Путешествия
Репортажи о туристских поездках и рекомендации путешественников с разных уголков планеты
Развитие инвестиционного и туристического потенциала Арктики обсудили на онлайн-встрече фонда Росконгресс с регионами России

Фонд Росконгресс провел совещание с представителями ведомств регионов Арктической зоны Российской Федерации. В планах – всестороннее изучение развития арктических территорий стран восьмерки Арктического совета и организация итоговой дискуссии в рамках Международного арктического форума.

6 июля 2020

Коллапс, происходящий сегодня в гостиничном бизнесе во всем мире, уникален. При этом он не является первым, и не станет последним. Мы научимся с ним жить, и этому поспособствуют уже существующие IT-решения. Значит необходимо искать варианты действий – поддерживать связь с гостями, формировать задачи для сотрудников, заниматься бизнес-аналитикой.

18 июня 2020

Lungarno Collection планирует открыть отели Portrait Roma в Риме 29 мая и Portrait Firenze во Флоренции 1 июня 2020. Коллекция отелей, принадлежащая семье Феррагамо, с оптимизмом отвечает на ослабление введенных в Италии ограничений, но не хочет при этом жертвовать безопасностью своих сотрудников и гостей.

28 мая 2020

Компания RussiaDiscovery, занимающаяся организацией путешествий по России, выделила несколько тенденций в изменении спроса на внутренний туризм после выхода из кризиса, вызванного COVID-19.

26 мая 2020
Глава подразделения Hospitality, Amadeus рассказал о мерах поддержки клиентов из гостиничного бизнеса

От имени всего подразделения руководитель Hospitality Amadeus обратился к отельной отрасли и привел примеры того, как специалисты в сфере гостеприимства Amadeus помогают клиентам в условиях кризиса в связи с «Ковид-19».

29 апреля 2020

Стала известна дата проведения Московской международной туристической выставки Mitt в 2021 году. 27-е мероприятие Moscow International Travel & Tourism Exhibition состоится с 16 по 18 марта 2021 года, сообщил организатор – компания Hyve Group.

26 марта 2020

В 2020 году болельщиков ждет сразу несколько важнейших международных спортивных мероприятий. Помимо чемпионата Европы по футболу UEFA EURO 2020, Австралия примет мировой кубок Twenty20 по крикету, а в Японии состоятся летние Олимпийские игры 2020. Компания Booking.com, партнер ЕВРО-2020, провела исследование на тему спортивных событий.

28 февраля 2020

Онлайн-платформа Booking.com назвала победителей премии Traveller Review Awards 2020. Компания наградила партнеров в 220 странах и территориях. Премия вручается уже восьмой год, однако в этот раз впервые отмечены не только лучшие объекты размещения, но и поставщики транспортных услуг.

14 января 2020