
До конца 2018 года в институте гостиничного бизнеса, ресторанного дела и кулинарного искусства SWISSAM пройдет серия мастер-классов c приглашенными шеф-поварами. Принять участие в образовательных курсах смогут и любители, и профессионалы.
Курс «Молекулярная кухня» с Дэвидом Моттлом, обладателем нескольких звезд Michelin
26–28 ноября, 18:00–22:00
Дэвид Моттл имеет двадцатилетний опыт работы в Германии, США, Швейцарии, Ирландии, России и Азербайджане. Начиная с 1997 года, он работал в 7 ресторанах, отмеченных звездами Michelin.
Содержание курса
День 1
Погружение в основы технологии прямой и обратной сферификации. Приготовление фруктовой икры и сферы из моцареллы путем добавления жидкого азота.
День 2
Сферификация холодных масел и приготовление икры из бальзамического уксуса путем добавления жидкого азота. Погружение в основы работы с сифоном – приготовление базовых рецептов.
День 3
Приготовление голландского соуса и паштета из куриной печени с пеной из борща путем техники су-вид. Запекание бисквитной шоколадной губки в микроволновой печи.
Регистрация на мастер-класс молекулярной кухни с Дэвидом Моттлом в SWISSAM: сайт.
Курс «Паста и баста» с Паоло Маринуччи, владельцем и шеф-поваром итальянского ресторана Don Mimi
10–11 декабря, 18:00–22:00
Паоло Маринуччи – шеф-повар из Италии, страстный поклонник итальянской кухни в третьем поколении, работал в ведущих ресторанах США, Канады, Великобритании, Австралии, Испании и России.
Содержание курса
День 1
Приготовление теста для пиццы. Приготовление теста для пасты, используя муку из мягких сортов пшеницы и яиц для тальятелли, паппарделле и лазаньи. Приготовление теста для пасты из манки и воды для ньокки, фузилли, кавателли и орекьетте. Паста будет подана с разнообразными соусами с различных регионов Италии.
День 2
Приготовление теста для фокаччи и для итальянского хрустящего хлеба. Приготовление разных видов пиццы из теста, заготовленного в первый день. Пиццы будут индивидуально оформлены каждым участником кулинарного мастер-класса.
Регистрация на мастер-класс итальянской кухни с Паоло Маринуччи в SWISSAM: сайт.
В Москве впервые прошел фестиваль сообщества профессиональных шеф-поваров Chefs Team Russia. Большое количество уже давно знакомых между собой шеф-поваров по чатам сообщества увиделись вживую на фестивале Chefs Team Fest. Событие, собравшее 270 участников, было полностью организовано самими шеф-поварами.
30 апреля 2021 года в отеле Radisson Collection Hotel, Moscow состоялась VII церемония награждения Russian Hospitality Awards. Событие прошло в 3 этапа – общение гостей в зоне welcome, гала-ужин с торжественным вручением наград в 24 номинациях и afterparty в ресторане Farsi. Церемония была открыта приветственным словом заместителя главы Ростуризма Елены Лысенковой.
Как часто мы задумываемся, кто стоит за всем великолепием сервиса, какие таинства происходят за кулисами с табличкой «STAFF ONLY»? В ежемесячной колонке обсудим темы, посвященные построению команды и карьеры в отелях. В первом выпуске отвечаем на вопрос: HR в отеле – что означает эта должность?
Booking.com запускает инициативу, призывающую пользователей повторно забронировать объекты размещения, проживание в которых было отменено из-за пандемии коронавируса. Кампания направлена на то, чтобы помочь партнерам возобновить работу, вдохновить путешественников и поддержать местный бизнес.