Российская виза для иностранных туристов теперь выдается сроком до шести месяцев и с упрощенным оформлением
Российская виза для иностранных туристов теперь выдается сроком до шести месяцев и с упрощенным оформлением
TOHOLOGY, 25 августа 2021

C 25 августа 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 26.05.2021 № 145-ФЗ «О внесении изменения в статью 25-6 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Он упрощает порядок оформления виз для иностранных туристов и позволяет получить российскую визу сроком до шести месяцев.

Иностранные туристы смогут получать туристические визы на срок до шести месяцев при наличии забронированного номера в отеле. При этом отель или другое средство размещения обязательно должно быть зарегистрировано в федеральном реестре гостиниц.

  • «Обыкновенная туристическая виза выдается на срок до шести месяцев иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию в качестве туриста, при наличии у него подтверждения о приеме организацией, сведения о которой содержатся в едином федеральном реестре туроператоров, либо о бронировании места в гостинице или ином средстве размещения, сведения о которых содержатся в едином перечне классифицированных гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей», – сообщается в тексте документа.

Фото в анонсе: TOHOLOGY Productiom

Подписывайтесь на Telegram-канал TOHOLOGY

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Hotel Business Forum – площадка для встречи экспертов гостиничной отрасли. В этом году пятое по счету мероприятие пройдет с 8 по 9 ноября под девизом «Стань лучшей версией себя – обрети своего аватара».

Продолжение рассказа об отделах в гостинице. Ресторанная служба: особенности взаимодействия сотрудников кухни и зала ресторана.

Савонлинна – небольшой город, но очень красивый и удобно организованный. Здесь расположена крепость Олавинлинна – каменный средневековый замок, являющийся популярным туристическим объектом Финляндии.

Всероссийская премия в сфере гостеприимства Russian Hospitality Awards начала подготовку к проведению третьей церемонии награждения лучших отелей.

Комментарии
comments powered by HyperComments