Новости
Спортивная индустрия и законодательство: состоялся первый форум «Азартные игры: отчисления на спорт»

В Москве завершился первый форум «Азартные игры: отчисления на спорт». Мероприятие объединило на одной площадке представителей Минспорта, Единого регулятора азартных игр (ЕРАИ), а также руководителей спортивных федераций и букмекерских компаний. Одной из важнейших стала секция, посвященная инициативам и новеллам в государственном регулировании отрасли азартных игр и индустрии лотерей.

3 октября 2023

Туристам из 55 стран станет проще приезжать в Россию. На сайте Консульского департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации заработал сервис для оформления единой электронной визы для иностранцев. Электронный документ выдается в срок не более 4 дней, независимо от выходных и праздников, без личного посещения консульства. По визе можно будет однократно приехать в Россию не более чем на 16 суток в качестве туриста, с деловым или гостевым визитом, для участия в фестивалях и других мероприятиях.

2 августа 2023

С 4 по 11 августа 2023 на Чукотке состоится фестиваль «Берингов пролив». Программа фестиваля включает деловые сессии, спортивные соревнования и ознакомительные поездки для журналистов и профессионалов туристической отрасли.

2 августа 2023

C 29 апреля по 21 октября 2023 ООО «РУСАЗИЯ» планирует запустить рейсы из г. Москвы в г. Нячанг (Вьетнам) с пересадкой в г. Вьентьяне (Лаос) и обратно с периодичностью 2 раза в неделю. Рейсы до г. Вьентьяна будут выполняться авиакомпанией iFly из аэропорта Внуково на воздушных судах Airbus 330 и далее на судах Airbus 320 лаосcкой авиакомпанией Lao Airlines.

13 апреля 2023
Игры разума. Переиграть реальность: читайте в новом выпуске журнала CongressTime 2023

Вышел в свет новый номер журнала CongressTime №1 2023, печатного издания Выставочного научно-исследовательского центра R&C. История с обложки посвящена играм разума как особенности человеческого мозга, трансформации событийной индустрии в современных условиях, так и технологиям геймификации на мероприятиях. В номер вошли материалы, подготовленные по итогам проведения XII Евразийского ивент форума (EFEA). Также опубликован Рейтинг событийного потенциала регионов России.

6 апреля 2023

Увеличение внутреннего турпотока ставит перед отраслью новые вызовы: развитие туристической инфраструктуры, обеспечение комфорта и безопасности мест размещения, формирование кадрового потенциала и другие вопросы совершенствования индустрии. Ключевые темы развития туризма и гостеприимства получат свое продолжение на летнем форуме «Путешествуй!», который пройдет с 8 по 11 июня 2023 в Москве, на ВДНХ.

24 марта 2023

Гости санатория «Минеральные Воды» 4* (г. Железноводск) могут принять участие в новой detox-программе. Это сбалансированный комплекс из медицинских услуг, процедур и программы питания. Предложение реализуется на базе санатория, который прошел реновацию и с 2022 года находится под управлением компании UPRO GROUP.

2 февраля 2023

Куршевель – это идеальные трассы и высочайший уровень сервиса, вечеринки après-ski и необычные зимние активности. Нет ничего лучше, чем кататься на лыжах по свежему снегу. Просыпайтесь пораньше и спускайтесь на лыжах по склону La Saulire, прежде чем он откроется для публики, любуясь прекрасными видами и свежим снегом на восходе солнца. Опытным гостям отель Les Airelles предложит спуститься на гору с вертолета и исследовать внетрассовые спуски в сопровождении профессионального гида.

24 января 2023