У ассоциации The Leading Hotels of the World появилось 11 новых отелей
У ассоциации The Leading Hotels of the World появилось 11 новых отелей
TOHOLOGY, 17 января 2019

В начале 2019 года The Leading Hotels of the World объявила о присоединении к ассоциации одиннадцати отелей. Новые участники LHW отличаются разнообразием архитектурных стилей и дизайна и знакомят путешественников с особенностями направлений, в которых они расположены. Всего за прошлый год коллекция Leading Hotels увеличилась более чем на 50 отелей, расширив портфолио как популярными курортами, так и новыми отелями на развивающихся рынках индустрии гостеприимства.

Из 11 отелей, вступивших в ассоциацию, девять были открыты в конце 2018 года, а один только ожидает запуска в Мадриде в ближайшее время. Новые отели Leading Hotels расположены в девяти странах мира: от песчаных пляжей Мексики до ультрасовременных улиц Сингапура и заснеженных гор Италии.

Карибские острова и Северная Америка

Отель Silversands Grenada (Сент-Джорджес, Гренада)

Отель Silversands Grenada

Камерный курорт Silversands Grenada, открытый в декабре 2018 года, расположился вдоль 200-метрового песчаного пляжа и предлагает гостям различные развлекательные возможности и блюда местной гренадской кухни. Каждый из 52 номеров и люксов (в том числе виллы) ориентирован на запад, позволяя любоваться красочными закатами. Гости курорта могут расслабиться в спа-центре Silversands, отправиться за авторской кухней на ужин в ресторан Asiatique, оценить коллекцию рома в спокойной атмосфере лаундж-бара Puro или провести время в пляжном клубе.

  • Сотрудников отеля Silversands Grenada  можно попросить организовать экскурсию «Bean to Bar Chocolate Tour», которая включает посещение исторической шоколадной плантации Belmont Estate, известной с начала XVII века, дегустацию какао-бобов, осмотр шоколадной фабрики Гренады и обед с блюдами из шоколада.

Отель TRS Coral Hotel (Канкун, Мексика)

Отель TRS Coral Hotel

Севернее Канкуна, в 29 км от международного аэропорта, на песчаном пляже Коста Мухерес в ноябре 2018 года открылся курорт TRS Coral Hotel, доступный только для взрослых гостей. Оформленные в современном стиле с использованием натуральных материалов, 469 номеров и люксов оборудованы гидромассажными ванными, балконами и террасами, откуда открываются панорамные виды. Для гостей предусмотрены бассейны, спа- и фитнес-центры, а также частный пляж. В отеле работают многочисленные бары и рестораны, включая пять тематических, а также открытый круглосуточно спорт-бар.

  • Внимание привлекает CHIC Cabaret & Restaurant – гастрономическое шоу, в котором помимо меню из нескольких блюд, гостей ожидает хореографическое представление: аудитория становится частью спектакля и путешествует во времени от Мулен Руж в Париже, эпохи рок-н-ролла 50-х годов до современности, с хитами популярных исполнителей и латиноамериканскими ритмами.

Южная Америка

Отель Fasano Belo Horizonte (Белу-Оризонти, Бразилия)

Отель Fasano Belo Horizonte открыт в октябре 2018 года в оживленном бразильском городе Белу-Оризонти и расположен в шаговой доступности от центрального крытого рынка Mercado Central и многих достопримечательностей. Спроектированный бразильским архитектурным бюро Bernardes Arquitetura, отель Fasano Belo Horizonte предлагает к услугам гостей 77 номеров и люксов, фитнес-центр, спа-салон и бизнес-центр. В баре Baretto гостей ожидает большой выбор коктейлей и уютная атмосфера, а в ресторане Gero – блюда итальянской кухни, приготовленные согласно гастрономическим традициям семьи Фасано.

  • Любителям современного искусства стоит отправиться в Inhotim Institute – один из самых важных культурных центров в Бразилии. Организовав поездку в это место, расположенное в часе езды от города, гости увидят коллекцию объектов современного искусства мирового значения, размещенную среди ботанического сада и редких тропических растений.

