
Согласно обновленному официальному календарю ATP, XXV Международный теннисный турнир ATP St. Petersburg Open пройдет в городе на Неве с 12 по 18 октября на кортах «Сибур арены». При этом организаторам турнира удалось добиться повышения категории турнира с ATP 250 до ATP 500.
- «Мы благодарны АТР за то, что совет директоров и сами игроки высоко оценили уровень и качество нашего турнира – настолько, что в честь юбилейного XXV St. Petersburg Open предоставили нам право провести его в 2020 году в статусе турнира серии АТР 500, – подчеркнул генеральный директор турнира St. Petersburg Open Александр Медведев. – Лицензиар турнира Михаил Михайлович Мирилашвили сдержал свое слово и то, что еще недавно было нашей общей мечтой, сегодня стало реальностью: к юбилею турнир St. Petersburg Open повысил свою категорию. Это решение стало возможным еще и потому, что России удалось добиться существенных успехов в борьбе с пандемией коронавируса, – это привело к постепенному снятию основных ограничений и сделало возможным проведение столь масштабного, престижного и популярного соревнования, каким является St. Petersburg Open. Убеждены, сегодня крайне важен сам факт проведения столь представительного международного турнира в России, которой удалось одной из первых справиться с нынешними вызовами, благодаря чему и появилась возможность провести столь любимый многими турнир в 25-й раз. St. Petersburg Open 2020, безусловно, станет важным этапом на пути к возвращению мирового тенниса в привычное русло».
- «Сейчас наша главная задача, опираясь на успешный опыт проведения предыдущих турниров, достойно и на самом высоком уровне провести юбилейный XXV турнир, подтвердив высокую репутацию наших соревнований, – отметила Наталия Камельзон, исполнительный директор St. Petersburg Open 2020, генеральный директор компании «Формула Теннис-Хоккей», организатора турнира. – Мы сделаем все, чтобы обеспечить комфортные условия для спортсменов и всей команды АТР, порадовать зрителей ярким мероприятием и гарантировать безопасность и охрану здоровья для всех – участников, гостей, команды организаторов и болельщиков. Более подробные детали, связанные с особенностью и определенной спецификой регламента турнира в этом году, будут обнародованы позднее. Пока же давайте поздравим себя с положительным решением ATP и порадуемся возвращению тенниса мирового уровня в Северную столицу России. Лейтмотив турнира St. Petersburg Open 2020 остается неизменным – «Нас не остановить!» и «Пора на теннис!».
Билеты на мужской теннисный турнир St. Petersburg Open скоро появятся в продаже на официальном сайте.
19 октября 2021 начинается VIII Российско-китайский туристический форум «Уроки пандемии для туризма: мир новых возможностей», который пройдет в Москве в гибридном формате в течение двух дней – до 20 октября. Мероприятие организовано Туристической ассоциацией «Мир без границ» совместно с Китайской ассоциацией туристического сервиса (CATS).
12-я церемония вручения наград Russian Business Travel & MICE Award впервые пройдет не в столице России. 26 ноября 2021 ее будет принимать деловая столица Урала – Екатеринбург.
2 июня в рамках Петербургского международного экономического форума состоялся круглый стол «Цифровая экономика в туризме как ключевой фактор развития отрасли» с участием первых лиц регионов, представителей комитетов по туризму и федеральных цифровых проектов по туризму крупнейших корпораций.
Яхтенный комплекс Porto Montenegro и отель Regent, расположенный в самом центре этой марины, на первый взгляд может показаться местом отдыха исключительно для взрослой аудитории. Рассказываем, какие варианты досуга, активного и познавательного отдыха для всей семьи может предложить Regent Porto Montenegro и регион Которского залива, который часто называют самым южным фьордом Европы и самой живописной частью Черногории.