Событийный туризм: гонка c тысячами Санта-Клаусов по всему миру
Событийный туризм: гонка c тысячами Санта-Клаусов по всему миру
TOHOLOGY, 16 декабря 2019

Зимние праздники – это пора, когда многие собираются с близкими, готовят вкусные блюда и ждут, когда Санта-Клаус примчится на санях в канун Рождества. Но зачем ждать, когда можно самому нарядиться в красный костюм и поучаствовать в гонке с тысячами других Санта-Клаусов? В последние несколько лет забеги Санта-Клаусов стали проходить в городах по всему миру. Booking.com, цифровая компания в сфере путешествий, предлагающая клиентам выбор отелей, интересные варианты досуга и удобный транспорт, подготовила подборку городов, в которых вы сразу почувствуете дух новогодних праздников и сможете принять участие в рождественских гоночных соревнованиях.

Большой забег Санта-Клаусов

Лас-Вегас, США

Если солнце и песок вам ближе, чем снег, отправляйтесь в столицу штата Невада, Лас-Вегас, где проходит большой забег Санта-Клаусов. Рождество – время дарить радость и творить добро, и это событие не является исключением. Все полученные от него средства направляются в благотворительный фонд Opportunity Village, который помогает людям с ограниченными возможностями здоровья разной степени получить шанс улучшить качество жизни.

Марафон Санта-Клаусов

Рованиеми, Финляндия

Любителям праздников и фитнеса понравится марафон Санта-Клаусов, который проходит в финском городе Рованиеми. К участию приглашаются поклонники как спортивной ходьбы, так и бега. Наденьте красный костюм Санты и вперед – на марафон или полумарафон. Для самых юных бегунов устраивают мини-марафон. Это праздничное мероприятие проходит в середине июня (идеально для тех, кто хочет почувствовать дух Рождества летом) на Северном полярном круге и начинается у знаменитой мастерской Санта-Клауса.

Лыжная гонка Санта-Клаусов в Сандей-Ривер

Ньюри, штат Мэн, США

Смените кроссовки на лыжные ботинки и присоединяйтесь к лыжной гонке Санта-Клаусов в Ньюри, штат Мэн, США. В 2019 году это знаменитое мероприятие отмечает 20-ю годовщину, а в этом году ожидается, что в гонке примут участие более 250 человек. Отправляйтесь на курорт Сандей-Ривер, чтобы принять участие в лыжном состязании или просто понаблюдать за ним и поделиться с другими рождественским настроением. Все пожертвования, собранные во время гонки, пойдут в фонд River, который оказывает финансовую и социальную поддержку молодежи из малообеспеченных семей.

Тасманский забег Санта-Клаусов

Девонпорт, Австралия

При мысли о Рождестве у многих возникают ассоциации с холодными, снежными пейзажами, однако если вы отправитесь в Австралию, на праздники вас будет ждать теплая погода. Город Девонпорт, расположенный на севере Тасмании, там, где река Мерси впадает в Бассов пролив, является местом проведения Тасманского забега Санта-Клаусов. Забег проходит ежегодно в декабре и попадает на летний сезон в Австралии, а значит, здесь попотеть придется чуть больше, чем на забегах Санта-Клаусов в других странах. Мероприятие преследует благие цели и привлекает как местных жителей, так и туристов, которые надевают красные костюмы и шапки и бегут 5 километров. Участники забега могут также посетить заповедную зону Лиллико-Бич, которая является домом для пингвинов, празднующих Рождество в более комфортном климате, чем их арктические сородичи.

Большой забег Санта-Клаусов

Токио, Япония

Впервые большой забег Санта-Клаусов в Токио состоялся в 2018 году. Он был организован комитетом из 30 молодых людей в возрасте от 13 до 22 лет. Участники бежали 2,4 км вокруг стадиона Meiji Jingu Gaien, и в этом году забег, скорее всего, будет проходить по схожему маршруту. Будет возможность забронировать место для участия как с праздничным красным костюмом, так и без него. Часть полученных средств пойдет на благотворительность. Если решите приобщиться к местным рождественским традициям, отведайте жареную курицу – по подсчетам, это блюдо украсит праздничные столы 3,6 миллиона японских семей.

Гонка Санта-Клаусов

Мадрид, Испания

Вот уже пять лет в Мадриде проходит гонка Санта-Клаусов, в которой участвуют тысячи людей, одетых в праздничные костюмы. Это мероприятие считается самым крупным в своем роде, а полученные средства перечисляются в местные благотворительные фонды по борьбе с раком. Маршрут гонки немного менялся от года к году, но всегда проходил в районе парка Буэн-Ретиро в западной части города.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Продолжаем готовить репортажи о важных, популярных и интересных международных событиях. На этот раз – теннисный турнир St. Petersburg Open 2012.

В России может появиться Центр беспилотных авиакосмических технологий, который займется акселерацией частных компаний, работающих в области беспилотной авиации, коммерческой космонавтики и геоинформационных технологий. Компании, прошедшие акселерацию, как ожидается представителями проекта, смогут конкурировать на глобальном рынке с основными производителями ракет-носителей и фирмами, развивающими суборбитальный и космический туризм.

15 марта 2021 стартовал конкурс на лучшую идею бизнес-проекта в сфере туризма для тех, кто хочет развивать русский Север. Приглашаются участники из всех регионов России, которые готовы построить туристический бизнес на территории города Мончегорск Мурманской области. Для подачи заявки на конкурс достаточно идеи.

Для участников клуба Leaders Club – программы лояльности ассоциации The Leading Hotels of the World – стали доступны новые предложения под названием Insider Experiences. Суть опции заключается в том, чтобы показать регион, в котором расположен отель ассоциации, с новой стороны.

Комментарии
comments powered by HyperComments