Continent Express и Amadeus расширяют стратегическое партнерство в индустрии деловых поездок
Continent Express и Amadeus расширяют стратегическое партнерство в индустрии деловых поездок
TOHOLOGY, 3 февраля 2021

Компания Amadeus и одно из ведущих российских агентств делового туризма Continent Express объявляют о расширении стратегического партнерства. Несмотря на сложную ситуацию во всей отрасли, включая сегмент бизнес-поездок, Continent Express делает ставку на технологические инновации для сохранения неизменно высокого уровня сервиса своим корпоративным клиентам. Amadeus продолжит выступать стратегическим ИТ-партнером Continent Express и предоставит новейшие инструменты и технологии для реализации планов компании и успешной адаптации к новой реальности.

В прошлом году агентство Continent Express оформило первый на российском рынке авиабилет по стандарту NDC через облачное решение Amadeus Selling Platform Connect. Основываясь на успешном опыте, компания уже в этом году сможет предложить больше вариантов перелетов, а также критически важные для клиентов услуги по обмену, возврату и аннуляции билетов NDC. Кроме того, станет доступна возможность забронировать и оплатить дополнительные опции – например, багаж или конкретное место в салоне, используя интерактивный каталог услуг авиакомпании для автоматического расчета. При этом работа с контентом NDC через Amadeus позволит Continent Express избежать лишних расходов на интеграцию, техническую поддержку или обучение. Travel-консультанты будут пользоваться привычным алгоритмом бронирования и получать все преимущества глобальной туристической экосистемы Amadeus, уделяя больше внимания потребностям клиентов.

  • Станислав Костяшкин, основатель и СЕО группы компаний Continent Express: «Столкнувшись с вызовами COVID-19, организаторы деловых поездок были вынуждены переосмыслить все аспекты своей деятельности. Ценность каждой поездки значительно возросла, а значит – и уровень ожиданий от нас, как поставщиков корпоративного travel-сервиса. Сотрудничество с Amadeus дает нам возможность цифровой трансформации. Наш бизнес становится более инновационным и способным обеспечивать запросы клиентов с помощью экономически эффективных решений. Мы запустили продажу авиабилетов через подключение NDC, получили доступ к ресурсу Booking.com – все это в короткие сроки, без серьезных вложений и разработок с нашей стороны. Такое партнерство с Amadeus позволяет нам значительно расширить выбор для корпоративных клиентов, оптимизировать стоимость поездки и диверсифицировать наши доходы».
  • Олег Лещенко, руководитель направления по работе с бизнес-тревел агентствами России и СНГ, Amadeus: «Я горжусь нашим партнерством с Continent Express, которое развивается и на локальном, и на международном уровне. Во время пандемии мы продолжили наше совместное путешествие по пути цифровизации, чтобы подготовиться к восстановлению делового туризма. Continent Express был в числе наших пилотных клиентов по проекту NDC, оказывал содействие в реализации стандарта, помогая отрасли учитывать специфику делового туризма. Для Amadeus NDC по-прежнему остается стратегически важным приоритетом. Выделены большие инвестиции в R&D с тем, чтобы обеспечить преимущества NDC как для авиакомпаний, так и для агентств, с учетом интересов путешественника. В 2021 г. мы продолжим внедрение нового контента в Amadeus через канал NDC глобально, на всех рынках, включая Россию».

Доступ к гостиничному контенту booking.com в Amadeus Selling Platform Connect уже открыт для бронирования сотрудниками Continent Express. Вскоре корпоративным клиентам, заказывающим услуги через Online Booking Tool Continent Express, также будет предоставлена эта возможность, благодаря интеграции Amadeus Web Services. В планах – добавление ресурса европейских железных дорог из Amadeus Rail.

О компании Continent Express

С 1997 года Continent Express специализируется на сегменте corporate travel – организует деловые поездки и корпоративные мероприятия, оформляет визы и приглашения, автоматизирует процессы и документацию, эффективно управляя travel-бюджетом клиентов с целью сокращения их расходов. Сегодня Continent Express включает в себя 3 филиала, собственную IT-компанию, 2 R&D центра и команду экспертов из 500 сотрудников.

Главная задача технологий для бизнеса – выстроить рабочий процесс с максимальной эффективностью и сэкономить рабочее время сотрудника, поэтому с 2015 года Continent Express развивает новое направление в бизнес-тревеле на базе собственных продуктов и IT разработок. Continent Express первым в России представил клиентам полностью автоматизированный сквозной процесс по организации и администрированию командировок. Это полный жизненный цикл от планирования поездки до закрытия командировки, включая автоматизацию командировочных документов, внедрение ЭДО, учет всех типов затрат, в том числе и фактических, т. е. понесенных сотрудником во время командировки с фотографированием и распознаванием чеков, полный отказ от посадочных талонов с заменой на реестры или справки, подтверждающие статусы перелетов сотрудников и т. д.

Continent Express – многократный победителем ежегодной премии Buying Business Travel Awards Russia & CIS в номинациях: «Лучшее агентство делового туризма с оборотом свыше 6 млрд рублей», «Лучшая команда по продажам и работе с ключевыми клиентами», «Лучший Online Booking Tool», «Лучший инструмент по аналитике данных и отчётности» (за платформу SMARTA), «Лучшее MICE-агентство».

Continent Express получил признание и на международном уровне. В 2018 году компания удостоена награды 3М Supplier Of The Year в качестве лучшего поставщика услуг в регионе EMEA.

На начало 2021 года в Continent Express успешно обслуживаются более 1000 корпоративных заказчиков.

Подписывайтесь на Telegram-канал TOHOLOGY

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Концепцию развития туризма в рамках ЕАЭС, совместные евразийские туристические маршруты, а также стандарты качества оказания туристических услуг обсудят участники сессии «Открываем Евразию» в рамках деловой программы II Евразийского экономического форума, который состоится 24–25 мая в Москве. ЕЭФ приурочен к заседанию Высшего Евразийского экономического совета с участием глав государств-членов Евразийского экономического союза и государств-наблюдателей. Оператор форума – Фонд Росконгресс.

Отель Crowne Plaza St. Petersburg – Ligovsky разработал новогоднее предложение с соблюдением актуальных мер предосторожности. В новогоднюю ночь предложат сет-меню в забронированном номере или в соседнем номере, который превратится в частный ресторан для одной семьи. Заработает импровизированный «Праздничный кинозал», а утром первого января гостей будет ждать комплимент от шеф-повара. Также гости станут участниками новогодней лотереи, а с 30 декабря по 3 января завтраки будут накрывать до 14 часов.

Недавно свой первый день рождения отметил Санкт-Петербургский Dans Le Noir?, расположенный в отеле Sokos Hotel Palace Bridge, и по такому случаю TOHOLOGY вспоминает визит в этот ресторан год назад.

Около 50% европейских путешественников готовы потратить больше средств на проживание в отеле, который предложит возможность выбирать дополнительные сервисы и удобства, чтобы персонализировать поездку, показало исследование Sabre Corporation, проведенное до того, как мир охватила пандемия COVID-19. Цель исследования – определить новые тренды в индустрии гостеприимства и предпочтения путешественников при бронировании гостиниц и сопутствующих сервисов.

Комментарии
comments powered by HyperComments