В ноябре пройдет международный салон шоколада Salon du Chocolat Moscow 2020
В ноябре пройдет международный салон шоколада Salon du Chocolat Moscow 2020
TOHOLOGY, 20 февраля 2020

В ноябре 2020 в Москве состоится VIII международный салон шоколада Salon du Chocolat – единственная выставка в России, посвященная исключительно шоколаду. Важное событие потребительского рынка состоится в ЦВК «Экспоцентр». Мероприятие направлено как на бизнес-аудиторию, так и на конечных потребителей. Выставку посетят производители шоколадной продукции, представители оптовой торговли, импортеры, дистрибьюторы, торговые сети, руководители отелей, ресторанов и кафе, а также другие ценители шоколада.

Международный салон шоколада Salon du Chocolat Moscow в ЦВК «Экспоцентр»

Участники выставки Salon du Chocolat 2020 в Москве

Чтобы удивить поклонников изысканного лакомства, в ноябре в Москве соберутся представители стран-экспортеров какао-бобов и производители шоколадной продукции, представляющие Бельгию, Венгрию, Доминикану, Италию, Мадагаскар, Перу, Россию, Эквадор, Японию и другие страны.

На выставке у всех посетителей будет возможность ознакомиться с необычными сортами шоколада: это ремесленный шоколад по технологии bean-to-bar (от боба до плитки), веганский шоколад, шоколадные конфеты ручной работы, органический шоколад, шоколад с заменителем сахара и т.д.

Свою продукцию в Центральном выставочном комплексе представят бренды-производителей премиального шоколада, а также шоколатье и производители шоколада ручной работы.

Деловая программа салона шоколада в ноябре 2020

Большое внимание в программе салона уделено деловой программе – конференциям и бизнес-встречам. В первые два дня работы салона в ЦВК «Экспоцентр» пройдет B2B конференция Chocosphere, на которой представители сегмента HoReCa, оптовой и розничной торговли соберутся обсудить перспективы и проблемы отрасти. К участию в конференции приглашены специалисты индустрии премиального шоколада, крупного ритейла и сферы бизнеса – Fresh Cacao, MaRussia, Royce, ВкусВилл, Азбука Вкуса, Бахетле, Store Experience, ассоциация маркетинга в ритейле POPAI, маркетингового агенства GFK, HoReCa Trends и другие.

В рамках салона шоколада участники экспозиции проведут профессиональные дегустации шоколада как монопродукта, так и в сочетании с вином, коньяком, чаем, кофе, сыром и другими продуктами.

Фестиваль шоколада на Salon du Chocolat Moscow 2020

Салон шоколада в Москве – это не просто выставка, а целый фестиваль, сопровождаемый программой мероприятий нон-стоп – от развлекательных шоу до fashion-показов.

В течение всех трех дней салона шеф-кондитеры и шоколатье будут готовить на глазах гостей Salon du Chocolat свои авторские десерты и делиться профессиональными секретами.

  • В кондитерских шоу примет участие шеф-кондитер года по версии французского ресторанного гида Gault & Millau Виллем Верлоой (Бельгия), шеф-кондитеры отелей Москвы: Антон Почтарь (The Ritz-Carlton, Moscow); Атилла Сабо, шоколатье отеля «Метрополь»; Денис Чернавин (Renaissance Moscow Monarch Centre).
  • Свое мастерство продемонстрируют шоколатье-участники экспозиции: мастера шоколада Bean-to-bar (мануфактура Fresh Cacao), шоколадный мастер Елена Сучкова (Школа шоколада), шоколатье Тимофей Бандуркин (Sweetmaker) и другие.
  • На стенде школы шоколада Елены Сучковой посетители салона шоколада 2020 узнают особенности приготовления шоколадно-сырного торта, брауни с сырным кремом Кремето, трюфелей, шоколадного десерта с сырным кремом и малиновым соусом, шоколадных эклеров с ванильно-сырным кремом и других десертов «от кутюр».

Одной из «изюминок» в рамках салона станет дефиле платьев, декорированных настоящим шоколадом. Зрители смогут увидеть привезенные из Парижа творения французских кондитеров, а также наряды, созданные лучшими шоколатье московского салона в коллаборации с дизайнерами школы-студии Вячеслава Зайцева и РГУ им. А.Н. Косыгина.

Организатор выставки Salon du Chocolat в ЦВК «Экспоцентр»

Организатор московского салона шоколада – компания Messe Frankfurt RUS, одни из крупнейших в мире организаторов выставок, конгрессов и других мероприятий. Салон будет проходить в ЦВК «Экспоцентр» параллельно с международной выставкой хлебопекарной и кондитерской индустрии Modern Bakery Moscow, еще одной профессиональной выставкой из портфолио организатора Messe Frankfurt RUS.

Салон Шоколада состоится в 2021 году

 UPDATE

Обновление от 19 августа 2020: выставка переносится на 2021 год. Точные даты и время проведения будут объявлены позже.

Обновление от 12 марта 2020: принимая во внимание меры, введенные Роспотребнадзором РФ и Правительством Москвы, даты проведения VIII Московского Салона Шоколада переносятся c марта на ноябрь 2020 года. О точных датах проведения мероприятия организаторы сообщат позже.

Место проведения международного салона шоколада: Москва, ЦВК «Экспоцентр» (Краснопресненская набережная, 14).

Контакты и билеты на Salon du Chocolat Moscow 2020: сайт.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Cервис онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru провел предновогодний воркшоп для московских отельеров Ostrovok Trends Access. Эксперты сервиса вместе с представителями компаний Bnovo и Hotbot.ai подвели итоги уходящего года, обсудили тренды и поделились планами на будущий год. Среди прочего Ostrovok.ru представил гостям новую программу лояльности Guru.

Спрос российских туристов на отдых в России на Новый год вырос на 21%. При этом наибольшие темпы роста зафиксированы в отелях категории пять звезд – на 33% год к году. К таким выводам пришли специалисты сервиса онлайн-бронирования отелей и апартаментов Ostrovok.ru, которые проанализировали бронирования туристов на праздничные дни (с 23 декабря 2023 года по 14 января 2024 года) и выявили основные тренды новогодних путешествий в этом году.

Ежегодно в начале регистрации посетителей центральная отраслевая выставка «ПИР Отель» («ПИР Экспо») проводит день бесплатного билета. В этом году 11 июля, только один день, желающие смогут зарегистрироваться по промокоду, который в этот день будет опубликован в соцсетях и на сайте партнера – TOHOLOGY.

1 сентября 2022 года вступают в силу изменения, касающиеся сбора персональных данных потребителей. Теперь предприниматели не смогут отказать потребителю в заключении, исполнении, изменении или расторжении договора, если потребитель не сообщит свои персональные данные, кроме данных, которые действительно нужны для этих целей или требуются по закону.

Комментарии
comments powered by HyperComments