Институт SWISSAM проведет серию мастер-классов с участием шеф-поваров с мировыми именами
Институт SWISSAM проведет серию мастер-классов с участием шеф-поваров с мировыми именами
TOHOLOGY, 22 ноября 2018

До конца 2018 года в институте гостиничного бизнеса, ресторанного дела и кулинарного искусства SWISSAM пройдет серия мастер-классов c приглашенными шеф-поварами. Принять участие в образовательных курсах смогут и любители, и профессионалы.

Курс «Молекулярная кухня» с Дэвидом Моттлом, обладателем нескольких звезд Michelin

26–28 ноября, 18:00–22:00

Дэвид Моттл имеет двадцатилетний опыт работы в Германии, США, Швейцарии, Ирландии, России и Азербайджане. Начиная с 1997 года, он работал в 7 ресторанах, отмеченных звездами Michelin.

Содержание курса

День 1

Погружение в основы технологии прямой и обратной сферификации. Приготовление фруктовой икры и сферы из моцареллы путем добавления жидкого азота.

День 2

Сферификация холодных масел и приготовление икры из бальзамического уксуса путем добавления жидкого азота. Погружение в основы работы с сифоном – приготовление базовых рецептов.

День 3

Приготовление голландского соуса и паштета из куриной печени с пеной из борща путем техники су-вид. Запекание бисквитной шоколадной губки в микроволновой печи.

Регистрация на мастер-класс молекулярной кухни с Дэвидом Моттлом в SWISSAM: сайт

Курс «Паста и баста» с Паоло Маринуччи, владельцем и шеф-поваром итальянского ресторана Don Mimi

10–11 декабря, 18:00–22:00

Паоло Маринуччи – шеф-повар из Италии, страстный поклонник итальянской кухни в третьем поколении, работал в ведущих ресторанах США, Канады, Великобритании, Австралии, Испании и России.

Содержание курса

День 1

Приготовление теста для пиццы. Приготовление теста для пасты, используя муку из мягких сортов пшеницы и яиц для тальятелли, паппарделле и лазаньи. Приготовление теста для пасты из манки и воды для ньокки, фузилли, кавателли и орекьетте. Паста будет подана с разнообразными соусами с различных регионов Италии.

День 2

Приготовление теста для фокаччи и для итальянского хрустящего хлеба. Приготовление разных видов пиццы из теста, заготовленного в первый день. Пиццы будут индивидуально оформлены каждым участником кулинарного мастер-класса.

Регистрация на мастер-класс итальянской кухни с Паоло Маринуччи в SWISSAM: сайт

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

EFEA-2024 – XIII Евразийский ивент форум состоится 17–19 января 2024 года в Санкт-Петербурге. Мероприятие проходит ежегодно с 2012 года и объединяет на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и incentive-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга. Ключевая тема EFEA-2024: «Бизнес, деньги и ивент. Все и сразу».

Во II квартале 2022 года гостиничный рынок Санкт-Петербурга показал массовое снижение цен – в среднем на 8% за год, отмечают эксперты компании Becar Asset Management. Отели «5 звезд» в апреле-июне подешевели на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, «4 звезды» – на 12%, «3 звезды» – на 13%. При этом отели «5 звезд» единственные показали позитивную динамику по сравнению с апрелем-июнем 2019 года – цены выросли на 9%. В остальных сегментах падение составило от 7% до 11%.

В рамках международной туристической выставки MITT 20 марта 2024 состоится конференции MITT Digital Отель – мероприятие, посвященное вопросам развития бизнеса в гостеприимстве с использованием информационных технологий. Целевая аудитория конференции: отельеры, онлайн-сервисы бронирования отелей и другие HotelTech-компании. Выставка и конференция проводятся на территории МВЦ «Крокус Экспо».

В 2018 году китайский туристический въездной поток в Россию вырос во всех сегментах. Число индивидуальных поездок граждан Китая в РФ выросло в сравнении с предыдущим годом на 19,4 %. Общий рост числа самостоятельных туристов из КНР за период 2017-2018 гг. составил 51,7 %.

Комментарии
comments powered by HyperComments