Торжественное открытие отеля Marski by Scandic (Хельсинки, Финляндия)
Торжественное открытие отеля Marski by Scandic (Хельсинки, Финляндия)
Kirill Malyutin, 5 июня 2019

3 июня 2019 года жители и гости города Хельсинки стали свидетелями открытия отеля Marski by Scandic – первой в Финляндии гостиницы серии Signature сети отелей Scandic. Ранее этот отель входил в цепочку Scandic, теперь же историческая гостиница превратилась в «характерный» отель под управлением прежнего оператора и получила название Marski by Scandic.

Являясь самой крупной сетью отелей стран Северной Европы, отели Scandic стали привычной частью инфраструктуры почти каждого достаточно крупного города Скандинавии и Финляндии. Решение оператора создать первый Signature-отель в самом центре столицы вполне предсказуемо. «Марски» работает в качестве отеля с 1962 года, до этого времени здание использовалось для других нужд. Перед сменой в 2019 году названия на Marski by Scandic, отель назывался Hotel Marski и был популярным местом среди элиты, в том числе и политической. После реновации в отеле увеличилось количество номеров – теперь их 363. В Marski by Scandic ощущается финская индивидуальность: отель сочетает в себе дизайн, наполненный историческим наследием, и городской ритм жизни с различными ресторанами.

Торжественное мероприятие началось в 11 утра, а церемония открытия отеля состоялась в полдень. В событии приняли участие мэр города Хельсинки Ян Вапаавуори, управляющий директор отелей Scandic в Финляндии Аки Кяюхкё и генеральный менеджер отеля Marski by Scandic Йоуко Пуранен.

Аки Кяюхкё, Scandic; Ян Вапаавуори, мэр Хельсинки; Йоуко Пуранен, Marski by Scandic

Атмосфера мероприятия была теплой и гостеприимной. Наслаждаясь закусками и напитками, гости на протяжении всего празднования слышали упоминание концепции FinnFulness. Познакомиться со значением этого необычного слова предстояло позднее, а тем временем приглашенные ожидали момента перерезания ленточки, чтобы официально открыть отель.

После торжественной части все желающие смогли совершить тур по отелю – посмотреть номера и все-таки понять значение FinnFulness. В отеле Marski by Scandic 8 этажей, а также «минус первый» этаж с дополнительными номерами для тех, кто желает укрыться от летних белых ночей. Каждый этаж выполнен в индивидуальной тематике. Например, на ковре 8 этажа изображена схема Шведского театра (Svenska Teatern), который находится рядом с отелем. Такие нюансы создают особую атмосферу и напоминают об истории и особенностях локации отеля.

Посмотрев некоторые номера, гости, наконец, познакомились со значением FinnFullness. Секрет прост: в слове подчеркивается точное отношение к деталям, которые позволяют создать именно тот самый исторический и одновременно современный опыт понятия финской жизни. Отель Marski сам по себе несет историческую ценность, поэтому задача реновации заключалась в совмещении концепции Signature сети отелей Scandic с исконно финским стилем жизни. Результат оказался удачным, однако, чтобы лучше разобраться в понимании того, что скрывается за словом FinnFullness, лучше остановиться на несколько дней в Marski by Scandic.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Мировая гостиничная группа Accor, объединяющая более 5200 отелей и 10 000 ресторанов и баров в 110 странах мира, провела исследование ожиданий и желаний путешественников в пяти странах Северной Европы, включая Россию. Результаты исследования свидетельствуют о растущей роли путешествий в жизни россиян. Так, 64% опрошенных заявили, что поездки на отдых важны для сохранения баланса между работой и личной жизнью.

Компания Apple откроет собственной отель. Новая гостиница на 192 номера появится к 2022 году в городе Остин, штат Техас. Американская корпорация возведет шестиэтажный отель на территории нового кампуса, который строит с 2019 года недалеко от действующего предприятия по производству компьютеров Mac Pro.

В Хельсинки официально открылся новый бутик-отель U14, Autograph Collection – первая гостиница бренда Autograph Collection и четвертая из отельной группы Marriott International в Финляндии. Гостиница расположена в креативном районе Design District Helsinki рядом с набережной и центром города. Лучший вид из окон U14 открывается на порт с круизными кораблями и здания в стиле «ар-нуво».

Отель Grand Hotel Wien, включенный в коллекцию ассоциации The Leading Hotels of the World, приглашает гостей Вены узнать секреты жизни и творчества австрийского художника Густава Климта, забронировав специальное предложение «On the track of Klimt» («По следам Климта»).

Комментарии
comments powered by HyperComments