Гид
Места, о которых не пишут в путеводителях, а также статьи об известных объектах, но с необычных ракурсов
Тенденции путешествий:  7 прогнозов Booking.com на 2022 год

Онлайн-платформа Booking.com делится результатами своего самого масштабного исследования о будущем путешествий: пользователи платформы признались, что снова полны оптимизма, принимают новую реальность и с нетерпением ждут возобновления полноценных поездок в следующем году.

19 октября 2021

The Leading Hotels of the World – это не только гранд-отели в мировых столицах, но и уникальные объекты гостеприимства, распложенные в стороне от привычных туристических маршрутов. Стоит лишь немного свернуть с проторенного пути и путешественников ожидает множество открытий: от целительной термальной воды в ванной собственного люкса в Тоскане, или ужина в монастырской трапезной, отмеченной звездами Мишлен, до возможности увидеть кольца Сатурна на ночном небосводе в частной обсерватории на Канарских островах.

13 июля 2021

На основании распределения наград Traveller Review Award 2021 между объектами по всему миру, Booking.com составила список 10 самых гостеприимных мест света. Как только поездки снова станут безопасными, путешественники смогут по достоинству оценить гостеприимство и дружелюбие местных жителей этих направлений.

2 февраля 2021

После нескольких месяцев перерыва вновь открыл двери отель Royal Mansour Marrakech. В Марракеше есть места, в которые не так просто попасть и доступ туда есть только у гостей Royal Mansour. Также отель подойдет для тех, кто ищет уединение вдали от суеты большого города, чтобы проводить время на личной террасе у бассейна собственного риада с видом на терракотовые стены Марракеша или снимать стресс с помощью традиционного марокканского хамама в огромном спа-центре.

21 октября 2020
Идеи для путешествий: топ-10 многообещающих туристических направлений 2020 года по мнению Booking.com

Компания Booking.com изучила мировые тенденции бронирования и выделила 10 направлений, которые будут набирать популярность в 2020 году. От малоизвестных красот Восточной Европы до секретных уголков Азии – эти набирающие популярность направления обещают свежие впечатления до того, как туда нахлынут толпы туристов.

12 декабря 2019

Башня Näsinneula в городе Тампере является второй по высоте смотровой площадкой среди скандинавских стран и самым высоким свободно стоящим сооружением в Финляндии.

12 июля 2015

Гора высотой 110 метров над уровнем озера Сайма находится в 35 км от города Миккели.

5 мая 2014

Оказавшись в Торонто, вы, вероятнее всего, увидите или хотя бы услышите о всемирно известной башне CN Tower. Смотровая площадка расположена в центре Торонто по адресу 301 Front St. W.

12 июля 2013