Итоги выставки ПИР-КОФЕ: дегустации кофе и чая, презентации новинок и 5 чемпионатов
Итоги выставки ПИР-КОФЕ: дегустации кофе и чая, презентации новинок и 5 чемпионатов
TOHOLOGY, 3 октября 2018

В дни проведения проекта PIR Expo (24-27 сентября) в «Крокус Экспо» была организована выставка PIR–COFFEE, собравшая представителей кофейной индустрии. Импортеры, бариста, обжарщики и другие специалисты, занимающиеся кофе, познакомились с актуальными веяниями в кофейной культуре, завязали новые деловые знакомства, нашли поставщиков и партнеров. 140 компаний провели дегустации, представили новинки продукции и предложили специальные условия на покупку.

На выставке ПИР-КОФЕ 2018 функционировали образовательные пространства: было проведено более 45 семинаров с участием специалистов, работающих непосредственно с зерном, владельцев кофейных сетей и профессионалов смежных сфер.

На PIR–COFFEE состоялись 5 кофейных чемпионатов. Соревнования для мастеров индустрии – это индикатор развития кофейной культуры и возможность отслеживания последних тенденций.

  • Московский отборочный чемпионат бариста

Финалисты московского отборочного чемпионата бариста получили проход на российский чемпионат бариста 2019, где участникам за 15 минут предстоит приготовить 12 напитков для судей, достойно представив свой кофе.

  • Российский чемпионат по аэропрессу

Победитель российского чемпионата по аэропрессу, одному из альтернативных методов заваривания, получил путевку на следующий этап – мировой чемпионат в Сиднее.

  • Чемпионат по альтернативному каптестингу

Участники чемпионата по альтернативному каптестингу должны были угадать, какие сорта заварены в чашках.

  • Latte-art battle

Для победы в Latte-art battle требовалось стать лучшим в создании рисунков из молочной пены на кофе.

  • Финал национального чемпионата среди команд кофеен Russian Coffee Cup

Идея создания соревнований среди команд кофеен Russian Coffee Cup принадлежит проекту PIR–COFFEE. Все испытания участники проходят вместе, командами из трех человек. Они презентуют свои кофейни и готовят авторские напитки. В финале участвовали 10 лучших команд из сетевых и независимых кофеен со всей России.

Участники последних трех чемпионатов выиграли поездку на кофейную плантацию в Коста-Рику, где они будут изучать истоки пути кофейного зерна и отдыхать на пляжах Карибского бассейна.

Очередная выставка PIR–COFFEE пройдет в «Крокус Экспо»7-10 октября 2019 года.

Фотографии с выставки кофейной индустрии ПИР-КОФЕ 2018

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

С 4 по 5 сентября 2019 в Санкт-Петербурге состоится форума для рестораторов и шеф-поваров Food Business Show. Деловое мероприятие для сегмента HoReCa пройдет в конгрессном центре «ПетроКонгресс».

С 2021 года в Петербурге ведется работа, направленная на развитие образовательного туризма, объединение образовательных возможностей различных учебных организаций, культурных и общественных пространств города, создание новых туристических предложений. Все больше университетов и туристических компаний города включаются в эту деятельность, ведется разработка и пилотный запуск новых продуктов образовательного туризма, в том числе под запросы новой аудитории.

С 23 по 25 октября 2019 года в Казани на площадке Kazan Expo состоится IV выставка для индустрии гостеприимства «Horeca by Kazan 2019. Hospitality & Gastro EXPO». Мероприятие соберет отельеров и рестораторов из Республики Татарстан и регионов России. Концепция выставки в этом году – hospitality in the air!

IT провайдер в сфере путешествий Sabre Corporation сообщил о заключении нового долгосрочного соглашения о глобальной дистрибуции с ведущей португальской авиакомпанией TAP Air Portugal.

Комментарии
comments powered by HyperComments