Дизайнерский отель «Муром» (WeFamilyGroup), открывшийся после полной реновации в октябре 2022 года, расположен в историческом центре, на главной улице одноименного города, созданной в конце XVIII в. по плану архитектора Ивана Лема и утвержденному Екатериной II в 1788 г. Улица вела по направлению к Москве и сразу стала главной городской артерией, где селились зажиточные купцы и мещане. На первых этажах домов располагались магазины и питейные заведения, а на вторых – мебелированные номера. Эта традиция вдохновила и создателей отеля «Муром».
Первый этаж отеля представлен в формате открытого городского пространства с камерной гостиной, где любой желающий может провести встречу, небольшое мероприятие, уединиться для прочтения книги, поработать за компьютером и даже посмотреть фильм, а также кафе «УтроВечер» с собственной кондитерской.
«Хороший день начинается с хорошего завтрака» – концепция городского кафе «УтроВечер», где каждый день подают фирменные завтраки по меню A la carte, авторские десерты, свежий хлеб и кофе премиальных сортов. Днем и вечером гостям доступны блюда европейской кухни, винная карта by Simple Wine и коктейльное меню от известного московского шеф-бармена, лауреата премии «Пальмовая ветвь» в номинации лучший бартендер 2021 года – Василия Жеглова. Эстетику еды и напитков подчеркивает посуда итальянского бренда Le Coq. Одну из стен ресторана украшают ботанические рельефы ручной работы, созданные из трав Тамбовской области. Светлый интерьер и панорамные окна даже в пасмурную погоду создают атмосферу спокойствия, уюта и заряжают гостей положительными эмоциями на весь день.
В отеле 38 стильных «мебелированных» номеров трех категорий, где есть все необходимое для комфортного отдыха после длительных пеших прогулок и экскурсий – ортопедические матрасы, фирменное постельное белье, вафельные халаты и тапочки, шторы blackout, премиальная косметика LIA LAB из Красной поляны, а также чайно-кофейные станции с травяными сборами. В номерах категории «Улучшенный» и «Люкс» – капсульные кофе-машины Nespresso и портативная акустика Marshall.
Интерьер общественных зон и номеров отеля «Муром» был разработан студией Viva Design в современном классическом стиле с розово-терракотовыми предметами интерьера. В отделке преимущественно использованы дуб и итальянская керамика. Цветовая палитра отеля располагает к отдыху и восстановлению эмоционального баланса, а также подойдет для проведения особенных фотосессий, например девичника или утра невесты.
Отель «Муром» полностью соответствует формату dog-friendly и всегда рад принимать гостей, путешествующих с домашними питомцами. Для прогулок перед отелем обустроен современный зеленый сквер с качелями, ставший любимым местом отдыха горожан.
Благодаря консьерж-сервису гостям больше не нужно самостоятельно планировать свой экскурсионный маршрут, достаточно позвонить на ресепшн и команда отеля с удовольствием организует авторский тур с профессиональным гидом и при необходимости – трансфером, а также учтет все индивидуальные предпочтения.
Об отелях группы WeFamilyGroup (WFG)
Отель «Муром» – пятый в коллекции и первый отель за пределами домашнего региона семейного ресторанно-гостиничного холдинга WeFamilyGroup. Все проекты WFG открываются в первую очередь для горожан, как «третье пространство», где каждый может найти спокойствие, комфорт и уют. За 20 лет существования в портфолио WFG 25 успешных ресторанно-гостиничных проектов, в т. ч. первая и единственная в Тамбове сыроварня полного цикла, выпускающая более 10 видов сыров по старинным итальянским рецептам под брендом «МояСыроварня». Открытие отеля в «Муроме» – первый шаг в реализации стратегического плана по развитию малых городов России.
Контакты
Адрес: отель «Муром», WeFamilyGroup (Московская улица, 43, Муром).
Бронирование:
- сайт отеля
- электронная почта: murom@wefamilygroup.ru
Отель Grand Hotel Villa Serbelloni на озере Комо занял пятое место в категории «Лучшие отели Италии» по версии читателей журнала о путешествиях Condé Nast Traveller. В 2019 году рейтинг премии Reader’s Choice Awards составлен по результатам голосования 600 тысяч путешественников.
29 ноября в отеле «Коринтия Санкт-Петербург» состоялась традиционная коктейльная вечеринка «В кругу друзей HRS». Ежегодное мероприятие проводится компанией HRS – Hospitality & Retail Systems для отельеров и профессионалов индустрии HoReCa Санкт-Петербурга.
Сервис по поиску дешевых авиабилетов Hitlist расширяет функционал и добавляет премиальную подписку. Пользователи получат доступ к специальным закрытым тарифам и индивидуальным туристским рекомендациям.
Новые времена в экономике и обществе диктуют требования к освоению новых навыков в изменившемся мире. Быстрое обучение на всех уровнях компании становится все более актуальным благодаря технологиям, искусственному интеллекту и интеллектуальным рабочим процессам.