Отель Mövenpick Resort & Spa Anapa Miracleon открылся в Анапе
Отель Mövenpick Resort & Spa Anapa Miracleon открылся в Анапе
TOHOLOGY, 15 февраля 2022

Оператор крупнейшего в Анапе курорта Miracleon – гостиничная группа Accor – объявила об открытии отеля Mövenpick Resort & Spa Anapa Miracleon на берегу Черного моря. Отель стал первым объектом в портфолио группы в России, работающим по системе Ultra All Inclusive, и предлагает гостям стандарты обслуживания, оздоровительных услуг, гастрономии и семейного отдыха под брендом Mövenpick, а также дополнительные преимущества благодаря программе лояльности ALL – Accor Live Limitless.

Отель Mövenpick Resort & Spa Anapa Miracleon

  • «Наш новый отель работает по системе «ультра все включено» – именно такой вид отдыха в последние годы пользуется особой популярностью у туристов из разных регионов России, которые приезжают в отпуск на Черноморское побережье. Очень много семей отправляется на отдых с детьми, для них мы предусмотрели программу Mövenpick Family, благодаря которой и взрослые, и самые маленькие гости найдут себе занятие по душе. Mövenpick Resort & Spa Anapa Miracleon – это только начало. В ближайшие годы российские и иностранные туристы смогут по достоинству оценить наши новые отели на Черноморском побережье, в том числе Swissôtel Resort Anapa Miracleon Beach. Мы с нашими партнерами обеспечим лучший сервис, обслуживание и организацию досуга по самым современным международным стандартам», – отмечает Алексис Деларофф, генеральный директор Accor в регионе Россия, Грузия, Украина и СНГ.

Новый пятизвездочный отель предлагает гостям программу семейного отдыха и систему Ultra All Inclusive

Отель предлагает для размещения гостей 354 номера 13 категорий – от стандартного двухместного до люкс-апартаментов – и занимает большую зеленую территорию площадью 4 гектара с оригинальным ландшафтным решением и собственным пляжем с пологим спуском в воду и отсутствием острых камней. Концепция бренда Mövenpick основана на создании мгновений, поэтому отель приготовил для гостей множество уникальных впечатлений: от возможности выбрать подушку для сна из специального меню до ежедневного знаменитого «Шоколадного часа», который проходит в каждом отеле бренда Mövenpick в формате эффектной дегустации.

Рестораны

В отеле представлено 2 ресторана. На первом этаже расположился основной ресторан Green Tea, работающий по системе «шведский стол» с широким выбором горячих и холодных блюд русской и европейской кухни. Здесь подают легкие закуски, фрукты, свежую выпечку и десерты собственного приготовления, а также свежевыжатые соки, горячие напитки и витаминные шоты. Ежедневно с 16:00 до 17:00 всех гостей приглашают в ресторан Green Tea на фирменный для бренда Mövenpick «Шоколадный час», где их будет ждать 5-уровневый шоколадный фонтан высотой более метра и разнообразные шоколадные десерты.

A la carte ресторан Grape подойдет для романтического ужина или торжества. В меню ресторана – шедевры средиземноморской кухни, широкий ассортимент мяса и блюд из морепродуктов, большая барная карта и детское меню. Здесь можно попробовать фирменные блюда швейцарской кухни, которые представлены в каждом отеле бренда Mövenpick, а именно стейк тартар из говядины, телятину по-цюрихски, рис «Казимир», швейцарский морковный торт, и конечно же угоститься шариком знаменитого мороженого Mövenpick. В пляжных барах гостям предлагают безалкогольные напитки и коктейли, разнообразные снеки.

Развлечения для всей семьи

Благодаря программе Mövenpick Family, взрослые и дети смогут по-настоящему насладиться совместным отдыхом. Для семейных пар предусмотрены дополнительные места для размещения детей, специальное меню в ресторане, игровая площадка на территории отеля, детская комната, в которой родители могут оставить своих детей под присмотром опытных воспитателей. Рядом с игровой площадкой расположился веревочный городок – настоящее приключение для всей семьи, где можно весело и интересно провести время под присмотром профессиональных инструкторов.

В течение дня анимационная команда отеля организует командные семейные соревнования, фитнес-занятия, пляжный футбол и волейбол. На территории отеля также есть универсальная спортивная площадка на открытом воздухе, где можно выбрать занятие себе по душе и зарядиться положительными эмоциями, а также 5 бассейнов, включая открытый подогреваемый бассейн с гидромассажной и детской водной зоной.

