Путешествия
Репортажи о туристских поездках и рекомендации путешественников с разных уголков планеты
Открытие коворкинга в «Сколково»

26 января 2023 в 12:00 Технопарк «Сколково» приглашает всех на официальное открытие Коворкинга 2.0. Если на этот день у вас запланирован «созвон» в Zoom или видеоконференция, то кроме новых знакомств, фуршета и развлекательной программы вы заодно протестируете звукоизоляционные кабинки.

20 января 2023

Мальдивские курорты Banyan Tree Vabbinfaru, Angsana Velavaru и Angsana Ihuru готовятся к встрече Нового года. Гостей ждут сюрпризы и незабываемые впечатления на протяжении всех праздников, включая православное Рождество.

28 декабря 2022

Пять дней в Российском этнографическом музее работала VIII биеннале «Архитектура Петербурга-22». На выставке проектов посетители смогли ознакомиться с лучшими жилыми и коммерческими проектами Северо-Западного региона, а также тех районов и стран, с которыми сотрудничают петербургские архитекторы. В переполненных конференц-зонах, в режиме нон-стоп проводились презентации, мастер-классы, шли дебаты и профессиональные дискуссии.

13 декабря 2022

При поддержке Российского союза выставок и ярмарок и Национального конгресс-бюро Организационный комитет XII Евразийского ивент форума во второй раз проводит Конкурс плакатов мероприятий. Участниками конкурса могут стать организаторы мероприятий, которые прошли в России в 2022 году офлайн или онлайн. Во время Форума зрительское жюри выберет трех победителей, а обладатель Гран-при будет определен экспертами.

9 декабря 2022
Через пять лет турпоток из Индии в Россию может достигнуть 500 тыс. человек

К 2027 году Индия может достичь целевого показателя в полмиллиона визитов индийских туристов в Россию. Об этом рассказал в ходе Международного глобального гибридного форума в рамках TRAVEL HUB-2022 г-н Прашант Чаудхари, управляющий директор Salvia Promoters Pvt Ltd Индия.

9 декабря 2022

Петербургский международный туристский форум TRAVEL HUB-2022 начал свою работу в Северной столице. В этом году у традиционного форума – концептуально новый формат, объединяющий несколько мероприятий под общей темой устойчивого развития туризма и его влияния на социально-экономическое развитие регионов и страны в современных условиях.

7 декабря 2022

На выставке архитектурных проектов VIII биеннале «Архитектура Петербурга» продемонстрировали проекты, которые, скорее всего, никогда не будут реализованы. Их достала из-под сукна архитектурная студия ИНТЕРКОЛУМНИУМ.

28 ноября 2022

Десятый по счету главный архитектор Москвы, Сергей Кузнецов, прочитал лекцию и показал проекты, реализованные в столице за последнее десятилетие. Парк Зарядье, Речной вокзал, кампус МГТУ имени Баумана, Дворец гимнастики в Лужниках, два здания по проектам Захи Хадид и другие – все они на слуху, все поражают размахом и скоростью реализации. Секрет не только и не столько в длине московского рубля, сколько в структурированности подхода местной власти к новым архитектурным проектам.

26 ноября 2022