
Пятизвездочный отель Elysium, расположившийся на берегу моря в историческом центре древнего кипрского города Пафос, был назван так неспроста. В древнегреческой мифологии слово «Элизиум» (или Элизий) означало «райское место на конце земли, где живут легко, в блаженстве бессмертные герои». Город Пафос находится на юго-западном побережье Кипра и официально включен в список объектов культурного и природного наследия ЮНЕСКО.
Недалеко от отеля – археологический памятник «Гробницы царей» – одна из главных достопримечательностей Кипра. Кроме того, в 20 минутах езды от отеля – Коралловый залив, Катакомбы Святой Соломонии и знаменитая Скала Афродиты. По легенде греческая богиня любви и плодородия Афродита родилась из пены морской именно у этой скалы, которая сегодня носит ее имя.
Совсем недавно остров Кипр официально открылся для российских путешественников, а 30 апреля открывает свои двери отель Elysium и приглашает на пасхальный уикенд, к которому разработал специальное предложение, включающее три ночи в номере Deluxe, завтраки, ужин в ресторане Epicurean, обед в пасхальное воскресенье, во время которого подадут пасхальную закуску кокореци и другие традиционные праздничные блюда в сопровождении живой музыки. Кроме того, вас ждет пасхальный ужин в субботу с традиционным постным супом магирица и пасхальный сюрприз в номере.
Стоимость специального предложения: 766 евро за три ночи на двоих.
Адрес: отель Elysium (Кипр, Пафос, Queen Verenikis Street, 8016).
Бронирование: официальный сайт Elysium.
Подписывайтесь на Telegram-канал TOHOLOGY
Отель JA Hatta Fort Hotel, расположенный в окружении скалистых гор на востоке Объединенных Арабских Эмиратов, объявил о новом предложении – проживании в коттеджах Terra Cabins, открытие которых запланировано на 1 марта 2023. Теперь гости могут забронировать пребывание в новых коттеджах, предлагающих уникальную возможность побыть наедине с природой и открыть для себя нетронутую красоту Хатты.
В 2023 году город Пермь отмечает 300-летие, поэтому в этом году особое внимание уделяется привлечению туристов. Город во второй раз примет участие в Российском туристическом форуме «Путешествуй!», который пройдет с 8 по 11 июня 2023 года в Москве, на ВДНХ.
В декабре на сайте PRInsider.Travel завершилось голосование в первой премии PR Insider Travel Awards 2022, посвященной эстетике жизни и путешествий.
В 2020 году болельщиков ждет сразу несколько важнейших международных спортивных мероприятий. Помимо чемпионата Европы по футболу UEFA EURO 2020, Австралия примет мировой кубок Twenty20 по крикету, а в Японии состоятся летние Олимпийские игры 2020. Компания Booking.com, партнер ЕВРО-2020, провела исследование на тему спортивных событий.