
С 7 по 8 сентября 2023 в городе Душанбе (Таджикистан) пройдет Международный туристический форум «Новый этап сотрудничества государств участников СНГ в сфере туризма» и Выставка «Таджикистан – 2023». Организаторами мероприятий выступят Комитет по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан и Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств (СНГ). Отель форума – «Hyatt Regency Душанбе».
Форум направлен на поиск новых векторов устойчивого развития отрасли для стран СНГ. Представители сферы смогут обменяться опытом с иностранными коллегами и наладить новое сотрудничество.
В работе форума и выставки примут участие представители министерств и комитетов по туризму стран CHГ, представители туркомпаний стран CHГ.
Программа проведения Международного туристического форума 2023 в Таджикистан
Нулевой день
6 сентября, среда
- Прибытие гостей в город Душанбе
- Приветственный коктейль
День первый
7 сентября, четверг
- Регистрация участников
- Открытие
- Панельная сессия №1 – «Создание совместных туристических продуктов в пространстве СНГ»
- Панельная сессия №2 – «Цифровизация туристических услуг в пространстве СНГ»
- Панельная сессия №3 – «Развитие туристических кластеров в пространстве СНГ»
- Заключительная часть форум
- Выставка «Таджикистан-2023»
День второй
8 сентября, пятница
- Регистрация участников
- Поездка в города Нурек и Турсунзаде
- Отбытие участников
Организаторы отмечают, что туризм стремительно развивается и приоритетами для каждого профессионала индустрии являются непрерывное обучение для развития бизнеса и улучшение качества оказываемых услуг для клиентов. В связи с этим, мероприятия окажут значительное влияние на укрепление существующих деловых связей и поспособствуют расширению не только партнерской, но и клиентской базы.
Контакты
Событие: Международный туристический форум «Новый этап сотрудничества государств участников СНГ в сфере туризма» и Выставка «Таджикистан – 2023».
Организатор: Комитет по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан и Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств (СНГ).
Дата: 7–8 сентября 2023.
Место проведения: Отель Hyatt Regency Dushanbe, проспект Исмоили Сомони 26/1, Душанбе, Таджикистан.
Регистрация: сайт.
По всем организационным вопросам и участию можно обращаться по
- адресам эл. почты: dfa.tourism.tj@gmail.com и ijozat.tourism@mail.ru
- телефонам: +992 37 227 84 80 и +992 93 131 4040
Следите за анонсами и репортажами отраслевых мероприятий в нашем событийном телеграм-канале, а за новостями индустрии гостеприимства – в телеграме TOHOLOGY.
Проекты Fiera Milano и Moscow Design Week объявляют о совместном создании в России первой выставки, посвященной «дизайну гостеприимства». Hospitality Design 2013 пройдет в рамках Недели дизайна с 14 по 17 октября в Центре дизайна Artplay.
21-22 мая 2020 на базе инновационного центра «Сколково» прошла технологическая конференция Startup Village. Олаф Слейтер, директор по продажам Sabre Hospitality Solutions в регионе DACH и Восточной Европе, обсудил с участниками конференции тенденции электронной коммерции и то, как гостиничная отрасль реагирует на текущий кризис.
На ежегодном саммите для партнеров Booking.com, конференции Click., компания поделилась своим видением относительно поддержки отрасли и будущего путешествий, а также рассказала о ключевых приоритетах на 2021 и последующие годы. Конференция Click. объединяет тысячи представителей объектов размещения, поставщиков транспортных услуг, партнеров по организации досуга и технологических компаний со всего мира.
С 9 по 11 апреля 2022 в Москве состоится шестой профессиональный форум свадебных и event-площадок WEDplace market. В течение трех дней пройдут презентации интересных локаций, выступления отраслевых спикеров, круглые столы и publick talks, а также вечерние fashion-показы в бальном зале отеля Hilton Moscow Leningradskaya.