
В предыдущей поездке мы знакомились как с самыми известными городами Канады, так и с некоторыми небольшими городками. Концепция нашего нового путешествия совершенно иная: мы сможем взглянуть как на новые, так и на уже знакомые места с другого ракурса. Это путешествие обещает быть захватывающим!
Канада – вторая по величине страна в мире, так что здесь есть, что посмотреть и исследовать. Мы также постараемся познакомиться с живущими здесь людьми и получить представление об истинном канадском духе.
Как мы узнали из предыдущего путешествия, Канада может быть абсолютно разной, не только из-за смешения культур, которым эта страна так гордится, но также вследствие своего географического положения и природного разнообразия. Чтобы получить представление о характере этой страны, имеет смысл объехать ее всю с востока на запад.
Как вы знаете, есть несколько способов добраться до Канады; однако, самым популярным и удобным способом добраться сюда с другого континента является самолет. Поэтому вы можете начать путешествие навстречу незабываемым эмоциям и потрясающим воспоминаниям независимо от вашего пункта назначения или въезда.
Я прилетел из Европы Королевскими Голландскими авиалиниями (KLM) и сделал первую остановку в Торонто, крупнейшем городе и главном центре Канады. Огромный выбор авиакомпаний позволит вам найти наиболее подходящий для себя вариант. Перелет через океан занимает около 6-7 часов, в зависимости от того, откуда и куда вы летите. По прибытии советую попробовать настоящий канадский капучино Tim Hortons Iced Capp; это очень вкусно и отлично освежает после долгого полета.
Итак, мы начинаем новую главу серии Travel Smart. Откиньтесь на сиденье и приготовьтесь наслаждаться поездкой! Мы едем в новое путешествие и пишем новую историю в Канаде.
В Москве впервые прошел фестиваль сообщества профессиональных шеф-поваров Chefs Team Russia. Большое количество уже давно знакомых между собой шеф-поваров по чатам сообщества увиделись вживую на фестивале Chefs Team Fest. Событие, собравшее 270 участников, было полностью организовано самими шеф-поварами.
Москва никогда не спит! Помимо открытия гостиницы Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg, канадский оператор пятизвездочных отелей объявляет о планах открытия второго объекта в России в 2013 году – Four Seasons Hotel Moscow.
После нескольких месяцев перерыва вновь открыл двери отель Royal Mansour Marrakech. В Марракеше есть места, в которые не так просто попасть и доступ туда есть только у гостей Royal Mansour. Также отель подойдет для тех, кто ищет уединение вдали от суеты большого города, чтобы проводить время на личной террасе у бассейна собственного риада с видом на терракотовые стены Марракеша или снимать стресс с помощью традиционного марокканского хамама в огромном спа-центре.
14 новых гостиниц присоединились к ассоциации The Leading Hotels of the World, объединяющей более 400 роскошных отелей. Коллекция «Ведущих отелей мира» пополнилась гастрономическими открытиями во Франции и Бразилии, пляжными курортами Колумбии и Черногории, а также другими отелями, отражающими уникальность мест, где они расположены.