Отели
Гостиничные инспекции, особые предложения в отелях и анонсы гостиничных операторов
Мальдивский матч-пойнт: отель Soneva Fushi приглашает на теннисные тренировки с Даниилом Медведевым

Осенью курорты Soneva на Мальдивах и в Таиланде представят новую коллекцию ярких впечатлений для своих гостей – в рамках программы Soneva Stars отели посетят звезды спорта, гастрономии, известные wellness-эксперты и ученые. Одним из главных событий и настоящим подарком для поклонников тенниса станут гастроли знаменитого теннисиста, третьей ракетки мира и первой ракетки России Даниила Медведева в отеле Soneva Fushi на Мальдивах.

3 октября 2023

Отель Shangri-La Bosphorus, Istanbul празднует первое десятилетие с момента открытия и приглашает гостей отметить вместе свой первый юбилей на берегу Босфора, забронировав программы «Стамбул здесь» и оказавшись там, где Восток в буквальном смысле встречается с Западом.

21 сентября 2023

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и ПСБ договорились о совместных инвестициях в размере более 20 млрд рублей в строительство гостиничных комплексов высокого класса и сопутствующей инфраструктуры во Владивостоке, Калининграде и Кемерове. Комплексы станут частью масштабного проекта по созданию культурно-образовательных кластеров.

11 сентября 2023

Новый гастрономический ресторан «Les Ambassadeurs by Christophe Cussac» в отеле Metropole Monte-Carlo объединился с творческим дуэтом Studio Cé – мастерами в искусстве сервировки стола. Француженки Селия Журдей и Орели Лапьер – настоящие «настольные сценографы», создающие уникальную вселенную на каждом столе, продумывая мельчайшие детали, которые затрагивают все пять чувств и превращают ваш кулинарный опыт в увлекательное гастрономическое путешествие.

7 сентября 2023
Открытие отеля Tbilisi Philharmonic Hotel by Mercure: Accor расширяет присутствие в Грузии

Гостиничная группа Accor объявляет об открытии Tbilisi Philharmonic Hotel by Mercure. Расположенный в историческом здании на проспекте Петра Меликишвили, отель соответствует философии бренда «Locally Inspired», органично вписываясь в окружающий ландшафт и предлагая гостям баланс разумной цены и высокого уровня сервиса в любое время года. Позднее в этом году в Тбилиси откроется второй отель под брендом «by Mercure» – Tbilisi Saburtalo Hotel by Mercure.

7 сентября 2023

Чем заняться детям во время пребывания в отеле? В материале подготовили подборку шести детских клубов в известных гостиницах в разных концах света. Рассказываем, что придумывают отельеры для детского отдыха и как родителям организовать досуг для детей во время отпуска.

4 августа 2023

Эксперты сервиса онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru отмечают увеличение числа бронирований в отелях российских направлений для активного отдыха в августе 2023. Наиболее высокие темпы роста зафиксированы в Мурманской и Новосибирской областях, а также Красноярском и Хабаровском краях. Лидером по росту спроса стала Мурманская область, где число броней увеличилось на 71% относительно августа прошлого года. Самыми популярными направлениями для туризма в регионе стали Мурманск и Териберка, куда туристы едут, чтобы увидеть Северный Ледовитый океан, понаблюдать за китами и насладиться природой севера.

2 августа 2023

В ноябре 2023 распахнет свои двери новый курорт SO/ Maldives, расположенный на частном острове с первозданной природой в атолле Южный Мале. Каждая из 80 вилл спроектирована по индивидуальному дизайну и расположена на белоснежном пляже или над океаном. Для создания незабываемых впечатлений от отдыха в проект нового отеля вошли инновационные концепции ресторанов и баров, разнообразная культурная программа, включающая лучшее из мира музыки, моды, дизайна и искусства, роскошный спа-центр и не только.

28 июля 2023