В строительство гостиничных комплексов высокого класса во Владивостоке, Калининграде и Кемерове инвестируют РФПИ и ПСБ
В строительство гостиничных комплексов высокого класса во Владивостоке, Калининграде и Кемерове инвестируют РФПИ и ПСБ
TOHOLOGY, 11 сентября 2023

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и ПСБ договорились о совместных инвестициях в размере более 20 млрд рублей в строительство гостиничных комплексов высокого класса и сопутствующей инфраструктуры во Владивостоке, Калининграде и Кемерове. Комплексы станут частью масштабного проекта по созданию культурно-образовательных кластеров.

Общий фонд гостиничных комплексов составит порядка 650 номеров. Во Владивостоке и Калининграде планируется открыть гостиницы категории 5 звезд, в Кемерове – 4 звезды. Планируется, что управление комплексами будет осуществлять российский гостиничный оператор.

Культурно-образовательные кластеры, в рамках которых планируется строительство гостиниц, включают музейные, выставочные и театрально-образовательные комплексы. В них будут открыты филиалы и представительства крупнейших российских центров культуры, в том числе, Государственного Эрмитажа, Третьяковской галереи, Русского музея, Большого театра, Мариинского театра, Московской государственной консерватории им. Чайковского, Московской государственной академии хореографии (МГАХ) и др. Кластеры будут круглогодично принимать различные культурные и спортивные мероприятия, что требует создания современной инфраструктуры размещения участников и гостей.

  • Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), заявил: «Внутренний туризм в России демонстрирует устойчивую положительную динамику, при этом Владивосток, Калининград и Кемерово традиционно являются одними из наиболее популярных направлений и ежегодно принимают миллионы россиян. Новые гостиничные комплексы станут дополнительными точками роста не только внутреннего, но и международного туризма, стимулируя активный обмен со странами Азиатско-Тихоокеанского региона благодаря доступу к лучшим образцам мировой и российской культуры в музейных, выставочных и театральных пространствах. Инвестиции РФПИ и ПСБ также позволят создать новые рабочие места и внедрить лучшие практики в сфере строительства и управления гостиничным бизнесом, которые в дальнейшем могут быть востребованы и в других регионах».

Следите за анонсами и репортажами отраслевых мероприятий в нашем событийном телеграм-канале, а за новостями индустрии гостеприимства – в телеграме TOHOLOGY.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Санкт-Петербургский государственный экономический университет предлагает студентам создать новые туристические образовательные маршруты для молодежи, которые раскроют Санкт-Петербург еще ярче. Начинается проект «Познавая, создавай будущее!» – создайте и запустите авторский образовательный маршрут по Санкт-Петербургу вместе с СПбГЭУ.

Для обсуждения современных тенденций отельной отрасли в рамках деловой программы выставки ExpoHoReCa в Санкт-Петербурге соберутся эксперты гостиничного бизнеса России. 

Деловой клуб MEETING! и CORE.XP приглашает присоединиться к бизнес-форуму «Москва. Mixed-use проекты 2022», познакомиться с экспертами mixed-use девелопмента, обменяться опытом с коллегами и посетить 4 совершенно разных и уникальных комплекса Москвы.

В условиях введения ограничительных мер из-за коронавируса многие компании переводят своих сотрудников на дистанционную работу. Как это сделать и что работодателю нужно обязательно учесть, рассмотрим в материале, подготовленном адвокатским бюро «Качкин и Партнеры».

Комментарии
comments powered by HyperComments