
5 декабря 2019 года долгожданную фразу «Вы – в финале!» услышали 120 отелей России. Финалисты шестого проектного цикла были объявлены в 12:00 по московскому времени в прямом эфире на странице премии Russian Hospitality Awards в Instagram. Все гостиницы проделали существенную работу: в этом году к стандартным критериям участия добавилось live-видео, которое продемонстрировало сплоченность и вовлеченность всей команды при участии в проекте.
По статистике организаторов RHA-2019, наиболее популярной в 2019 году получилась номинация «Лучший бизнес-отель 4*». Ее финалистами стали:
- Angelo by Vienna House Ekaterinburg
- Crowne Plaza St. Petersburg – Ligovsky
- Palmira Business Club
- Hilton Garden Inn Novorossiysk.
Одной из самых интригующих номинаций ежегодно является «Открытие года». В финал вышли:
- Tsar Palace Luxury Hotel & Spa
- Mercure Saransk Center
- Kol Gali Resort&Spa
- Hilton Garden Inn Novorossiysk
- Бутик-отель «39».
В поддержку современных тенденций, в проект была возвращена номинация «Лучший экоотель». За победу теперь будут бороться пять экологичных отелей страны:
- Резиденция Крымский Бриз
- Парк Отель Доброград
- Экоотель Романов Лес
- Altay Village Teletskoe
- Экоотель Лепота
С полным списком финалистов можно познакомиться на официальном сайте премии Russian Hospitality Awards.
Теперь финалистов ждет церемония награждения победителей, которая традиционно проходит с дресс-кодом black tie. Шестая церемония RHA состоится 21 февраля 2020 года, а домом гостеприимства вновь станет отель Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park. За день до церемонии награждения, 20 февраля 2020 года, пройдет образовательная конференция Hospitable Business, основной темой которой станет «Управление репутацией бренда».
12 марта в рамках 26-й международной туристской выставки MITT в московском ЦВК «Экспоцентр» состоится практикум «Секреты тревел-политики и тревел-закупок».
Образовательное событие российской индустрии делового туризма ACTE Moscow Executive Forum в одиннадцатый раз состоится 28 марта в отеле Holiday Inn Moscow Sokolniki. В московском форуме примут участие 250 корпоративных управляющих деловыми поездками и поставщиков услуг.
В Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» с 26 по 28 февраля 2019 года пройдет ведущая выставка индустрии гостеприимства на Северо-Западе России ExpoHoReCa.
22-23 августа 2019 в Петербурге пройдет ежегодный форум ассоциации бизнес-туризма АБТ-ACTE Russia. Корпоративные управляющие деловыми поездками и представителей индустрии business travel соберутся в особняке Трубецких-Нарышкины и поговорят о проблемах отрасли.