Путешествия
Репортажи о туристских поездках и рекомендации путешественников с разных уголков планеты
В России запустили работу сервиса по выдаче электронных виз для иностранцев

Туристам из 55 стран станет проще приезжать в Россию. На сайте Консульского департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации заработал сервис для оформления единой электронной визы для иностранцев. Электронный документ выдается в срок не более 4 дней, независимо от выходных и праздников, без личного посещения консульства. По визе можно будет однократно приехать в Россию не более чем на 16 суток в качестве туриста, с деловым или гостевым визитом, для участия в фестивалях и других мероприятиях.

2 августа 2023

С 4 по 11 августа 2023 на Чукотке состоится фестиваль «Берингов пролив». Программа фестиваля включает деловые сессии, спортивные соревнования и ознакомительные поездки для журналистов и профессионалов туристической отрасли.

2 августа 2023

Выбор напольного покрытия в сфере гостеприимства, как и в любой другой области, зависит от двух условий – это внешний вид и эксплуатационные характеристики материала. Особенно внимательного отношения требует ковролин, который одновременно должен быть эстетически привлекательным, комфортным для гостей отеля, износостойким и легким в обслуживании. Рассказываем, как достигнуть этого баланса и на что обратить внимание при подборе коврового покрытия для гостиницы.

30 июля 2023

На Экономическом и гуманитарном форуме Россия – Африка состоялась презентация Всемирных игр дружбы. Новый проект российского спорта стал центральной темой сессии «Спорт: мост дружбы России и Африки». «Всемирные игры дружбы» – это мультиспортивные соревнования по 27 спортивным дисциплинам. Турнир объединят все страны, а критерием для участия в этих играх станут спортивные достижения. Министр спорта Олег Матыцин и генеральный директор оргкомитета Всемирных игр дружбы Алексей Сорокин представили проект в павильоне Минспорта.

28 июля 2023
Отель Cheval Blanc Paris и Dior организуют круиз по Сене в период недели моды 2023 в Париже

С 3 по 14 июля 2023 Dior совместно с Dior Spa Cheval Blanc Paris приглашает на оздоровительную прогулку по Сене. В этом сезоне яхта Dior Spa Cruise будет пришвартована в порту Анри IV, недалеко от острова Сен-Луи, и предложит 2 комплекса спа-процедур.

30 июня 2023

C 15 по 23 июля, в рамках празднования 100-летия Московского спорта, пройдет международный теннисный турнир в мужском и женском, а также в одиночном и парном разрядах. Открытый летний кубок по теннису Summer Moscow Open 2023 организован при поддержке Департамента спорта города Москвы и Федерации тенниса Москвы. Призовой фонд соревнований – 1 800 000 рублей.

29 июня 2023

В подмосковном клубе Agalarov Golf & Country Club 3 июня 2023 пройдет традиционный турнир по гольфу Radio Monte Carlo Golf Cup – мероприятие, объединившее спорт, музыку и деловую сессию. Всего спортивно-зрелищная программа ПМЭФ включает мероприятия по 16 видам спорта, включая большой теннис, баскетбол, сквош и шахматы. Также будут проведены турнир по шоу-конкуру Jump & Drive SPIEF Cup и фестиваль «Паруса Кронштадта».

19 мая 2023

Азербайджан готовится к этапу Формулы-1, который пройдет в Баку с 28 по 30 апреля 2023 года. F1 Azerbaijan Grand Prix является ежегодным событием богатого спортивного календаря Баку. Трасса Baku City Circuit, включенная в календарь Формулы-1 с 2016 года, привлекает болельщиков благодаря своим непредсказуемым гонкам, сверхбыстрым скоростям и уникальным городским декорациям.

26 апреля 2023