Кухню ресторанов отеля Royal Mansour Marrakech возглавит шеф-повар Элен Дарроз
Кухню ресторанов отеля Royal Mansour Marrakech возглавит шеф-повар Элен Дарроз
TOHOLOGY, 10 апреля 2023

В сердце Марракеша, в нескольких шагах от знаменитой площади Джамаа-эль-Фна, расположен отель Royal Mansour Marrakech, окруженный апельсиновыми деревьями и пальмами. Этой весной мишленовский шеф-повар и одна из самых талантливых женщин шеф-поваров – Элен Дарроз – присоединится к команде этой марокканской гостиницы, чтобы возглавить кухню ресторанов La Grande Table Marocaine и La Table. Она разработает новую концепцию и меню для двух ресторанов и воспользуется своим многолетним гастрономическим опытом, чтобы соединить западную кухню с марокканской аутентичностью.

Элен Дарроз работала в различных ресторанных проектах. В 2018 году Элен открыла бистрономический ресторан «Jòia by Hélène Darroze» («радость» в переводе с баскского языка) в Париже. Простые и невероятно вкусные блюда юга Франции сразу завоевали сердца посетителей. Нескольким ресторанам Элен Дарроз присваивались Мишленовские звезды. В феврале 2021 года ресторан «Marsan by Hélène Darroze» в Париже получил две звезды Мишлен, а ресторан «Hélène Darroze at The Connaught» в Лондоне удостоился сразу трех звезд Мишлен. В 2022 году звезду Мишлен также получил ресторан «Hélène Darroze at Villa La Coste», который открылся в провансальском дворце несколькими месяцами ранее. Теперь у ресторанов, кухню которых возглавляла Элен Дарроз, целых 6 звезд Мишлен. Также Элен Дарроз была удостоена международной награды «Лучшая женщина-шеф повар» в ежегодном рейтинге «50 лучших ресторанов мира» в 2015 году.

Элен родилась на юго-западе Франции и является потомственным поваром в четвертом поколении: любовь к изысканным блюдам у нее с самого детства. Элен готовит так, как любит: со страстью и искренне, но также с уважением к терруару и аутентичности мест, где она работает.

Новая концепция ресторана La Table в Марракеше будет представлена в мае 2023, а La Grande Table Marocaine – позже, осенью 2023 года.

  • «Мы очень рады этому сотрудничеству, прелюдии к новой эре в Royal Mansour Marrakech. С Элен Дарроз мы продолжим стремиться к тому, чтобы всегда удивлять наших гостей незабываемыми впечатлениями, чтобы укрепить и увековечить наш статус лучшего гастрономического направления», – сказал г-н Жан-Клод Мессан, генеральный директор отеля Royal Mansour Marrakech.

Следите за анонсами и репортажами отраслевых мероприятий в нашем событийном телеграм-канале, а за новостями индустрии гостеприимства – в телеграме TOHOLOGY.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

В мае 2022 года в яхтенной марине Porto Montenegro в центре Тивата откроется новая пляжно-развлекательная зона Buddha-Bar Beach. В Черногории концепция летнего отдыха будет включать хорошо знакомые черты ресторанной группы Buddha-Bar: восточную стилистику, развлечения и живую музыку, креативные коктейли и меню с акцентом на азиатскую кухню.

Новогодняя ночь в бутик-отеле Hotel Indigo St. Petersburg – Tchaikovskogo прошла в стиле популярной игры «Угадай мелодию». TOHOLOGY сделал эксклюзивный фотоотчет встречи НГ-2020 в ресторане гостиницы на улице Чайковского – ВИНО&ВОДА. В обзоре – фотозона, новогодня программа и главный городской салют с крыши Hotel Indigo.

В меню: фаршированные кальмары «Luciana», филе дорады в фольге на подушке из картофеля, с маслинами, томатами черри и зеленью, а также «Tortello», фаршированные сыром рикотта и креветками в соусе из свежих помидоров и грибов.

В прошлом году отель Cap St Georges Hotel & Resort запустил кулинарный фестиваль, в рамках которого приглашал звездных шеф-поваров из разных стран. Теперь фестиваль получил название Sky Stars и свое продолжение: в 2023 году в отеле на Кипре соберутся повара с 1 и 2 звездами Michelin из Португалии, Нидерландов, Польши, Германии, Англии, Франции.

Комментарии
comments powered by HyperComments