Путешествия
Репортажи о туристских поездках и рекомендации путешественников с разных уголков планеты
Яхты Scubaspa Maldives: отдых на Мальдивах для дайверов и любителей спа

Что делать, если муж увлекается аквалангом, а жена предпочитает проводить время в спа на курорте? Объединить интересы придумала компания Scubaspa на Мальдивах – гостям предлагают поселиться на яхте, где дайвинг-сафари и отдых в спа дополняют друг друга.

18 апреля 2022

Яхтенный комплекс Porto Montenegro объявляет о запуске совместного проекта с фондом Real Madrid. В Черногории будет проводиться детский футбольный лагерь, обучением юных участников которого займутся самые титулованные тренеры мира. Записать на программу своих детей от 6 до 17 лет смогут как местные жители, так и резиденты комплекса Porto Montenegro или зарубежные гости отеля Regent.

13 апреля 2022

В дизайнерских аутлетах группы McArthurGlen, расположенных близ главных европейских городов, весной 2022 пройдут Fashion Shopping Days. В «модные дни» предложат дополнительные скидки на всемирно известные бренды.

7 апреля 2022

За январь 2022 года Мальдивы приняли в общей сложности 131 753 иностранных туристов, и больше всего среди них было россиян – почти 18 процентов (23 341 турист). На стенде Мальдив посетители выставки Moscow Dive Show смогут встретиться с представителями компаний, приехавших в Москву. Среди них два бутик-отеля, рассчитанная на 26 пассажиров морская яхта, один из крупнейших местных туроператоров и пятизвездочный дайвинг-центр. 

17 февраля 2022
Спортивный туризм. Ива Майоли, St. Petersburg Ladies Trophy: «Это один из самых сильных составов, который у нас когда-либо был в Санкт-Петербурге!»

Ива Майоли, член директората женского теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy по работе с игроками, прокомментировала организацию соревнований 2022 в Петербурге и поделилась мнением о возможности привлечения еще одного турнира серии WTA.

10 февраля 2022

Мультиактивный тур «Байкальская экспедиция» компании «ВодоходЪ» стартует 9 февраля 2022. Десять дней приключений на современном судне по зимнему Байкалу пройдут от Иркутска до Улан-Удэ или в обратном направлении. Теперь на Байкале для туристов круглый год будет работать комфортабельное пассажирское судно на воздушной подушке «Бирюса». Всего в 2022 году на новом судне запланировано 11 зимних и 15 летних экспедиций по древнейшему озеру планеты.

8 февраля 2022

Гостиничная группа Accor провела опрос среди 6 000 респондентов в пяти странах Северной Европы, включая Россию, с целью узнать их планы на путешествия в 2022 году. Accor предлагает топ-5 направлений на 2022 год, которые открыты для российских путешественников.

7 февраля 2022

Суперзвезды тенниса Рафаэль Надаль и Роджер Федерер подтвердили, что осенью этого года объединятся для участия в пятом розыгрыше Кубка Лейвера (Laver Cup), который пройдет на Арене O2 в Лондоне с 23 по 25 сентября 2022 года. Кроме билеты на Laver Cup–2022 в продажу поступят премиальные пакеты по программе гостеприимства.

4 февраля 2022