Новости
Музыка под сводами собора: в Кронштадте пройдет первый «морской» концерт

27 октября Морской Никольский собор в Кронштадте впервые наполнится звуками классической музыки. На концерте «Море и музыка» прозвучат шедевры русской и европейской классики, посвященные морю и водной стихии. Организатор проекта – «Русские Музыкальные Сезоны».

16 октября 2019

Закончилась заявочная кампания шестой премии гостеприимства Russian Hospitality Awards. До 5 декабря 2019 пройдут этапы оценивания, а 21 февраля 2020 в отеле Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park состоится VI торжественная церемония награждения победителей.

10 октября 2019

8 октября, в первый день инвестиционного форума, посетителей выставки ждут на панельной сессии, посвященную трендовой теме индустрии гостеприимства – службе F&B при отеле.

12 сентября 2019

В Санкт-Петербурге проводится Генеральная Ассамблея Всемирной туристской организации (UNWTO) с участием представителей лидеров мирового туризма. Согласно новым данным UNWTO, число международных туристических прибытий увеличилось на 4% в течение первых шести месяцев года.

11 сентября 2019
На Восточном экономическом форуме Ростуризм, Русское географическое общество и RussiaDiscovery договорились о развитии глэмпингов в России

Федеральное агентство по туризму, Русское географическое общество и туристическая компания RussiaDiscovery в ходе Восточного экономического форума во Владивостоке подписали соглашение о развитии в России глэмпингов – формата размещения туристов в условиях дикой природы.

5 сентября 2019

22 сентября певица Anastacia станет музыкальным хедлайнером шоу закрытия международного теннисного турнира ATP 250 St. Petersburg Open. Трехкратная победительница Europe Music Award и обладательница двух статуэток Brit Awards – Анастейша – выступит с шоу перед церемонией награждения в «СИБУР АРЕНЕ».

2 сентября 2019

«В регионах все есть!» – под таким неофициальным лозунгом готовится IV выставка для рестораторов и отельеров Horeca by Kazan 2019. О подготовке к мероприятию, на котором встретятся представители 20 регионов России, рассказали организаторы выставки.

23 августа 2019

Финская сеть отелей Kämp Collection Hotels сообщила о планах в скором времени сменить владельца и стать частью норвежской группы отелей Nordic Choice Hospitality Group.

14 августа 2019
Тренд: апарт-отели. Классические гостиницы добавляют апартаменты в номерной фонд

Апартаменты  находятся на пике популярности. Такой тип размещения оптимально подходит для длительного проживания. Сетевые и независимые гостиницы также поддерживают тенденцию и добавляют в номерной фонд апартаменты. Так, московский отель «Вега Измайлово» запустил новую серию номеров категории «Апартаменты SMART».

5 августа 2019

1 августа 2019 года стартовала заявочная кампания гостиничной премии Russian Hospitality Awards. Ежегодно количество отелей-участников проекта RHA увеличивается, а география премии расширяется.

1 августа 2019

От приветственных комплиментов и предметов гостеприимства, до гастрономических предложений и спа-процедур – это и многое другое ожидает пушистых путешественников в отелях ассоциации The Leading Hotels of the World.

4 июля 2019

В числе лауреатов премии Booking Heroes 2018 – владельцы итальянского отеля, которые помогли гостям ночью поехать в больницу; собственница апартаментов в Новой Зеландии, устроившая маленькому гостю первое Рождество; и сотрудницы reception из Уганды, которые стали свадебными организаторами.

24 июня 2019
В 6 регионах пройдут парады автомобилей Jaguar

С июня по сентябрь 2019 года в городах России и СНГ состоятся парады автомобилей Jaguar – встречи поклонников британского бренда. Чтобы стать частью события необходимо быть обладателем автомобиля «Ягуар» любой модели и года выпуска.

17 июня 2019

Компания Volvo Cars и сервис по заказу поездок Uber сообщили о совместно разработанном серийном автомобиле, оснащенном технологией автономного вождения. Кроссовер Volvo XC90 уже готов выехать на дороги.

13 июня 2019

Первый в России отель сети Curio Collection by Hilton появится в Москве в июне 2019 года. Пятизвездочная гостиница Chekhoff Hotel Moscow откроется в обновленном здании 1891 года на улице Малая Дмитровка.

31 мая 2019

Многие из 420 пятизвездочных отелей Leading Hotels предоставляют услуги для маленьких путешественников и досуга всех членов семьи: от приветственных сюрпризов, детских халатов и тапочек, до развивающих и познавательных мероприятий.

30 мая 2019
В Санкт-Петербурге прошел public talk «Кофе как бизнес-феномен»

22 мая деловой клуб Meeting! в креативном офисе «Северо-Западной кофейной компании» организовал дискуссию на тему «Кофе как бизнес-феномен». Предприниматели обсудили факторы выбора specialty coffee для кофейни и офиса, вопросы подготовки команды бариста и особенности взаимодействия с партнерами.

25 мая 2019

В 2019 году в рамках проекта «Серебряное ожерелье России» фотографы, блогеры, видеографы и лидеры мнений посетят 11 субъектов Северо-Западного Федерального округа. Подготовка к выезду начнется 7 июня, старт экспедиции запланирован на 8 июня из города Бологое. 

21 мая 2019

В Петербурге завершился проект по восстановлению исторического фасада здания отеля «Рэдиссон Ройал», известного как дом купца А. М. Ушакова. В результате реставрации был восстановлен оригинальный цвет фасада гостиницы на Невском проспекте. Работы также затронули стены, крышу, старинные двери и окна.

16 мая 2019

Какова стоимость открытия кофейни, и целесообразно ли заниматься этим бизнесом? 22 мая в Петербурге пройдет мероприятие «Кофе как бизнес-феномен». О тенденциях и особенностях кофейной индустрии расскажут Кристофер Спейрс, Роман Певзнер и Александр Кузьмин.

14 мая 2019