацией мероприятий. Подписанное соглашение открывает перспективы для системной совместной работы двух организаций в этом сегменте рынка.

  • «Кроме того, в бизнес-поездки и корпоративные мероприятия все чаще включают экскурсионные программы или последующий отдых. И это еще одно направление совместной деятельности РСТ и НКБ. Вместе мы можем немало сделать, чтобы турпоток по стране увеличивался и приобретал новые формы», – сказал господин Игнатьев.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Консьержей крупнейших отелей Петербурга пригласили на экскурсию в недавно открывшийся «Ленинград Центр» – мультиформатное пространство в историческом здании бывшего легендарного кинотеатра «Ленинград» в Таврическом саду.

Казахстан показывает не только активный экономический подъем, но и свою туристическую привлекательность. Уникальная природа и фауна, самобытные традиции Казахстана являются основным туристским потенциалом страны, – рассказывают в агентстве Aerotour.

Двенадцатый Евразийский ивент форум (EFEA) состоится 18–20 января 2023 года в Санкт-Петербурге. Мероприятие проходит ежегодно с 2012 года и традиционно объединяет на одной площадке лидеров event-сообщества, а также экспертов делового и incentive-туризма. Организатором мероприятия является Выставочный научно-исследовательский центр (ВНИЦ) R&C.

Завершилось голосование за номинантов рейтинга «Самые влиятельные люди в MICE – 2021». Составлен список из 50 профессионалов отрасли деловых и корпоративных мероприятий. Самой популярной категорией стала  «Представитель MICE/Event-агентства», где было подано больше всего заявок.

Комментарии
comments powered by HyperComments