В ноябре пройдет международный салон шоколада Salon du Chocolat Moscow 2020
В ноябре пройдет международный салон шоколада Salon du Chocolat Moscow 2020
TOHOLOGY, 20 февраля 2020

В ноябре 2020 в Москве состоится VIII международный салон шоколада Salon du Chocolat – единственная выставка в России, посвященная исключительно шоколаду. Важное событие потребительского рынка состоится в ЦВК «Экспоцентр». Мероприятие направлено как на бизнес-аудиторию, так и на конечных потребителей. Выставку посетят производители шоколадной продукции, представители оптовой торговли, импортеры, дистрибьюторы, торговые сети, руководители отелей, ресторанов и кафе, а также другие ценители шоколада.

Международный салон шоколада Salon du Chocolat Moscow в ЦВК «Экспоцентр»

Участники выставки Salon du Chocolat 2020 в Москве

Чтобы удивить поклонников изысканного лакомства, в ноябре в Москве соберутся представители стран-экспортеров какао-бобов и производители шоколадной продукции, представляющие Бельгию, Венгрию, Доминикану, Италию, Мадагаскар, Перу, Россию, Эквадор, Японию и другие страны.

На выставке у всех посетителей будет возможность ознакомиться с необычными сортами шоколада: это ремесленный шоколад по технологии bean-to-bar (от боба до плитки), веганский шоколад, шоколадные конфеты ручной работы, органический шоколад, шоколад с заменителем сахара и т.д.

Свою продукцию в Центральном выставочном комплексе представят бренды-производителей премиального шоколада, а также шоколатье и производители шоколада ручной работы.

Деловая программа салона шоколада в ноябре 2020

Большое внимание в программе салона уделено деловой программе – конференциям и бизнес-встречам. В первые два дня работы салона в ЦВК «Экспоцентр» пройдет B2B конференция Chocosphere, на которой представители сегмента HoReCa, оптовой и розничной торговли соберутся обсудить перспективы и проблемы отрасти. К участию в конференции приглашены специалисты индустрии премиального шоколада, крупного ритейла и сферы бизнеса – Fresh Cacao, MaRussia, Royce, ВкусВилл, Азбука Вкуса, Бахетле, Store Experience, ассоциация маркетинга в ритейле POPAI, маркетингового агенства GFK, HoReCa Trends и другие.

В рамках салона шоколада участники экспозиции проведут профессиональные дегустации шоколада как монопродукта, так и в сочетании с вином, коньяком, чаем, кофе, сыром и другими продуктами.

Фестиваль шоколада на Salon du Chocolat Moscow 2020

Салон шоколада в Москве – это не просто выставка, а целый фестиваль, сопровождаемый программой мероприятий нон-стоп – от развлекательных шоу до fashion-показов.

В течение всех трех дней салона шеф-кондитеры и шоколатье будут готовить на глазах гостей Salon du Chocolat свои авторские десерты и делиться профессиональными секретами.

  • В кондитерских шоу примет участие шеф-кондитер года по версии французского ресторанного гида Gault & Millau Виллем Верлоой (Бельгия), шеф-кондитеры отелей Москвы: Антон Почтарь (The Ritz-Carlton, Moscow); Атилла Сабо, шоколатье отеля «Метрополь»; Денис Чернавин (Renaissance Moscow Monarch Centre).
  • Свое мастерство продемонстрируют шоколатье-участники экспозиции: мастера шоколада Bean-to-bar (мануфактура Fresh Cacao), шоколадный мастер Елена Сучкова (Школа шоколада), шоколатье Тимофей Бандуркин (Sweetmaker) и другие.
  • На стенде школы шоколада Елены Сучковой посетители салона шоколада 2020 узнают особенности приготовления шоколадно-сырного торта, брауни с сырным кремом Кремето, трюфелей, шоколадного десерта с сырным кремом и малиновым соусом, шоколадных эклеров с ванильно-сырным кремом и других десертов «от кутюр».

Одной из «изюминок» в рамках салона станет дефиле платьев, декорированных настоящим шоколадом. Зрители смогут увидеть привезенные из Парижа творения французских кондитеров, а также наряды, созданные лучшими шоколатье московского салона в коллаборации с дизайнерами школы-студии Вячеслава Зайцева и РГУ им. А.Н. Косыгина.

Организатор выставки Salon du Chocolat в ЦВК «Экспоцентр»

Организатор московского салона шоколада – компания Messe Frankfurt RUS, одни из крупнейших в мире организаторов выставок, конгрессов и других мероприятий. Салон будет проходить в ЦВК «Экспоцентр» параллельно с международной выставкой хлебопекарной и кондитерской индустрии Modern Bakery Moscow, еще одной профессиональной выставкой из портфолио организатора Messe Frankfurt RUS.

Салон Шоколада состоится в 2021 году

 UPDATE

Обновление от 19 августа 2020: выставка переносится на 2021 год. Точные даты и время проведения будут объявлены позже.

Обновление от 12 марта 2020: принимая во внимание меры, введенные Роспотребнадзором РФ и Правительством Москвы, даты проведения VIII Московского Салона Шоколада переносятся c марта на ноябрь 2020 года. О точных датах проведения мероприятия организаторы сообщат позже.

Место проведения международного салона шоколада: Москва, ЦВК «Экспоцентр» (Краснопресненская набережная, 14).

Контакты и билеты на Salon du Chocolat Moscow 2020: сайт.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

10 октября в центре международной торговли (ЦМТ) прошел всероссийский день MICE, объединивший несколько профессиональных событий. Площадка для обсуждения проблем и тенденций рынка делового и событийного туризма собрала около 800 специалистов сферы MICE.

Сервис онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru запускает второй поток образовательного курса по онлайн-дистрибуции и управлению доходом в отеле Ostrovok.ru Revenue School 2.0. По итогам обучения отельеры научатся оценивать эффективность работы всех департаментов отеля, увеличивать доход от продажи номерного фонда и сопутствующих услуг и грамотно выстраивать стратегию продаж. Курс стартует 25 января 2023.

Вышел в свет новый номер журнала CongressTime №1 2023, печатного издания Выставочного научно-исследовательского центра R&C. История с обложки посвящена играм разума как особенности человеческого мозга, трансформации событийной индустрии в современных условиях, так и технологиям геймификации на мероприятиях. В номер вошли материалы, подготовленные по итогам проведения XII Евразийского ивент форума (EFEA). Также опубликован Рейтинг событийного потенциала регионов России.

Мостуризм организовал образовательный проект «Школа гостеприимства» для сотрудников столичной туристической отрасли. Об этом сообщила заместитель председателя Комитета по туризму города Москвы Алина Арутюнова в рамках Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства (MITT–2023).

Комментарии
comments powered by HyperComments