Подготовка к женскому теннисному турниру «St. Petersburg Ladies Trophy» и итоги турнира «Формула ТХ – Звезды тенниса и хоккея»
Подготовка к женскому теннисному турниру «St. Petersburg Ladies Trophy» и итоги турнира «Формула ТХ – Звезды тенниса и хоккея»
TOHOLOGY, 19 декабря 2015

В Санкт-Петербурге с 8 по 14 февраля 2016 года впервые пройдет женский профессиональный теннисный турнир «St. Petersburg Ladies Trophy». Организационный комитет соревнований активно занимается подготовкой нового турнира, и в настоящее время уже известны его ключевые параметры. Также определились и имена большинства участниц: Ана Иванович, Белинда Бенчич, Анастасия Павлюченкова, Мартина Хингис, Сания Мирза и другие звезды женского тенниса. Кроме того, недавно было достигнуто устное соглашение с Марией Шараповой об ее участии в петербургском турнире.

Напомним, что на ХХ международном теннисном турнире St. Petersburg Open 2015 было официально объявлено о планах добавить в событийный календарь города на Неве еще один турнир. Таким образом, помимо мужских соревнований в Петербурге теперь будет проводиться женский турнир категории WTA «International Series», что станет продолжением теннисных традиций, заложенных еще в XIX веке, когда в Санкт-Петербурге стали открываться первые теннисные клубы и начали проводиться международные чемпионаты.

Площадкой для женского турнира с призовым фондом $ 753 000 выступит КСК «СИБУР АРЕНА», на которой был проведен St. Petersburg Open 2015. Дополнительно будет задействован теннисный центр «Динамо».

За гостеприимство будет отвечать отель Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg, который в текущем году хорошо себя зарекомендовал во время проведения мужских соревнований серии ATP.

Тем временем в Москве завершился еще один весьма интересный турнир «Формула ТХ – Звезды тенниса и хоккея», формат которого предполагал микст: пару восьми теннисисткам на корте составили восемь хоккеистов. Соревнования, прошедшие год назад в Сочи, на этот раз состоялись в столице страны. Идейным вдохновителем турнира является заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Александр Иванович Медведев, создавший и много лет возглавлявший Континентальную хоккейную лигу, и являющийся одновременно преданным теннисным болельщиком и любителем со стажем. Победителями «Формула ТХ – Звезды тенниса и хоккея 2015» стали Анастасия Мыскина и Павел Буре.

По традиции сотрудничества с турниром St. Petersburg Open, TOHOLOGY планирует подготовить репортажи о «St. Petersburg Ladies Trophy».

Контакты турнира St. Petersburg Ladies Trophy: сайт.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Выступая на мероприятии на TRAVEL HUB в Петербурге, директор b2b-направления онлайн-агрегатора Островок.ру Дарья Кочеткова сообщила, что после ухода Booking.com и AirBnB из России 29,6% россиян бронируют отели напрямую на сайтах объектов.

Открытый урок основателя Weinakademie Berlin Майкла Пляйтгена, посвященный введению в курс по дегустации вин.

Командировки в Москву и Санкт-Петербург становятся еще удобнее. Теперь при планировании деловых поездок в столицы при помощи «Ostrovok.ru Командировки» через сервис можно воспользоваться услугами коворкингов GrowUp. Соглашение об этом между сетью сервисных офисов GrowUp (Becar Asset Management) и «Ostrovok.ru Командировки» был заключен в июле 2022.

Авиакомпания Emirates подписала новое соглашение с Amadeus. Расширение действующего партнерства позволит предлагать сообществу туристических компаний больше гибкости, выбора и будущих возможностей.

Комментарии
comments powered by HyperComments