Фестиваль «Берингов пролив» пройдет на Чукотке 4–11 августа 2023
Фестиваль «Берингов пролив» пройдет на Чукотке 4–11 августа 2023
TOHOLOGY, 2 августа 2023

С 4 по 11 августа 2023 на Чукотке состоится фестиваль «Берингов пролив». Программа фестиваля включает деловые сессии, спортивные соревнования и ознакомительные поездки для журналистов и профессионалов туристической отрасли.

Мероприятие пройдет в рамках плана председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 гг. Оператором выступит Фонд Росконгресс. Организаторами выступают Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и Правительство Чукотского автономного округа.

Арктический форум и фестиваль продолжает туристическую тему в линейке мероприятий Фонда Росконгресс, в которой главным событием является Российский туристический форум «Путешествуй!», недавно прошедший в третий раз в июне 2023 года и объединивший на площадке ВДНХ в Москве все 8 российских федеральных округов. Анонс «Путешествуй!» 2024 года будет представлен в деловой программе и на площадке фестиваля «Берингов пролив».

В рамках деловой части программы Арктического форума путешественников состоятся девять сессий и дискуссий, посвященных развитию арктических территорий через призму туристической отрасли.

Участниками мероприятия станут 150 экспертов и специалистов сферы туризма, которые проведут дискуссии о межрегиональном сотрудничестве, благоустройстве городов, транспортной доступности, вовлеченности местного населения в туризм.

Помимо этого, для участников деловой программы фестиваля «Берингов пролив» организуют тест-драйв перспективного туристического продукта – круиза в Залив Креста для знакомства с посёлком Эгвекинотом и этнопарком «Хозяин Земли».

Принять участие в деловой программе можно будет как очно, так и дистанционно. Все дни форума будет работать трансляция. Регистрация участников открыта на сайте beringstrait.ru.

Программа фестиваля также включает Берингийские игры – встречу коренных народов Арктики в формате культурного форума и спортивных состязаний. Участниками станут 45 человек, в том числе представители коренных народов Арктики из 8 арктических субъектов России, а также зарубежные гости. Атлетов ждут соревнования по национальным видам спорта: высокий удар одной ногой, прыжки через нарты и другие.

В дни фестиваля пройдет регата «Берингия – 2023». Более 100 человек примут участие в командных гонках на кожаных байдарах, которые на протяжении многих веков являлись основным видом транспорта для коренных народов, проживавших в районе Берингова пролива. Планируется проведение соревнований среди мужских и женских команд, а также одиночные гонки.

В рамках мероприятия также организуют пресс-тур, в фокусе которого будет Провиденский район Чукотки. Участники познакомятся с ключевыми точками притяжения территории – Китовой аллеей, Синявинским проливом и маршрутами национального парка «Берингия».

Кроме того, организаторы фестиваля запланировали специальный ознакомительный тур для профессионалов туристической отрасли. Его целью станет непосредственное знакомство операторов и агентов, занимающихся продажей туристических продуктов в сегменте экстремального и экспедиционного туризма, с существующим предложением региона и его туроператоров.

Следите за анонсами и репортажами отраслевых мероприятий в нашем событийном телеграм-канале, а за новостями индустрии гостеприимства – в телеграме TOHOLOGY.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

6 декабря отель Crowne Plaza St. Petersburg – Ligovsky организовал корпоративный вечер в музее Фаберже, здании с крупнейшим в мире собранием работ фирмы Фаберже. На мероприятии в Шуваловском дворце встретились партнеры и друзья отеля.

 

Новые данные и исследование компании Booking.сom с участием 20 тысяч респондентов из 28 стран по всему миру позволили выявить девять ключевых трендов в сфере туризма на ближайший год и далее.

Деловой клуб Meeting! и Маяковка в «Севкабель Порту» приглашают 4 августа 2022 на дискуссию «Green Development – социальная ответственность бизнеса или современный маркетинговый ход?» Компании стремятся обозначить помощь Планете, но что скрывается за такой поддержкой: всегда ли искреннее желание спасти экологию? За громкими манифестами нередко скрывается отсутствие реальных действий.

Портал для путешествий Booking.com объявил о начале приема заявок на участие в четвертой ежегодной программе Booking Booster, призванной поддержать устойчивый туризм по всему миру.

Комментарии
comments powered by HyperComments