Теннисный турнир St. Petersburg Open 2013 стартует через месяц
Теннисный турнир St. Petersburg Open 2013 стартует через месяц
TOHOLOGY, 16 августа 2013

Осенью на кортах Санкт-Петербурга в 19-й раз пройдет международный теннисный турнир St. Petersburg Open. Квалификационные матчи начнутся 14 сентября, а встречи основной сетки можно будет увидеть 16 сентября с 13 часов. За время своего существования этот турнир серии ATP World Tour накопил множество традиций, а публика привыкла связывать St. Petersburg Open не только со спортивной, но и с культурной жизнью города. Чтобы подтверждать статус события, влияющего на туристскую привлекательность Северной столицы, организаторы постоянно стараются придумывать различные нововведения. Что любопытного ждет зрителей в этом году?

О программе околотурнирных мероприятий

  • Олеся Ганкевич, генеральный продюсер турнира St. Petersburg Open: «Накануне юбилейного турнира мы подали заявку об увеличении со следующего года призового фонда до 1 млн. долларов. В этом году мы подготовили несколько новинок. Впервые в самом сердце Санкт-Петербурга, на Дворцовой площади, будет установлен полноразмерный грунтовый корт, трибуны для зрителей, подготовлены специальные места для представителей прессы. Уникальное событие – теннисные матчи на фоне Зимнего дворца и арки Главного штаба смогут увидеть все желающие, вход на мероприятие свободный.
  • Еще одним общегородским мероприятием XIX международного теннисного турнира St. Petersburg Open станет грандиозный конкурс «Miss St. Petersburg Open», в котором примут участие самые обаятельные и привлекательные девушки, выбранные народным интернет-голосованием. Конкурс пройдет в несколько отборочных этапов, где из числа всех желающих будет выбрана победительница. Участницы будут соревноваться в умении очаровать зрителей, проявят свои творческие и интеллектуальные способности, примут участие в турнире по пляжному волейболу. Финал конкурса – 18 сентября, определять победителей будет публика и компетентное жюри – известные персоны светской жизни, а также звезды теннисного турнира St. Petersburg Open».

Теннисные матчи на фоне Зимнего дворца – специальное мероприятие в программе турнира

  • Юлия Пашковская, управляющий отеля «Гранд Отель Европа»: «Мы продолжаем свое 15-летнее сотрудничество с St. Petersburg Open. В этом году запланирован кулинарный мастер-класс в ресторане отеля по приготовлению русских пельменей игроками. На арене Петербургского СКК будет развернуто наше кафе, где будут проходить автографсессии звезд тенниса».

Гранд Отель Европа, кафе «Мезонин»

  • Главным действующим лицом для российской публики станет первая ракетка России Михаил Южный – победитель St. Petersburg Open 2004.

Михаил Южный (St. Petersburg Open 2007)

Пока турнир не начался, предлагаем вспомнить наш репортаж о St. Petersburg Open 2012.

Контакты турнира St. Petersburg Open: сайт.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Десятилетие символа отелей «Кемпински» Lady in Red – посланников бренда – в рижском отеле Grand Hotel Kempinski Riga отметили заказом авторских нарядов у латвийского дизайнера и владелицы бренда MCouture Юлии Малаховой. По этому случаю в январе в нескольких шагах от Латвийской национальной оперы в гостинице сети Kempinksi Hotels состоялась вечеринка.

С 9 по 11 апреля 2022 в Москве состоится шестой профессиональный форум свадебных и event-площадок WEDplace market. В течение трех дней пройдут презентации интересных локаций, выступления отраслевых спикеров, круглые столы и publick talks, а также вечерние fashion-показы в бальном зале отеля Hilton Moscow Leningradskaya.

Выставка INWETEX – CIS Travel Market в 27-й раз прошла в Петербурге. Мероприятие 2019 года собрало профессионалов туристского рынка из регионов России и зарубежных стран, заинтересованных в новых партнерах и деловых контактах.

Компания-организатор выставки индустрии гостеприимства «ПИР Экспо» проведет вторые «Полезные каникулы отельера» – на этот раз в Калининградскую область. Деловая поездка для руководителей и владельцев гостиниц состоится 23–27 апреля 2023. Формат проекта предполагает выезд в регион для знакомства с интересными объектами размещения, гастрономией региона, общение с коллегами, обмен опытом, а также отдых в самых интересных туристических локациях.

Комментарии
comments powered by HyperComments