Новости
Авиакомпании iFly и Lao Airlines начнут выполнять рейсы из Москвы в Нячанг (Вьетнам)

C 29 апреля по 21 октября 2023 ООО «РУСАЗИЯ» планирует запустить рейсы из г. Москвы в г. Нячанг (Вьетнам) с пересадкой в г. Вьентьяне (Лаос) и обратно с периодичностью 2 раза в неделю. Рейсы до г. Вьентьяна будут выполняться авиакомпанией iFly из аэропорта Внуково на воздушных судах Airbus 330 и далее на судах Airbus 320 лаосcкой авиакомпанией Lao Airlines.

13 апреля 2023

В июне в швейцарском отеле The Dolder Grand открывается новый ресторан в концепции al fresco. Расположенный на опушке леса, среди грядок с овощами, травами и фруктовыми кустами, ресторан Blooms будет ждать гостей для ужина в расслабленной обстановке на свежем воздухе. Кулинарный директор отеля Хайко Нидер и его команда будут готовить легкие, изысканные блюда – вегетарианские, веганские, органические, из сезонных продуктов – с июня по сентябрь. 

13 апреля 2023

Весной 2023 мишленовский шеф-повар и одна из самых талантливых женщин шеф-поваров – Элен Дарроз – присоединится к команде отеля Royal Mansour Marrakech, чтобы возглавить кухню ресторанов La Grande Table Marocaine и La Table. Она разработает новую концепцию и меню для двух ресторанов и воспользуется своим многолетним гастрономическим опытом, чтобы соединить западную кухню с марокканской аутентичностью.

10 апреля 2023

Вышел в свет новый номер журнала CongressTime №1 2023, печатного издания Выставочного научно-исследовательского центра R&C. История с обложки посвящена играм разума как особенности человеческого мозга, трансформации событийной индустрии в современных условиях, так и технологиям геймификации на мероприятиях. В номер вошли материалы, подготовленные по итогам проведения XII Евразийского ивент форума (EFEA). Также опубликован Рейтинг событийного потенциала регионов России.

6 апреля 2023
Рестораторы встретятся на GASTREET в Сочи в восьмой раз

GASTREET International Restaurant Show состоится в Сочи с 5 по 10 июня 2023. Уже восьмой год подряд курорт Красная Поляна становится Меккой для представителей ресторанной индустрии. В этом году организаторы шоу усилили образовательный контент, добавив к ресторанному, шефскому и барному блоку дополнительное направление про отели. А еще блеснуть спортивными достижениями можно на Sport Street. 

6 апреля 2023

Увеличение внутреннего турпотока ставит перед отраслью новые вызовы: развитие туристической инфраструктуры, обеспечение комфорта и безопасности мест размещения, формирование кадрового потенциала и другие вопросы совершенствования индустрии. Ключевые темы развития туризма и гостеприимства получат свое продолжение на летнем форуме «Путешествуй!», который пройдет с 8 по 11 июня 2023 в Москве, на ВДНХ.

24 марта 2023

Отели Passalacqua Lago di Como и Grand Hotel Tremezzo в Италии и гостиница Cheval Blanc St-Tropez во Франции готовятся к летнему сезону 2023. В отелях появятся обновленные услуги, а в двух итальянских отелях вновь будут доступны грунтовые теннисные корты.

17 марта 2023

На площадке международной туристической выставки «Интурмаркет–2023» Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга и журнал Sobaka.ru впервые представили публике петербургский гастрономический гид «Что Где Есть в Петербурге» – проект, объединяющий все лучшее, что составляет особую культуру и характер современной кухни города на Неве.

14 марта 2023
 В Анапе открывается новый пятизвездочный отель «Город Mira Resort & Spa Miracleon Anapa 5*»

Отельный комплекс из 4 корпусов, работающий по системе Ultra All Inclusive, двухэтажный SPA, бассейны общей площадью более 3000 кв. м и собственный оборудованный пляж – с 28 апреля 2023 г. в Анапе открывает двери новый отель «Город Mira Resort & Spa Miracleon Anapa 5*».

