Путешествия
Репортажи о туристских поездках и рекомендации путешественников с разных уголков планеты
Открываем карьерные возможности гостеприимства: главные выводы с Career Hospitality Forum 2024

В апреле прошел Career Hospitality Forum – третий ежегодный форум о карьере в туризме и гостеприимстве, который организовала управляющая компания UPRO GROUP.

20 апреля 2024

В конце марта состоялись «Полезные каникулы отельера. Байкал 2024», организатором которых является «ПИР Отель». За 5 дней группа отельеров из разных регионов познакомилась с руководителями отелей и их объектами в Иркутской области и Республике Бурятия. Проект носит такое название не случайно, потому что в его насыщенной программе есть место и деловым встречам и гастрономическим приключениям и экскурсиям в туристические локации региона.

16 апреля 2024

Программа лояльности отельной группы Rotana, запущенная в 1999 году, стала доступна в отелях Rotana в Москве. Гости, проживающие в отелях Edge Seligerskaya и Edge Vinogradovo, смогут воспользоваться преимуществами Rotana Rewards Select после успешной интеграции существующей программы лояльности отелей в глобальную программу Rotana. 

4 марта 2024

24 ноября состоялась питч-сессия образовательного проекта «Молодежное движение «Познавая, создавай будущее!», на площадке которой студенты представили проекты образовательных маршрутов профессиональному сообществу. В рамках проекта студенческие команды СПбГЭУ создают авторские маршруты образовательного туризма, которые популяризируют среди молодёжи достижения в области науки, образования и культуры города, а также обозначают роль СПбГЭУ в развитии Санкт-Петербурга.

29 ноября 2023
Второй теннисный турнир «Трофеи Северной Пальмиры» пройдет в Санкт-Петербурге в декабре

С 1 по 3 декабря 2023 года на кортах КСК «Арена» состоится международный выставочный командный турнир «Трофеи Северной Пальмиры». Организатор события – компания «Формула ТХ», организатор международных турниров АТР St. Petersburg Open и WTA St. Petersburg Ladies Trophy.

2 ноября 2023

Сервис RUSSPASS представил новую главную страницу и целый набор обновлений. Теперь планирование путешествий и размещение туристических предложений стало легче и быстрее. Обновления позволяют собрать идеальную поездку всего за несколько кликов. Изменения значимы как для пользователей, так и для партнеров цифровой экосистемы.

25 октября 2023

В Москве завершился первый форум «Азартные игры: отчисления на спорт». Мероприятие объединило на одной площадке представителей Минспорта, Единого регулятора азартных игр (ЕРАИ), а также руководителей спортивных федераций и букмекерских компаний. Одной из важнейших стала секция, посвященная инициативам и новеллам в государственном регулировании отрасли азартных игр и индустрии лотерей.

3 октября 2023

Для отелей важно, чтобы клиенты были довольны услугами. Предпочтения гостей меняются, поэтому отельному бизнесу стоит обращать внимание на тренды и предлагать новые услуги, которые делают отдых постояльцев еще более комфортным и привлекают новых посетителей. О том, на что необходимо обратить внимание гостиничному бизнесу, чтобы радовать своих гостей, рассказывает Тимофей Крышка.

11 сентября 2023