Отель Fasano Salvador (Салвадор, Бразилия)

Отель Fasano Salvador

В городе Салвадор, входящем в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, в историческом здании 30-х годов ХХ века, где ранее располагалась штаб-квартира газеты A Tarde, в декабре 2018 года открылся отель Fasano Salvador. С отеля, находящегося напротив площади Кастро Алвеса, открываются виды на здания португальской колониальной архитектуры и бухту Всех Святых. Fasano Salvador спроектированн архитектором Исаем Вайнфельдом и состоит из 70 апартаментов, предлагая к услугам гостей бассейн на крыше, спа-салон, бизнес-центр и ресторан традиционной итальянской кухни Fasano Restaurant.

  • В шаговой доступности от отеля можно организовать несколько вариантов экскурсий по городу Салвадор – от исторического центра, района Пелоуриньо до особняка Casa do Carnaval.

Европа

Отель BLESS Hotel Madrid (Мадрид, Испания)

Отель BLESS Hotel Madrid

BLESS Hotel Madrid, расположенный в районе Саламанки, всего в нескольких шагах от ряда городских достопримечательностей, откроется в январе 2019 года. К услугам гостей отеля 111 номеров и люксов, оформленных вне времени и оснащенных по передовым технологиям. За гастрономическую составляющую в отеле отвечает отмеченный гидом Мишлен шеф-повар Мартин Берасатеги, а в баре Fetén Clandestine Bar гостей ожидает авторская коктейльная карта и возможность сыграть в боулинг.

Отель Capri Tiberio Palace (Капри, Италия)

Бутик-отель Capri Tiberio Palace расположен на острове Капри, в шаговой доступности от знаменитой Пьяцетты и извилистых улочек. Отель предлагает 45 номеров и люксов оформленных в стиле 1950-х годов, украшенных расписанной вручную керамической плиткой, красочным текстилем и современным декором. К услугам гостей отеля спа-центр, крытый и открытый бассейны и ресторан Terrazza Tiberio с видом на море, где подают блюда средиземноморской и локальной кухни, приготовленные в соответствии с кашрутом.

  • Возможность для гостей – гастрономическая прогулка в собственный огород отеля. Здесь можно не только собрать свежие томаты, цукини или перцы, но и заняться йогой на закате.

Отель Le Massif (Курмайор, Италия)

Отель Le Massif

Расположенный в центре Курмайора, отель Le Massif открылся в декабре 2018 года. К услугам гостей этого курорта 78 номеров и люксов, оформленных в альпийском стиле, и завораживающий вид на Монблан. Благодаря своему расположению (отель находится в нескольких шагах от подъемников) и услугам горнолыжного консьержа и батлера, Le Massif представляет собой удобную отправную точку для любителей зимних видов спорта. Гурманов в отеле ожидает гастрономический ресторан, стейк-хаус, а также ресторан на склоне горы La Loge du Massif, где можно перекусить блюдами традиционной кухни.

  • Команда отеля может организовать прогулку вдоль живописной Белой Долины. В сопровождении профессионального гида гости преодолеют 24-километровый лыжный маршрут, спустятся на ледник и насладятся видами и природой гор.

Отель Maison Albar Hotels – Le Monumental Palace (Порту, Португалия)

Дворец, построенный в неоклассическом стиле в 1923 году, в ноябре 2018 года открылся в качестве отеля Le Monumental Palace. Расположенный в двух шагах от церкви Клеригуш, рынка Больхао и моста Понти-ди-Дон-Луиш I, отель предлагает 76 номеров и люксов, оформленных в стиле модерн и ар-деко. В распоряжении гостей этого португальского дворца – спа-центр, бассейн, лаундж и библиотека. На гастрономической сцене солирует французский шеф-повар, отмеченный гидом Мишлен, Жульен Монтабу.

