Гостеприимство
Новости и база знаний для специалистов сферы туризма и гостеприимства
XI конференция для отельеров Hospitable Business пройдет в Сочи

В казино Сочи 18 апреля 2024 года состоится XI конференция для отельеров Hospitable Business. Тематика новой встречи – искусственный интеллект, автоматизация и диджитализация в отрасли гостеприимства. Гостиничные эксперты погрузятся в аналитику, маркетинг, кибербезопасность, автоматизацию текущей деятельности и работы с гостями.

25 января 2024

Гостиничная индустрия переживает сейчас пик технологической трансформации, в рамках которой искусственный интеллект – не просто еще одна инновация, а работающий эффективный инструмент. Доходы от использования ИИ в туристической индустрии выросли с 9% в 2018 году до 21% в 2021 году, и ожидается, что в 2024 году этот показатель достигнет рекордных 32%.

25 января 2024

В Санкт-Петербурге 17–19 января 2024 года состоялся XIII Евразийский ивент форум (EFEA). В нем приняли участие 707 специалистов индустрии из 23 регионов России. «Бизнес, деньги и ивент. Все и сразу» – ключевая тема EFEA 2024. В рамках деловой программы состоялись 36 сессий. Для участников выступил 121 спикер из 7 стран: Германия, Египет, Индонезия, Казахстан, Португалия, Узбекистан, ЮАР.

22 января 2024

В соответствии с Федеральным законом №214 «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры» в настоящее время на территории ряда субъектов Российской Федерации проходит эксперимент по развитию курортной инфраструктуры. Северная столица стала его частью в 2022 году. Сутью этого федерального эксперимента является введение платы за пользование объектами сферы гостеприимства для финансового обеспечения работ по их проектированию, строительству, реконструкции, содержанию, благоустройству и ремонту.

19 января 2024
В Петербурге состоялось открытое заседание Комитета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ

В рамках XIII Евразийского ивент форума (EFEA) состоялось открытое заседание Комитета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «Глобальные события по-русски: новые возможности в меняющемся мире». В мероприятии приняли участие представители Российского союза выставок и ярмарок, Торгово-промышленной палаты РФ, столичных и региональных выставочных и конгрессных компаний.

18 января 2024

В Петербурге 26 января 2024 в отеле Corinthia St. Petersburg  состоится деловой завтрак Hotel Advisors для отельеров. На встрече будут рассмотрены операционные показатели гостиниц за прошедший год. Специалисты индустрии гостеприимства обсудят главные тенденции и ожидания на 2024 год.

14 января 2024

Созданный на базе Роскачества орган по сертификации и классификации объектов туриндустрии «Роскачество – Туризм» в рамках установленной законодательством РФ процедуры получил аккредитацию в Росаккредитации по классификации данных объектов. Оценивать их и присваивать звезды гостиницам, пляжам, горнолыжным курортам будут эксперты подведомственного Роскачеству Центра компетенций в сфере туризма, открывшегося в ноябре 2023 года.

27 декабря 2023

Cервис онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru провел предновогодний воркшоп для московских отельеров Ostrovok Trends Access. Эксперты сервиса вместе с представителями компаний Bnovo и Hotbot.ai подвели итоги уходящего года, обсудили тренды и поделились планами на будущий год. Среди прочего Ostrovok.ru представил гостям новую программу лояльности Guru.

20 декабря 2023