Владелец брендов Louis Vuitton и Hennessy купит сеть отелей Belmond: LVMH заплатит $2,6 млрд
Владелец брендов Louis Vuitton и Hennessy купит сеть отелей Belmond: LVMH заплатит $2,6 млрд
TOHOLOGY, 15 декабря 2018

Французская компания LVMH Moët Hennessy – Louis Vuitton, владеющая 70 мировыми брендами предметов роскоши, объявила о достижении согласия о приобретении оператора 46 роскошных отелей, ресторанов, речных круизов и поездов Belmond за $2,6 млрд. Сделку планируется закрыть в первой половине 2019 года, говорится в сообщении LVMH.

Belmond относится к числу немногих компаний в индустрии гостеприимства, которые до сих пор полностью или частично владеют своими отелями. В 2015 году Belmond продал свою долю в историческом отеле Hotel Ritz Madrid, который перешел под управление Mandarin Oriental Hotel Group и к концу 2019 должен открыться после реновации. В России сеть Belmond представлена пятизвездочным «Гранд Отелем Европа» на углу Невского проспекта и Михайловской улицы в Санкт-Петербурге.

В группу LVMH входят товары всех основных сегментов рынка класса люкс: алкогольные напитки, парфюмерная и косметическая продукция, мода, часы и ювелирные изделия, а также элитная сеть розничной торговли. Французская компания уже обладает опытом работы в отельном бизнесе, у группы, в частности, имеется гостиничная цепочка Cheval Blanc. Сеть Cheval Blanc основана в 2006 году и представлена гостиницами в Куршевеле, на острове Сен-Бартелеми, на Мальдивах, также в ближайшее время появится новый отель в Париже.

Бернар Арно, президент и председатель правления группы LVMH Moët Hennessy – Louis Vuitton, отметил, что безупречный подход к оказанию услуг и историческое наследие Belmond соответствуют ценностям группы LVMH. Приобретение Belmond значительно увеличит присутствие LVMH в сфере гостеприимства, дополнив действующее портфолио отелей, состоящее из гостиниц Cheval Blanc и Bvlgari, добавил господин Арно.

В сеть Bvlgari Hotels & Resorts сейчас входят шесть отелей, к 2022 году появятся еще три, в том числе в Москве в 2021 году.

По данным агентства Bloomberg, в 2018 году президент группы LVMH Бернар Арно занял первое место в рейтинге самых богатых людей Европы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Отель Grand Hotel Villa Serbelloni на озере Комо занял пятое место в категории «Лучшие отели Италии» по версии читателей журнала о путешествиях Condé Nast Traveller. В 2019 году рейтинг премии Reader’s Choice Awards составлен по результатам голосования 600 тысяч путешественников.

В начале года в ассоциации Leading Hotels решили, что пришло время не просто помечтать о путешествиях, а составить wish list. И анонсировали кампанию #LHWTakeMeThere в социальных сетях, где предлагают путешественникам рассказать, в какие отели The Leading Hotels of the World они хотят отправиться больше всего.

Город, в котором гармонично переплетаются аристократичный дух былой имперской столицы и ритм современного делового города.

Компания RussiaDiscovery, занимающаяся организацией путешествий по России, выделила несколько тенденций в изменении спроса на внутренний туризм после выхода из кризиса, вызванного COVID-19.

Комментарии
comments powered by HyperComments