Corinthia Hotels покупает историческую гостиницу Hotel Astoria в Брюсселе
Corinthia Hotels покупает историческую гостиницу Hotel Astoria в Брюсселе
TOHOLOGY, 18 мая 2016

Сеть отелей Corinthia Hotels объявила о приобретении в бельгийской столице гостиницы Hotel Astoria. Данный объект находился в открытой продаже в течение десяти лет, и теперь отель будет полностью отреставрирован и превращен в ведущую гостиницу Брюсселя под новым названием – Corinthia Grand Hotel Astoria.

Для гостей отеля Corinthia Grand Hotel Astoria планируют подготовить 121 номер, включая номера категории «люкс». Постояльцам этого пятизвездочного отеля будут также предложены рестораны, банкетные залы и спа-зона.

Фото (c): ma2.be

Построенный в 1909 году по приказу короля Леопольда II, отель располагается в самом центре города на Rue Royale. В течение многих лет брюссельский Hotel Astoria считался одним из лучших отелей мира, а потому за свою историю он приветствовал самых знаменитых гостей, в том числе бывшего премьер-министра Великобритании сэра Уинстона Черчилля и бывшего президента США Дуайта Эйзенхауэра.

Фото (c): ma2.be

В Corinthia Hotels намереваются восстановить былую славу отеля, который пустовал в течение многих лет.

Фото (c): ma2.be

Альфред Пизани (Alfred Pisani), основатель Corinthia Hotels, заявил, что у компании имеется хороший опыт восстановления зданий, представляющих историческую ценность, с последующим превращением их в роскошные отели. «Отель Corinthia Grand Hotel Astoria не станет исключением. Не переставая уделять особое внимание к деталям, наша задача заключается в том, чтобы сделать этот отель лучшим в Брюсселе – аналогично работе, проделанной с нашими проектами в Лондоне, Будапеште, Санкт-Петербурге и других крупных городах. Мы гордимся приобретением настоящей жемчужины в центре Европы и совершенно уверены в успехе этого проекта», – добавил г-н Пизани.

Фото (c): ma2.be

Фасад и первый этаж отеля Corinthia Grand Hotel Astoria, имеющие историческую архитектурную ценность, будут сохранены в неизменном виде, в то время как верхние этажи новый собственник намеревается разобрать и перестроить. Также планируется расширение исторического здания за счет использования прилегающей к отелю территории. Как только проектные работы будут завершены, начнется процесс перестройки здания.

Об отелях Corinthia Hotels

Сеть отелей Corinthia Hotels была основана в 1962 году семьей Пизани на Мальте. Отели Corinthia Hotels находятся под управлением компании Corinthia Hotels International Limited, специализирующейся на обслуживании и управлении отелей по всему миру. В настоящее время сеть Corinthia Hotels представлена в Лондоне, Лиссабоне, Праге, Санкт-Петербурге, Будапеште, Триполи, Хартуме и на Мальте.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Ассизи – город с населением 28 тысяч человек, который расположился на холме в 20 минутах езды от Перуджи, столицы региона Умбрия. Тот, кто давно путешествует по Италии, знает, что неразумно ограничиваться посещением только больших городов: Рима, Флоренции или Милана.

Отель Metropole Monte-Carlo предлагает необычную активность для своих самых маленьких гостей – провести полдня в Океанографическом музее Монако, где детям расскажут о необходимости бережного отношения к природе и о роли Мирового океана в развитии жизни на Земле.

В преддверии Нового года европейские города становятся еще более очаровательными: рождественские базары, аппетитные имбирные пряники, ароматный глинтвейн, тысячи лампочек, мерцающих на уличных гирляндах – это создает атмосферу долгожданных праздников. Отели ассоциации The Leading Hotels of the World тоже преображаются к зимнему сезону и удивляют разнообразием декора.

Башня Näsinneula в городе Тампере является второй по высоте смотровой площадкой среди скандинавских стран и самым высоким свободно стоящим сооружением в Финляндии.

Комментарии
comments powered by HyperComments