Путешествия
Репортажи о туристских поездках и рекомендации путешественников с разных уголков планеты
На турнир St. Petersburg Ladies Trophy 2022 заявились шесть теннисисток из топ-10

Стал известен окончательный заявочный список теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy, который пройдет с 7 по 13 февраля 2022 года в Санкт-Петербурге. В заявочном листе турнира 6 игроков из первой десятки мирового рейтинга WTA. Соревнования пройдут в 7-й раз.

12 января 2022

Аутлеты класса люкс в Сан-Ремо и Флоренции приглашают ощутить дух Рождества, увидеть один из главных праздников года в традиционном и новаторском прочтении, любуясь оригинальными инсталляциями в The Mall Luxury Outlets.

17 декабря 2021

Многие путешественники знают, что после заселения в отель, в номере их будет ждать приветственный комплимент в виде печенья, шоколада или тарелки с сезонными фруктами… но только если это не отель The Leading Hotels of the World. В каждом отеле ассоциации к таким, на первый взгляд, мелочам относятся со всей серьезностью, а особо важных гостей или участников клуба Leaders Club балуют персональными комплиментами, подарками от брендов или приятными сюрпризами.

16 декабря 2021

Женский турнир по теннису St. Petersburg Ladies Trophy в третий раз признан лучшим турниром года в категории WTA 500 по независимому голосованию игроков. Руководитель WTA Стив Саймон лично поздравил оргкомитет, генерального директора турнира Александра Медведева и генерального директора компании-организатора «Формула Теннис-Хоккей», директора турнира WTA Наталию Камельзон с этим достижением.

9 декабря 2021
Тенденции путешествий:  7 прогнозов Booking.com на 2022 год

Онлайн-платформа Booking.com делится результатами своего самого масштабного исследования о будущем путешествий: пользователи платформы признались, что снова полны оптимизма, принимают новую реальность и с нетерпением ждут возобновления полноценных поездок в следующем году.

19 октября 2021

Российская тройка в составе Андрея Рублева, Аслана Карацева и Карена Хачанова выступит на международном теннисном турнире ATP St. Petersburg Open 2021, который стартует 25 октября 2021 в Северной столице. Действующий чемпион турнира в Петербурге – Андрей Рублев, 5-я ракетка мира, возглавит посев. Вторым сеяным стал 13-й номер мирового рейтинга канадец Денис Шаповалов.

28 сентября 2021

Федеральное агентство по туризму и Фонд Росконгресс намерены совместно развивать проекты в сфере внутреннего туризма. Соглашение предполагает информационное сотрудничество и проведение совместных мероприятий, посвященных автомобильному туризму на территории Российской Федерации. В планах – проведение Международного фестиваля караванинга и автотуризма «F.I.C.C. RALLY-2022» и Российского туристического форума «Путешествуй!».

2 сентября 2021

C 25 августа 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 26.05.2021 № 145-ФЗ. Он упроcтил порядок оформления виз для иностранных туристов и позволил получить российскую визу сроком до шести месяцев.

25 августа 2021