Будущее в сфере перевозок пассажиров: Uber и Volvo создали беспилотный кроссовер XC90
Будущее в сфере перевозок пассажиров: Uber и Volvo создали беспилотный кроссовер XC90
TOHOLOGY, 13 июня 2019

Компания Volvo Cars и сервис по заказу поездок Uber сообщили о совместно разработанном автомобиле, оснащенном технологией автономного вождения. Кроссовер Volvo XC90 стал первым серийным автомобилем, который в сочетании с программным обеспечением от Uber может передвигаться без участия человека. Машина уже готова выехать на дороги.

В число систем беспилотного автомобиля Volvo входит несколько вспомогательных решений для рулевого управления и торможения, а также резервная аккумуляторная батарея. Если одна из основных систем по каким-то причинам не сработает, вспомогательные системы немедленно среагируют и произведут остановку автомобиля. Помимо этого, автомобиль оснащен набором сенсоров, предназначенных для того, чтобы система автономного вождения Uber могла безопасно передвигаться в городских условиях.

По словам генерального директора Volvo Cars Хокана Самуэльссона (Håkan Samuelsson), к 2025 году треть всех продаваемых автомобилей бренда будут полностью автономными. «Соглашение с Uber подчеркивает наше стремление стать основным поставщиком для ведущих мировых компаний по перевозке пассажиров», – добавил представитель автобренда.

В Volvo Cars видят большой потенциал беспилотных автомобилей в вопросе повышения уровня безопасности дорожного движения – особенно в том случае, когда все автомобили на дороге будут оснащены автопилотом. Пока же эти технологии обеспечивают водителям более комфортное управление автомобилем за счет того, что они берут на себя некоторые действия, особенно монотонные.

Беспилотный кроссовер Volvo XC90

Представленный серийный автомобиль является частью коммерческого соглашения между Volvo Cars и Uber. Оно было подписано в 2016 году с целью производства десятков тысяч автомобилей с функцией автономного вождения в ближайшие годы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Представители «Лахта Центра», многофункционального комплекса, строящегося в Санкт-Петербурге, сообщили о запуске онлайн-трансляции с высоты 360 метров. Именно на этом уровне расположится будущая смотровая площадка небоскреба.

В Новый год 2022 в отеле Shangri-La Bosphorus, Istanbul действует специальное предложение на проживание: 2 ночи на двоих, а также гала-ужин из 6 блюд в ресторане IST TOO с видом на Босфор, включая напитки без ограничений, завтрак-буфет и новогодний бранч в ресторане IST TOO, поздний выезд из номера в 16.00.

Кризис, вызванный COVID-19, привел к потрясению в туристической отрасли, которой пришлось закрыть тысячи отелей и отменить огромное количество авиаперелетов по всему миру. Публикуем тезисы, сформулированные для ассоциации Hospitality Financial and Technology Professionals (HFTP), которым важно уделить внимание.

С июня по сентябрь 2019 года в городах России и СНГ состоятся парады автомобилей Jaguar – встречи поклонников британского бренда. Чтобы стать частью события необходимо быть обладателем автомобиля «Ягуар» любой модели и года выпуска.

Комментарии
comments powered by HyperComments