Гостиничная группа Rotana подписала соглашение об открытии трех новых отелей в Сочи по договору-франшизе
Гостиничная группа Rotana подписала соглашение об открытии трех новых отелей в Сочи по договору-франшизе
TOHOLOGY, 18 января 2024

Международная компания Rotana – гостиничный оператор, управляющий и владеющий более сотней отелей на Ближнем Востоке, в Африке, Восточной Европе и Турции, объявила о подписании соглашения с российским строительным холдингом «Группой ЛСР». Согласно документу, партнеры планируют открыть три новых отеля в Сочи по договору-франшизе. Запуск этих гостиниц под брендом Rotana Hotels & Resorts с общим номерным фондом 652 номера запланирован на 2026 год.

Отели будут расположены в живописном месте в пределах пешей досягаемости от центра города на улице Приморская на территории гостиничного комплекса, строительством которого занимается «Группа ЛСР», один из ведущих девелоперов в России. Новые отели Rotana предложат гостям всю необходимую инфраструктуру как для отдыха, так и для деловых поездок.

  • Нассер Аль Новаис (Nasser Al Nowais), председатель совета директоров Rotana, так прокомментировал это подписание: «Мы рады объявить о запуске наших первых проектов в Сочи, что является частью стратегии Rotana по расширению присутствия в России. Сочи – популярное туристическое и деловое направление с большим потенциалом для дальнейшего роста. Мы уверены, что наши отели в Сочи позволят удовлетворить растущий спрос на современную гостиничную инфраструктуру, что, несомненно, создаст дополнительные преимущества для региона».

Сердцем проекта станет отель, расположенный в полностью отреставрированном историческом здании старейшей в городе гостиницы «Приморская», открытой в 1936 году. Здание гостиницы, ставшее открыточной достопримечательностью города Сочи, построено в стиле постконструктивизма и является объектом культурного наследия местного значения. Там гостям будет предложено комфортабельное размещение в 62 современных номерах, интерьер которых сохранит уникальное наследие места. На территории отеля будут также располагаться два ресторана, в том числе ресторан высокой кухни, сигарная комната, бар, чайный зал и винный погреб.

Два других отеля, расположенные в новых современных башнях на 301 и 289 номеров, будут иметь общую инфраструктуру. К услугам их гостей и резидентов – фитнес-клуб с бассейном и сауной, спа-салон, несколько кафе, бар, два ресторана и детский клуб. Кроме того, новый отельный комплекс станет достойным выбором при проведении деловых и светских мероприятий: девять конференц-залов с современным оборудованием и один банкетный зал площадью 300 кв. м.

  • «Мы рады партнерству с «Группой ЛСР», одним из ведущих девелоперов в России. Вместе мы сможем воплотить в этом проекте главный девиз нашего бренда «Ценим каждую минуту». Мы благодарим «Группу ЛСР» за доверие к бренду Rotana и нашим корпоративным ценностями», – добавил Нассер Аль Новаис.
  • «Со своей стороны, мы рады началу сотрудничества с компанией Rotana, которая имеет обширный международный опыт в гостиничном бизнесе, – заявил генеральный директор «Группы ЛСР» Андрей Молчанов. – Надеемся, что высокие стандарты Rotana позволят нашему сочинскому проекту соответствовать лучшим мировыми образцам».

Компания Rotana работает на российском рынке уже 16 лет через офис продаж. В 2023 году Rotana подписала с Группой Amtel соглашение о партнерстве, направленное на развитие бренда Rotana в России. 31 октября 2023 года компания Rotana объявила об открытии первых двух отелей по договору-франшизе в России, Edge Seligerskaya и Edge Vinogradovo. Официальная церемония открытия отелей под брендом Edge by Rotana прошла в отеле Edge Vinogradovo в Москве.

О группе компаний Rotana

В настоящий момент Rotana владеет и управляет более сотней отелей на Ближнем Востоке, в Африке, Восточной Европе и Турции. Компания активно расширяет свое присутствие на международной гостиничной арене. Rotana придает особое значение времени, которое гости проводят в ее отелях, что нашло отражение в концепции «Treasured Time» («Ценим каждую минуту»). Такой подход позволяет Rotana лучше понимать индивидуальные потребности ее клиентов и делать все возможное, чтобы оправдывать их ожидания. Rotana также диверсифицировала свой продукт, чтобы наилучшим образом отвечать запросам рынка, благодаря чему в портфеле группы на настоящий момент присутствует несколько брендов – Rotana Hotels & Resorts, Centro Hotels by Rotana, Rayhaan Hotels & Resorts by Rotana, Arjaan Hotel Apartments by Rotana, Edge by Rotana и The Residences by Rotana. Ценим каждую минуту. Rotana держит свое обещание.

О «Группе ЛСР»

«Группа ЛСР» – диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 году. Основные направления деятельности – девелопмент, строительство и производство строительных материалов, управление коммерческой и санаторной недвижимостью. Бизнес «Группы ЛСР» сконцентрирован в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Московской области, Екатеринбурге и Сочи. «Группа ЛСР» является публичной компанией, ее акции обращаются на фондовом рынке Московской биржи.

О группе компаний Amtel

Amtel Properties – региональный девелопер в сфере коммерческой недвижимости, который реализует разнообразные проекты в России и Белоруссии. В портфеле активов компании находятся отели, бизнес-центры, складские и офисные помещения, торговые и спортивные центры. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте

Следите за анонсами и репортажами отраслевых мероприятий в нашем событийном телеграм-канале, а за новостями индустрии гостеприимства – в телеграме TOHOLOGY.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

24 февраля в отеле Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park состоится первая конференция Hospitable Business для отельеров российских и международных сетей, владельцев независимых гостиниц и других представителей бизнеса, связанного с индустрией гостеприимства. Мероприятие пройдет в рамках нового проекта Global Hospitality Club.

Состоялась жеребьевка турнира St. Petersburg Open 2018, который продлится до 23 сентября. В мужских соревнованиях примут участие представитель топ-10 рейтинга ATP Доминик Тим, финалист турнира 2016 года Стан ислас Вавринка, а также неизменный игрок St. Petersburg Open – Михаил Южный. На церемонии закрытия турнира выступит певец Дима Билан. 

Мостуризм организовал образовательный проект «Школа гостеприимства» для сотрудников столичной туристической отрасли. Об этом сообщила заместитель председателя Комитета по туризму города Москвы Алина Арутюнова в рамках Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства (MITT–2023).

1 августа 2019 года стартовала заявочная кампания гостиничной премии Russian Hospitality Awards. Ежегодно количество отелей-участников проекта RHA увеличивается, а география премии расширяется.

Комментарии
comments powered by HyperComments