Строительство отеля Apple: гостиница американской корпорации появится в Техасе
Строительство отеля Apple: гостиница американской корпорации появится в Техасе
TOHOLOGY, 26 мая 2020

Компания Apple хочет открыть первый собственной отель. Новая гостиница появится в 2022 году в городе Остин, штат Техас. Какая гостиничная сеть будет управлять отелем на 192 номера пока неизвестно. Американская корпорация возведет шестиэтажный отель на территории нового кампуса, который строит с ноября 2019 года недалеко от действующего предприятия по производству компьютеров Mac Pro.

Отель на территории Apple Austin Campus

Изначально проект Austin Campus стоимостью 1 млрд долл. США не предусматривал средств размещения. Позднее компания Apple добавила на карте кампуса новый объект, который 29 апреля 2020 был согласован властями Остина. Архитектурное сооружение пока не называют iHotel, «имя» будущей гостиницы не сообщается. Известна предварительная площадь техасского отеля – более 7000 кв. метров.

Инновационный отель «Эппл» задает тенденцию кластерной застройки. Отраслевые специалисты отмечают, что инициативу в будущем могут поддержать и другие IT-гиганты, интегрировав отели и иные предприятия индустрия гостеприимства в свои крупные офисные комплексы. Напомним, что после ввода в эксплуатацию всех очередей, офисы Apple Austin Campus смогут вместить 15 000 сотрудников (на первом этапе помещения подготовят для 5000 человек).

«Айфон» в отельном бизнесе для поклонников Apple?

Сейчас не уточняется, появятся ли ультрасовременные номера «яблочной» гостиницы на сайтах по онлайн-бронированию, таких как Booking.com или Expedia.com. Однако идея наличия высококачественного отеля даже исключительно для корпоративных задач представляется более чем оправданной, особенно на фоне мирового опыта борьбы с коронавирусной инфекцией.

Штаб-квартира Apple расположена в Купертино, штат Калифорния. Кампус в Техасе должен стать вторым «домом» Apple.

Подписывайтесь на Telegram-канал TOHOLOGY

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Ранее мы уже познакомились с отелем Holiday Inn Express Amsterdam – Schiphol в нашей предыдущей инспекции, проведенной в 2012 году, но мы решили посмотреть, что изменилось с того времени.

Пришло время увидеть красивейший, всемирно известный, восхитительный и просто удивительный Ниагарский водопад.

В числе лауреатов премии Booking Heroes 2018 – владельцы итальянского отеля, которые помогли гостям ночью поехать в больницу; собственница апартаментов в Новой Зеландии, устроившая маленькому гостю первое Рождество; и сотрудницы reception из Уганды, которые стали свадебными организаторами.

21-22 мая 2020 на базе инновационного центра «Сколково» прошла технологическая конференция Startup Village. Олаф Слейтер, директор по продажам Sabre Hospitality Solutions в регионе DACH и Восточной Европе, обсудил с участниками конференции тенденции электронной коммерции и то, как гостиничная отрасль реагирует на текущий кризис.

Комментарии
comments powered by HyperComments