Российская виза для иностранных туристов теперь выдается сроком до шести месяцев и с упрощенным оформлением
Российская виза для иностранных туристов теперь выдается сроком до шести месяцев и с упрощенным оформлением
TOHOLOGY, 25 августа 2021

C 25 августа 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 26.05.2021 № 145-ФЗ «О внесении изменения в статью 25-6 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Он упрощает порядок оформления виз для иностранных туристов и позволяет получить российскую визу сроком до шести месяцев.

Иностранные туристы смогут получать туристические визы на срок до шести месяцев при наличии забронированного номера в отеле. При этом отель или другое средство размещения обязательно должно быть зарегистрировано в федеральном реестре гостиниц.

  • «Обыкновенная туристическая виза выдается на срок до шести месяцев иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию в качестве туриста, при наличии у него подтверждения о приеме организацией, сведения о которой содержатся в едином федеральном реестре туроператоров, либо о бронировании места в гостинице или ином средстве размещения, сведения о которых содержатся в едином перечне классифицированных гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей», – сообщается в тексте документа.

Фото в анонсе: TOHOLOGY Productiom

Подписывайтесь на Telegram-канал TOHOLOGY

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

На туристской выставке ILTM в Каннах объявили название первой яхты проекта The Ritz-Carlton Yacht Collection, возглавившей люксовый флот сети отелей The Ritz-Carlton.

Юбилейное общее собрание членов Ассоциации «Национальное конгресс-бюро» (НКБ), на котором были подведены итоги работы Ассоциации за пятилетний период, по традиции состоялось на площадке Евразийского ивент форума в Санкт-Петербурге. Также вниманию участников собрания были представлены основные показатели по результатам деятельности Ассоциации в течение 2022 года, отчет о реализованных проектах и основные направления работы на перспективу.

В Миккели предлагается несколько вариантов для размещения, в том числе один из отелей распространенной финской сети Sokos Hotels – Original Sokos Hotel Vaakuna.

Издательский дом «Коммерсантъ» приглашает принять участие в светском ужине «Современная HoReCa» с рестораторами и отельерами. Эксперты поделятся опытом организации ресторанного и отельного бизнеса. Гости погрузятся в историю создания международных холдингов и узнают, как себя чувствует рынок HoReCa в современной России. Мероприятие состоится 8 декабря 2023 в Москве в ресторане BUTLER. 

Комментарии
comments powered by HyperComments