Рост внутреннего туризма в России станет основной темой летнего форума «Путешествуй!» в Москве
Рост внутреннего туризма в России станет основной темой летнего форума «Путешествуй!» в Москве
TOHOLOGY, 24 марта 2023

Увеличение внутреннего турпотока ставит перед отраслью новые вызовы: развитие туристической инфраструктуры, обеспечение комфорта и безопасности мест размещения, привлечение людских ресурсов для формирования кадрового потенциала региона, обучение персонала, занятого в сфере гостеприимства, сокращение серых зон бизнеса – эти и другие вопросы развития отрасли обсуждаются на разных деловых площадках.

В 2023 году вопрос активного рост внутреннего туризма в России уже обсуждался на деловых мероприятиях. Актуальный вопрос для отечественного туризма затрагивался на форуме «Дальний Восток – зима открытий», который прошел в феврале в Камчатском крае и выступил официальной зимней площадкой Российского туристического форума «Путешествуй!». Ключевые темы развития туризма и индустрии гостеприимства, прозвучавшие здесь, получат свое продолжение и на других площадках, в том числе на летнем форуме «Путешествуй!», который пройдет с 8 по 11 июня 2023 в Москве, на ВДНХ.

Российский туристический форум «Путешествуй!» – площадка для демонстрации широкого потенциала и уникальных туристических возможностей регионов России.

В этом году в рамках выставочной экспозиции регионы России представят стенды, где посетители и участники мероприятия смогут узнать больше о каждой области. Так, Магаданская область первой из Дальневосточного федерального округа подтвердила свое участие в форуме «Путешествуй!» в этом году. Также из этого макрорегиона участие планируют принять Амурская область, Республика Саха (Якутия), Чукотский автономный округ и Камчатский край.

Основная задача и федеральных, и региональных органов власти заключается в том, чтобы, с одной стороны, сформировать все возможности для развития бизнеса и роста экономики в этом секторе, с другой – сохранить экологический баланс и природную красоту региона.

Эти и другие вопросы развития туристической отрасли и индустрии гостеприимства обсудили директор Российского туристического форума «Путешествуй!» Владимир Затынайко и министр туризма Камчатского края Владимир Русанов.

  • Владимир Затынайко отметил большие перспективы развития туризма на Дальнем Востоке и выразил готовность к сотрудничеству: «Фонд Росконгресс внимательно смотрит на Восток, работает в восточной части страны. На форуме «Дальний Восток – зима открытий» упоминался наш самый известный форум – Восточный экономический форум во Владивостоке, а также один из самых ярких наших проектов – открытие соколиного центра „Камчатка“. Все это говорит о том, что Фонд Росконгресс здесь уже активно работает, планирует расширять тематику и повестку мероприятий, и мы даже думаем о том, чтобы в перспективе перенести какие-то мероприятия из своей линейки сюда, на Дальний Восток».

Организатор Российского туристического форума «Путешествуй!» – Фонд Росконгресс. Городом-партнером выступает Санкт-Петербург.

Следите за анонсами и репортажами отраслевых мероприятий в нашем событийном телеграм-канале, а за новостями индустрии гостеприимства – в телеграме TOHOLOGY.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

В День всех влюбленных цифровая компания в сфере путешествий Booking.com представила список наиболее востребованных среди российских путешественников направлений, где они предпочитают останавливаться со своей второй половинкой во время отпуска, а также составила список из пяти направлений для проведения свадебных торжеств. 

Как часто мы задумываемся, кто стоит за всем великолепием сервиса, какие таинства происходят за кулисами с табличкой «STAFF ONLY»? В ежемесячной колонке обсудим темы, посвященные построению команды и карьеры в отелях. В первом выпуске отвечаем на вопрос: HR в отеле – что означает эта должность?

Локдаун ускорил развитие доставки готовой еды и продуктов, но после снятия ограничений популярность доставки не снизилась – она превратилась в привычку. На ежегодном ресторанном мероприятии GASTREET сервис «Яндекс Еда» представил аналитические данные в сегменте доставки готовой еды. Публикуем ключевые тезисы доклада Глеба Доброрадных, руководителя финансов «Яндекс Еды».

3 апреля 2021 в Москве на кортах спортивно-развлекательного клуба «Мультиспорт» прошел второй благотворительный турнир Open Heart Trophy, идейным вдохновителем которого два года назад стал Александр Медведев, президент ФК «Зенит», генеральный директор петербургских теннисных соревнований St. Petersburg Open и St. Petersburg Ladies Trophy. В событии приняли участие олимпийская чемпионка Пекина Елена Дементьева, победительница «Ролан Гаррос-2004» Анастасия Мыскина, победительница двух Итоговых чемпионатов WTA в парном разряде Надежда Петрова.

Комментарии
comments powered by HyperComments