Музыка под сводами собора: в Кронштадте пройдет первый «морской» концерт
Музыка под сводами собора: в Кронштадте пройдет первый «морской» концерт
TOHOLOGY, 16 октября 2019

27 октября Морской Никольский собор в Кронштадте впервые наполнится звуками классической музыки. На концерте «Море и музыка» прозвучат шедевры русской и европейской классики, посвященные морю и водной стихии. Организатор события – «Русские Музыкальные Сезоны» (Russian Music Seasons).

Перед зрителями выступят Камерный оркестр «Музыка Петербурга», Хор лицея искусств «Санкт-Петербург», артисты ведущих оперных театров города на Неве и виртуозы-инструменталисты.

Вместе с оркестром и хором выступят солисты – лауреаты международных конкурсов: лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга «Юное дарование» Алексей Тищенко (скрипка), Артем Андреев (труба), Елизавета Бокова (соправно), Алан Старовойтов (баритон).

В программе – «Увертюра» из оперы «Руслан и Людмила» М. И. Глинки, «Времена года. Июнь» («Баркарола») П. И. Чайковского, «Размышление» Ж. Массне, «Времена года. Гроза» А. Вивальди, «O sole mio» Э. Капуа, «Шахеразада» Н. А. Римского-Корсакова, «Метель» Г. В. Свиридова, Вальс из балета «Лебединое озеро» П. И. Чайковского, «Здесь хорошо» и «Вокализ» С. В. Рахманинова, «Аллилуйя» В. А. Моцарта, «Аве Мария» Д. Каччини, «Тебе поем» («Свете тихий», «Хвалите имя Господа») Д. Смирнова, «На прекрасном голубом Дунае» И. Штрауса.

«Море и музыка» откроет сезон выступлений в Морском Никольском соборе и станет началом серии уникальных концертов. Автор идеи – директор проекта «Русские Музыкальные Сезоны» Вячеслав Мухин.

«Мы запускаем программу концертных вечеров в Морском Никольском соборе Кронштадта. Это невероятное пространство, наполненное светом, историей, памятью и душой, оно словно создано для музыки и приобщения человека к прекрасному. Уверен, что шедевры классики, исполненные в стенах собора, глубоко тронут слушателей и сделают их постоянными гостями наших концертов», – отмечает Вячеслав Мухин.

27 октября в 19:00 Морской собор откроется для зрителей, которые будут приглашены на экскурсию по его залам с 19:30 до 20:00. Концерт пройдет без антракта с 20:00 до 21:20.

Напомним, в начале лета на Петербургском международном экономическом форуме была презентована концепция развития города Кронштадта, по замыслу которой территория должна превратиться в туристко-рекреационный кластер.

Место проведения концерта «Море и музыка»: Санкт-Петербург, Кронштадт, Морской Никольский собор (Якорная площадь, 1).

Контакты и билеты на «Русские Музыкальные Сезоны»: сайт.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Ассизи – город с населением 28 тысяч человек, который расположился на холме в 20 минутах езды от Перуджи, столицы региона Умбрия. Тот, кто давно путешествует по Италии, знает, что неразумно ограничиваться посещением только больших городов: Рима, Флоренции или Милана.

Цифровой туристический сервис RUSSPASS и ЗАГСы Москвы выбрали 10 мест в столице, где можно провести необычную свадебную церемонию. Из новой подборки можно узнать, где в Москве зарегистрировать брак на смотровой площадке, в усадьбе, на стадионе или даже на станции метро.

В России может появиться Центр беспилотных авиакосмических технологий, который займется акселерацией частных компаний, работающих в области беспилотной авиации, коммерческой космонавтики и геоинформационных технологий. Компании, прошедшие акселерацию, как ожидается представителями проекта, смогут конкурировать на глобальном рынке с основными производителями ракет-носителей и фирмами, развивающими суборбитальный и космический туризм.

Поставщик программного обеспечения и технологий для сферы путешествий Sabre Corporation, предоставляющий услуги для широкого круга туристических организаций, включая авиакомпании, отели и агентства, объявил о стратегических приоритетах, которые позволят компании ускорить темпы роста бизнеса и создать устойчивую долгосрочную стоимость для акционеров.

Комментарии
comments powered by HyperComments