  • Обязательным для гостей города является посещение известного во всем мире книжного магазина Livraria Lello. По желанию гостей сотрудники отеля организует визит в этот букинистический рай со столетней историей без очередей, а также дополнят впечатление традиционным португальским шоу Фаду и бокалом портвейна, выбранным сомелье отеля.

Азия

Отель The Capitol Kempinski Hotel Singapore (Сингапур, Сингапур)

Отель The Capitol Kempinski Hotel Singapore расположен в зданиях Стемфорд Хаус и Капитолия, представляющих собой традиционную архитектуру города. Этот отель сети «Кемпински», находящийся в историческом центре, предлагает проживание в 157 номерах и люксах. К услугам гостей лобби-лаундж, открытый бассейн с морской водой, фитнес- и спа-центр, возможности для проведения мероприятий, бар и ресторан, возглавляемый шеф-поваром, отмеченным гидом Мишлен.

  • Отель удобно расположен для знакомства с городом и посещения таких достопримечательностей как Национальная Галерея, Собор Святого Андрея, исторического комплекса CHIJMES и визита в легендарный театр Capitol Theatre.

Отель The PuShang Hotel and Spa (Сямынь, Китай)

Отель The PuShang Hotel and Spa

Возвышаясь над океаном и самым оживленным деловым кварталом города, отель The PuShang Hotel and Spa принял первых гостей в октябре 2018 года. Оформление 188 номеров и люксов отражает историческое наследие региона. В отеле есть бары, лаунджи, залы для проведения мероприятий, спа-центр, ресторан китайской и средиземноморской кухонь.

  • Тем, кто хочет познакомиться с природой Сямыня и окрестностями, сотрудники отеля помогут спланировать маршрут для утренней прогулки, организуют посещение парка Wuyuan Bay Wetland Park – местообитания более 50 видов птиц, включая цапель и черных лебедей, или визит на остров Гуланъюй, закрытую для движения транспортных средств зону и объект Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Отель The RuMa Hotel and Residences (Куала-Лумпур, Малайзия)

The RuMa Hotel and Residences открылся в Золотом треугольнике Куала-Лумпура в ноябре 2018 года. Этот новый отель предлагает к услугам гостей 253 номера и люкса, лаундж-библиотеку, современный малазийский ресторан, спа-центр UR SPA, тренажерный зал, бар у бассейна под открытым небом и парикмахерскую The RuMa by Truefitt & Hill.

  • Останавливаясь в The RuMa Hotel and Residences, имеет смысл изучить лучшее из того, что есть рядом – от экскурсии к ближайшему водопаду Канчинг, до поездки в пещеры Бату, возраст которых превышает 400 миллионов лет.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

В начале 2020 года в сердце делового района Хельсинки, Пасила, распахнул свои двери отель Original Sokos Hotel Tripla. За счет современного стиля здания и соединения со станцией и торговым комплексом «Трипла» (the Mall of Tripla), новая гостиница «Сокос» стала доминантным сооружением района.

В преддверии Нового года европейские города становятся еще более очаровательными: рождественские базары, аппетитные имбирные пряники, ароматный глинтвейн, тысячи лампочек, мерцающих на уличных гирляндах – это создает атмосферу долгожданных праздников. Отели ассоциации The Leading Hotels of the World тоже преображаются к зимнему сезону и удивляют разнообразием декора.

На протяжении многих лет отель Palace Merano входит в число лучших оздоровительных пространств категории люкс в Европе. Мир меняется, и с ним меняются подходы к оздоровлению, поэтому отель в Альпийской долине представляет обновленную концепцию и философию. Рассказываем о новой оздоровительной программе, нескольких видах диет и открытии новых номеров в Palace Merano.

Прозвище «Король отельеров и отельер королей» («King of hoteliers and hotelier of kings») принадлежит именно тому человеку, под чьим руководством был возведен этот мадридский отель, его имя – Сезар Ритц.

Комментарии
comments powered by HyperComments