Архитектурный туризм: архитекторы представят проекты для Ленобласти на биеннале
Архитектурный туризм: архитекторы представят проекты для Ленобласти на биеннале
TOHOLOGY, 11 ноября 2022

Ленинградская область представит архитектурное наследие и примеры ведущих проектов новостроек в Российском этнографическом музее с 22 по 27 ноября 2022.

«Ленинградская область – один из самых перспективных регионов России для развития архитектурного разнообразия. Именно здесь рядом с масштабной реставрацией таких объектов культурного наследия как Выборгский замок, парк Монрепо, Чесменский обелиск на Белом озере в Гатчине, дом инженера Генриха Графтио в Волхове развиваются новые проекты, которые, без сомнения, повышают качество городской среды и уровень жизни в регионе. Именно поэтому вместе с классической архитектурой областные архитекторы покажут новые жилищные и социальные проекты в Ольгино, Федоровском и Новоселье. Уверен, что в этом году региональные проекты будут пользоваться особым интересом среди участников и посетителей биеннале»», – рассказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Деловая программа VIII биеннале «Архитектура Петербурга» пройдет с 23 по 27 ноября.

В выставке примут участие искусствоведы, архитекторы, эксперты государственных музеев и вузов, а о работе властей по сохранению архитектурного наследия и развитию новых направлений расскажут представители администрации Ленинградской области.

Церемония открытия выставки состоится 22 ноября 2022.

В деловой программе – более 40 мероприятий: презентации, круглые столы и теледебаты, в которых участвуют свыше сотни спикеров. Акцент в профессиональной дискуссии будет сделан на подготовке кадров для архитектурной отрасли и архитектурном туризме.

Впервые в рамках биеннале предусмотрена обширная культурная программа и специальные мероприятия для детей – театральные постановки, тематические презентации, показы художественных и документальных фильмов.

VIII биеннале «Архитектура Петербурга» состоится 23-27 ноября 2022 года в Российском этнографическом музее (Инженерная ул., 4/1). 

Следите за анонсами и репортажами отраслевых мероприятий в нашем событийном телеграм-канале, а за новостями индустрии гостеприимства – в телеграме TOHOLOGY.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Представители «Лахта Центра», многофункционального комплекса, строящегося в Санкт-Петербурге, сообщили о запуске онлайн-трансляции с высоты 360 метров. Именно на этом уровне расположится будущая смотровая площадка небоскреба.

Деловой клуб MEETING! и CORE.XP приглашает присоединиться к бизнес-форуму «Москва. Mixed-use проекты 2022», познакомиться с экспертами mixed-use девелопмента, обменяться опытом с коллегами и посетить 4 совершенно разных и уникальных комплекса Москвы.

С 19 по 20 октября 2021 года пройдет VIII Российско-китайский туристический форум, который станет ожидаемым событием отрасли двух стран. Открыта регистрация на участие в этом мероприятии, которое будет организовано в гибридном формате – онлайн и офлайн, что позволит значительно расширить географию и охват его участников.

С 12 по 14 марта 2020 года в гостиничном комплексе Yalta Intourist пройдет IX выставка комплексного оснащения «РестоОтельМаркет». На мероприятии крымские представители отельного и ресторанного бизнеса ежегодно налаживают деловые контакты с поставщиками оборудования для сегмента HoReCa.

Комментарии
comments powered by HyperComments