Путешествия
Репортажи о туристских поездках и рекомендации путешественников с разных уголков планеты
30 лет группе Bad Balance: северное гостеприимство или «город родной, Питер я твой!»

В начале года состоялось пребывание хип-хоп группы Bad Balance в Санкт-Петербурге по случаю тридцатилетия коллектива. Обзор тура 2-3 января 2020 глазами «Федерации рестораторов и отельеров Северо-Запад».

12 января 2020

Пятый международный теннисный турнир WTA St. Petersburg Ladies Trophy состоится в Санкт-Петербурге с 10 по 16 февраля 2020 года на кортах концертно-спортивного комплекса «СИБУР АРЕНА». Женская теннисная ассоциация (WTA) дважды признавала петербургское событие лучшим турниром.

4 января 2020

Новый опыт и впечатления – важная составляющая поездок в незнакомые места. Однако в то время, как одни путешественники испытывают радостное предвкушение, другие боятся выйти за рамки привычного.

28 декабря 2019

В последние несколько лет забеги Санта-Клаусов стали проходить в городах по всему миру. Компания Booking com, предлагающая бронирование отелей, варианты досуга и заказ транспорта, подготовила подборку городов, в которых вы сразу почувствуете дух новогодних праздников и сможете принять участие в рождественских гоночных соревнованиях.

16 декабря 2019
День cвятой Люсии – старинная традиция, продолжающая жить и в наши дни

13 декабря проходит празднование красивой и чарующей традиции, дня святой Люсии. Праздник отмечается в Странах Северной Европы и некоторых других европейских государствах, но основное действие происходит в Швеции и соседней Финляндии, где оно особенно чтится среди шведских финнов. 

16 декабря 2019

Компания Booking.com изучила мировые тенденции бронирования и выделила 10 направлений, которые будут набирать популярность в 2020 году. От малоизвестных красот Восточной Европы до секретных уголков Азии – эти набирающие популярность направления обещают свежие впечатления до того, как туда нахлынут толпы туристов.

12 декабря 2019

Онлайн-платформа для бронирования путешествий Booking.com совместно с Grab запускает сервис мгновенного заказа такси, который предоставит пользователям приложения Booking.com доступ к услугам крупнейшего автопарка в 8 странах Юго-Восточной Азии. 

29 октября 2019

17 октября в Финляндии состоялось открытие торгового комплекса Mall of Tripla, самого крупного в Северной Европе. «Трипла» расположен в деловом районе города Хельсинки, Пасила. Согласно планам развития территории, данное место было выбрано в качестве центра для привлечения бизнеса и формирования культурной жизни района.

17 октября 2019