
По данным аналитической платформы Similarweb, верхние строчки мирового рейтинга самых посещаемых сайтов в категории «Гостиничный бизнес» по итогам летнего сезона 2023 заняли онлайн-агентства booking.com, airbnb.com, expedia.com, agoda.com и hotels.com. В первую десятку также попали сайты трех гостиничных операторов – Marriott, Hilton и IHG. Единственной российской платформой, вошедшей в топ-15 самых популярных в мире сайтов для бронирования отелей, стал сервис онлайн-бронирования отелей и апартаментов Ostrovok.ru.
Согласно Similarweb, общее число посещений сайта Ostrovok.ru по итогам летнего сезона превысило 46 миллионов визитов. В рейтинге учитывалась посещаемость сайтов за июнь-август 2023 года. За одно посещение пользователи просматривают в среднем 11 страниц с объявлениями – по этому параметру Ostrovok.ru занимает четвертую строчку среди участников рейтинга. При этом процент отказов у Ostrovok.ru оказался самым низким среди всех 15 участников рейтинга.
- Управляющий директор Ostrovok.ru Дарья Кочеткова прокомментировала статистику: «Наша цель – быть лучшей в России платформой, с помощью которой туристы с любым достатком могут находить подходящие отели, квартиры, дома или хостелы как в нашей стране, так и за ее пределами. Для этого мы построили одно из сильнейших отельных предложений на рынке: наша база насчитывает свыше 2 млн объектов по всему миру. Из них более 92 тысяч доступны для бронирования в России – по нашим данным, в мире нет аналогичных систем, которые могли бы похвастаться настолько же большим предложением российских объектов. Отдельно отмечу нашу базу прямых контрактов – более 78 тысяч объектов подключены к Ostrovok.ru напрямую через «экстранет», и на текущий момент это самая большая база прямых отельных контрактов среди российских игроков. Результаты летнего сезона подтверждают, что долгосрочные инвестиции в формирование сильной travel-экспертизы оказались правильной стратегией. Количество бронирований, зафиксированное на нашей платформе в июне-августе, увеличилось в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом в 2021 году, а оборот вырос в 14 раз в денежном выражении. Мы ценим доверие наших пользователей и партнеров и продолжим оправдывать его».
База объектов размещения, доступных на Ostrovok.ru, формируется путем консолидации отельного инвентаря, полученного от более чем 200 международных и российских поставщиков, а также подключения отелей напрямую через собственный экстранет и интеграцию с 77 менеджерами каналов, 17 из которых – российские платформы.
Ostrovok.ru выступает поставщиком отельного инвентаря для более чем 60 крупнейших российских компаний – ритейлеров, банков, авиаперевозчиков, операторов сотовой связи, туристических сервисов и других технологичных компаний, среди которых Wildberries, Аэрофлот, Победа, S7, Тинькофф, Мегафон, Aviasales, Туту и многие другие. В группу компаний Ostrovok входят бренды Ostrovok.ru, B2B.Ostrovok и Ostrovok.ru Командировки,
Фото в анонсе: TOHOLOGY production.
Следите за анонсами и репортажами отраслевых мероприятий в нашем событийном телеграм-канале, а за новостями индустрии гостеприимства – в телеграме TOHOLOGY.
26 марта в отеле SO/ Sofitel Санкт-Петербург состоялось образовательное мероприятие Hotel Revenue Workshop для отельеров, отвечающих за продажи, маркетинг и управление доходами. Фотоотчет события IDeaS Revenue Solutions.
19 мая 2020 состоится премьерный показ нового сериала о гостиничной жизни – «Записки отельера #Гельвеция». В основу сценария легли истории из книги предпринимателя Юниса Теймурханлы «Do not disturb. Записки отельера». Дебютные 10 серий доступны в кинотеатре Okko онлайн.
«АэроТур» – одно из крупнейших агентств на рынке пассажирских перевозок Северо-Западного региона России и многопрофильный туроператор по внутреннему и выездному туризму – выбрал Amadeus в качестве базовой системы бронирования авиабилетов для своей b2b онлайн-платформы Agent.aero.
Что может быть хуже негативного отзыва недовольного гостя отеля? Только несправедливый негативный отзыв с низкой оценкой… Так или иначе это – следствие незамеченного недовольства или неудовлетворенной жалобы. Даже самого обиженного гостя можно превратить в лояльного и вместо намерения выплеснуть гнев в интернете, пробудить в нем желание к вернуться в предприятие индустрии гостеприимства.