Главное место проведения дневной и вечерней анимации – концертная площадка Star Place. По системе «ультра все включено» с 11 до 13 и с 16 до 18 часов гости отеля могут насладиться закусками, алкогольными и безалкогольными напитками.

Спа-комплекс Residence SPA

Одним из основных преимуществ отеля является комплекс Residence SPA общей площадью 3240 кв. м, в который можно попасть прямиком из главного здания по крытому стеклянному переходу. К услугам посетителей различные косметические и спа-процедуры, 4 крытых бассейна с комфортными шезлонгами, турецкая баня, сауны, парные, массажные кабинеты, зона для отдыха, а также фито-бар с напитками.

На втором этаже Residence SPA гости могут воспользоваться услугами тренажерного зала, подобрать персональную программу тренировок или посетить зал для групповых занятий. Аэройога, классическая йога, аэробика, стретчинг и другие занятия доступны для всех гостей отеля по расписанию, а для маленьких спортсменов предусмотрена детская группа фитнеса и уроки плавания.

MICE-площадки

Для проведения семинаров, совещаний, бизнес-встреч и тренингов в отеле оборудован комфортабельный конференц-зал и две комнаты для встреч. Для организации торжественных мероприятий идеально подойдет двухэтажный Congress Hall Miracleon, вмещающий до 700 человек. Зал оснащен тремя LED-экранами, сценой, микрофонами, профессиональным звуком и светом.

История Mövenpick в России

Первый отель бренда Mövenpick в России открылся в конце 2019 года в Сочи и стал также первым в мире отелем этого бренда в горах: пятизвездочный Mövenpick Красная Поляна расположился на Поляне 960 курорта Красная Поляна. Осенью 2020 года состоялось открытие первого отеля Mövenpick в Москве, который стал флагманом бренда в России – Mövenpick Moscow Taganskaya.

О бренде Mövenpick

В Швейцарии в 1948 году Уэли Прагер создал Mövenpick – революционную концепцию ресторанов, где каждый мог насладиться вкусом прекрасного вина, прекрасного вечера и прекрасной жизни. В наши дни каждый отель Mövenpick может похвастаться таким же фирменным гостеприимством, и любой гость здесь может почувствовать истинное наслаждение и ощутить главные удовольствия жизни. Бренд Mövenpick, владеющий более чем сотней отелей и курортов по всему миру и планирующий открыть еще 50 к 2025 году, сохраняет верность швейцарскому наследию бренда и его богатой гастрономической истории, выполняя обещание своего основателя – все делать верно и благодаря этому достигать высот. Признавая целостный подход бренда к устойчивому развитию и его максимальную ответственность перед местной окружающей средой и местными сообществами, компания Green Globe с 2017 года ежегодно награждает Mövenpick званием самой экологичной гостиничной компании в мире. Бренд Mövenpick является частью Accor, мировой гостиничной группы, состоящей из более чем 5 200 отелей и 10 000 ресторанов в 110 странах мира.

Следите за анонсами и репортажами отраслевых мероприятий в нашем событийном телеграм-канале, а за новостями индустрии гостеприимства – в телеграме TOHOLOGY.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

3 июня 2019 года в Татарстане пройдет образовательное событие индустрии «бизнес-тревел» Kazan Regional Corporate Travel Conference. Организатором мероприятия в отеле Courtyard by Marriott Kazan Kremlin выступила Российская ассоциация бизнес-туризма (АБТ-ACTE Russia).

Сайт Booking.com запустил систему оценки качества для апартаментов, домов и вилл, которая похожа на классификацию по количеству звезд, применяемую для отелей. Новая система позволяет путешественникам сравнивать варианты размещения и бронировать их с большей уверенностью.

Конкурс на выполнение работ по строительству первой очереди ITMO Highpark на территории города-спутника Южный выиграло АО «ПолитехСтрой». Завершить строительство компания планирует в июне 2025 года.

Платформа для организации командировок Raketa и сервис заказа трансферов i’way на совместном онлайн-мероприятии озвучили основные тренды развития сферы business tourism в 2023 году. В ходе встречи эксперты рассказали, что возможности сервисов по управлению командировками позволяют экономить до 30% бюджета компаний, минимизируют фактор неопределенности и форс-мажоров в поездках. 

Комментарии
comments powered by HyperComments