Новости
В Азербайджане открылся первый отель сети Mercure

Гостиничная группа Accor объявляет об открытии первого отеля под брендом Mercure в Азербайджане. Расположенный в самом сердце столицы Mercure Baku City знакомит гостей с богатым культурным наследием страны в соответствии с философией бренда «Locally Inspired».

18 января 2024

Международная компания Rotana – гостиничный оператор, управляющий и владеющий более сотней отелей на Ближнем Востоке, в Африке, Восточной Европе и Турции, объявила о подписании соглашения с российским строительным холдингом «Группой ЛСР». Согласно документу, партнеры планируют открыть три новых отеля в Сочи по договору-франшизе. Запуск этих гостиниц под брендом Rotana Hotels & Resorts с общим номерным фондом 652 номера запланирован на 2026 год.

18 января 2024

Спрос российских туристов на отдых в России на Новый год вырос на 21%. При этом наибольшие темпы роста зафиксированы в отелях категории пять звезд – на 33% год к году. К таким выводам пришли специалисты сервиса онлайн-бронирования отелей и апартаментов Ostrovok.ru, которые проанализировали бронирования туристов на праздничные дни (с 23 декабря 2023 года по 14 января 2024 года) и выявили основные тренды новогодних путешествий в этом году.

29 декабря 2023

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и ПСБ договорились о совместных инвестициях в размере более 20 млрд рублей в строительство гостиничных комплексов высокого класса и сопутствующей инфраструктуры во Владивостоке, Калининграде и Кемерове. Комплексы станут частью масштабного проекта по созданию культурно-образовательных кластеров.

11 сентября 2023
Открытие отеля Tbilisi Philharmonic Hotel by Mercure: Accor расширяет присутствие в Грузии

Гостиничная группа Accor объявляет об открытии Tbilisi Philharmonic Hotel by Mercure. Расположенный в историческом здании на проспекте Петра Меликишвили, отель соответствует философии бренда «Locally Inspired», органично вписываясь в окружающий ландшафт и предлагая гостям баланс разумной цены и высокого уровня сервиса в любое время года. Позднее в этом году в Тбилиси откроется второй отель под брендом «by Mercure» – Tbilisi Saburtalo Hotel by Mercure.

7 сентября 2023

Эксперты сервиса онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru отмечают увеличение числа бронирований в отелях российских направлений для активного отдыха в августе 2023. Наиболее высокие темпы роста зафиксированы в Мурманской и Новосибирской областях, а также Красноярском и Хабаровском краях. Лидером по росту спроса стала Мурманская область, где число броней увеличилось на 71% относительно августа прошлого года. Самыми популярными направлениями для туризма в регионе стали Мурманск и Териберка, куда туристы едут, чтобы увидеть Северный Ледовитый океан, понаблюдать за китами и насладиться природой севера.

2 августа 2023

В ноябре 2023 распахнет свои двери новый курорт SO/ Maldives, расположенный на частном острове с первозданной природой в атолле Южный Мале. Каждая из 80 вилл спроектирована по индивидуальному дизайну и расположена на белоснежном пляже или над океаном. Для создания незабываемых впечатлений от отдыха в проект нового отеля вошли инновационные концепции ресторанов и баров, разнообразная культурная программа, включающая лучшее из мира музыки, моды, дизайна и искусства, роскошный спа-центр и не только.

28 июля 2023

Ежегодно в начале регистрации посетителей центральная отраслевая выставка «ПИР Отель» («ПИР Экспо») проводит день бесплатного билета. В этом году 11 июля, только один день, желающие смогут зарегистрироваться по промокоду, который в этот день будет опубликован в соцсетях и на сайте партнера – TOHOLOGY.

6 июля 2023