 

22 февраля 2023

Масленица – один из самых любимых народных праздников. Отель Lotte Hotel St. Petersburg приглашает отпраздновать приход весны. Шеф-повар Анатолий Иванов угостит традиционными блинами и всеми любимыми блюдами русской кухни, которые стали неизменными атрибутами Масленицы. Блины с камчатским крабом, с лососем или с красной икрой, с грибным жульеном или с тропическими фруктами.

22 февраля 2023

День всех влюбленных отель Elysium предлагает отметить в spa-центре Opium Health Spa: массаж горячими камнями или процедуры по уходу за лицом для него и для нее. Полюбуйтесь закатом с бокалом игристого в своем роскошном люксе и отправляйтесь на романтический ужин при свечах с живой музыкой в ресторане Bacco.

3 февраля 2023

Гости санатория «Минеральные Воды» 4* (г. Железноводск) могут принять участие в новой detox-программе. Это сбалансированный комплекс из медицинских услуг, процедур и программы питания. Предложение реализуется на базе санатория, который прошел реновацию и с 2022 года находится под управлением компании UPRO GROUP.

2 февраля 2023
Зима в горах: скиджоринг и прогулки на карете Hermès в отеле Airelles Courchevel, Les Airelles

Куршевель – это идеальные трассы и высочайший уровень сервиса, вечеринки après-ski и необычные зимние активности. Нет ничего лучше, чем кататься на лыжах по свежему снегу. Просыпайтесь пораньше и спускайтесь на лыжах по склону La Saulire, прежде чем он откроется для публики, любуясь прекрасными видами и свежим снегом на восходе солнца. Опытным гостям отель Les Airelles предложит спуститься на гору с вертолета и исследовать внетрассовые спуски в сопровождении профессионального гида.

24 января 2023

26 января 2023 в 12:00 Технопарк «Сколково» приглашает всех на официальное открытие Коворкинга 2.0. Если на этот день у вас запланирован «созвон» в Zoom или видеоконференция, то кроме новых знакомств, фуршета и развлекательной программы вы заодно протестируете звукоизоляционные кабинки.

20 января 2023

Мальдивские курорты Banyan Tree Vabbinfaru, Angsana Velavaru и Angsana Ihuru готовятся к встрече Нового года. Гостей ждут сюрпризы и незабываемые впечатления на протяжении всех праздников, включая православное Рождество.

28 декабря 2022

К 2027 году Индия может достичь целевого показателя в полмиллиона визитов индийских туристов в Россию. Об этом рассказал в ходе Международного глобального гибридного форума в рамках TRAVEL HUB-2022 г-н Прашант Чаудхари, управляющий директор Salvia Promoters Pvt Ltd Индия.

9 декабря 2022
Теннисный турнир нового формата «Трофеи Северной Пальмиры» проведут в Петербурге

С 1 по 4 декабря 2022 года в Санкт-Петербурге пройдет международный командный теннисный турнир «Трофеи Северной Пальмиры – 2022» (North Palmyra Trophies 2022). Мероприятие проводится впервые компанией «Формула Теннис-Хоккей» – организатором международных мужских и женских теннисных турниров ATP 250 St. Petersburg Open и WTA 500 St. Petersburg Ladies Trophy.

21 ноября 2022

Горнолыжный курорт Airelles Val d’Isère (Франция), расположенный в центре савойской деревушки в самом «сердце» Альп, открывает зимний сезон в этом году 9 декабря. Airelles Val d’Isère – место для горнолыжного отдыха с семьей или друзьями. В отеле 41 номер, включая 9 люксов, и 5 частных апартаментов с аутентичными интерьерами и видами на горнолыжные трассы и заснеженные сосны.

12 ноября 2022

Ленинградская область представит архитектурное наследие и примеры ведущих проектов новостроек в Российском этнографическом музее с 22 по 27 ноября 2022.

11 ноября 2022

Регистрация с помощью СМС-сообщений сэкономит время на заполнение данных и упростит доступ к услугам цифрового туристического сервиса Russpass.

28 октября 2022