Новости
«Гастрономическая Москва. Шефы рекомендуют»: вышел печатный гид по ресторанам Москвы от известных шеф-поваров со всей России

Именитые шеф-повара из разных городов страны приняли участие в эксклюзивном проекте от Департамента торговли и услуг г. Москва. Они дали свои рекомендации, по которым был создан уникальный гастрономический гид. Шефы поделились своими любимыми ресторанами, среди которых проверенные временем заведения, а также новые проекты, которые стоит посетить каждому, кто хочет интересно провести досуг и повысить свой уровень гастрономических знаний.

30 ноября 2023

Курорт Banyan Tree Vabbinfaru представляет архитектурную жемчужину – Madi Hiyaa, ресторан-бар на воде с уникальным пейзажным бассейном с морской водой, чарующими закатами и аутентичными блюдами японской кухни с мальдивским колоритом. Гости могут отдохнуть, раскачиваясь в огромных гамаках, украшенных набивными подушками, разместиться на комфортных диванах и в уютной гостиной зоне. Ресторан Madi Hiyaa, который, как ожидается, откроет свои двери в ноябре 2023 года, станет новой гастрономической вехой для Banyan Tree Vabbinfaru.

13 октября 2023

26 сентября 2023 в отеле Ritz Paris состоится торжественное открытие обновленного ресторана L'Espadon под руководством шеф-повара Эжени Безиа (Eugenie Beziat) – первой женщины-шефа в истории легендарного гранд-отеля. Эжени Безиа – 111-й шеф-повар за 125-летнюю историю парижского Ritz.

18 августа 2023

В Москве стартовал новый сезон гастрономического проекта «Московский завтрак». К нему присоединились более 500 столичных кафе и ресторанов, сообщила заммэра Наталья Сергунина. Для жителей и гостей города разработаны особые утренние предложения из трех или четырех блюд.

12 августа 2023
Ресторан Regions готовится к открытию в Петербурге. Это будет путешествие по регионам России

Новый винный ресторан Regions появится в Санкт-Петербурге на Жуковского, 10 в июне 2023 года. В меню будущего ресторана воплощена идея гастрономического путешествия по регионам России. На старте проекта гости смогут отправиться в региональное странствие по Северо-Западу, Сибири, Дальнему Востоку, Центральной России и Югу России. География будет постепенно обновляться и дополняться.

25 мая 2023

Gastro Industry Fest – это новое мероприятие в событийном календаре Никеля, индустриального поселка Мурманской области с численностью менее 10 000 человек. В программе – нестандартные для гастрофестиваля индустриальные шоу, и технологические мастер-классы. А также – музыки, экскурсий и творчества. И к этому прикоснуться можно будет в Москве! Gastro Industry Fest примет участие в Российском туристическом форуме «Путешествуй!» 2023.

18 мая 2023

В июне в швейцарском отеле The Dolder Grand открывается новый ресторан в концепции al fresco. Расположенный на опушке леса, среди грядок с овощами, травами и фруктовыми кустами, ресторан Blooms будет ждать гостей для ужина в расслабленной обстановке на свежем воздухе. Кулинарный директор отеля Хайко Нидер и его команда будут готовить легкие, изысканные блюда – вегетарианские, веганские, органические, из сезонных продуктов – с июня по сентябрь. 

13 апреля 2023

Весной 2023 мишленовский шеф-повар и одна из самых талантливых женщин шеф-поваров – Элен Дарроз – присоединится к команде отеля Royal Mansour Marrakech, чтобы возглавить кухню ресторанов La Grande Table Marocaine и La Table. Она разработает новую концепцию и меню для двух ресторанов и воспользуется своим многолетним гастрономическим опытом, чтобы соединить западную кухню с марокканской аутентичностью.

10 апреля 2023