Мария Шарапова посетила Эрмитаж и готовится выступить на St. Petersburg Ladies Trophy
Мария Шарапова посетила Эрмитаж и готовится выступить на St. Petersburg Ladies Trophy
TOHOLOGY, 26 января 2019

Пятикратная чемпионка турниров «Большого шлема» Мария Шарапова вместе со своей командой в субботу побывала в Государственном Эрмитаже.

«По этой парадной лестнице мы с вами, как иностранные послы, входим во дворец русского царя», – приглашает начать знакомство с одним из лучших музеев мира гид, рассказывая попутно про элементы декора, масштабах самого Эрмитажа и его коллекции. Гости музея с интересом наблюдают со стороны за известной теннисисткой, а самые заядлые болельщики просят сделать совместную фотографию.

«У нас сегодня очень красивая экскурсия по Эрмитажу. Я помню, как несколько лет назад мне мама рассказывала о Санкт-Петербурге. У мамы остались самые лучшие впечатления», – поделилась Мария, находясь в Золотой гостиной императрицы Марии Александровны. «Вообще мне очень понравился здесь каждый зал, они все просто уникальные. Зал, в котором мы сейчас находимся, щедро украшен золотом, очень красивый – просто восхитительный! Когда мы только сюда зашли, я была в полном восторге. А из художников, думаю, больше всего понравился Рембрандт, у него очень интересные полотна», – добавила спортсменка.

Несмотря на то, что из жаркой Австралии Шарапова прилетела в настоящую русскую зиму, холода теннисистку не испугали. А на вопрос о задачах, которые она ставит перед собой на турнире St. Petersburg Ladies Trophy 2019, ответила ожидаемо: «Для меня всегда главная задача – это победа, я всегда к этому стремлюсь».

Жители и гости Северной столицы России давно ждали, когда будет выступать Мария Шарапова на петербургских кортах. Мария, самая титулованная российская теннисистка, выигравшая все турниры «Большого шлема», прилетела в Санкт-Петербург 24 января. Основным местом проживания игроков в городе на Неве стал «Дом со львами» – пятизвездочный отель сети Four Seasons.

Сегодня президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям турнира St. Petersburg Ladies Trophy. «Не сомневаюсь, что его теплая, дружественная атмосфера придаст вам сил и уверенности в себе, позволит добиться хороших результатов», – также отмечено в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Жеребьевка четвертого турнира St. Petersburg Ladies Trophy состоится 27 января, матчи основной сетки пройдут с 28 января по 3 февраля 2019 на кортах КСК «Сибур Арена».

Напомним, что в 2018 году St. Petersburg Ladies Trophy был признан игроками и теннисной ассоциацией WTA лучшим турниром в своей категории.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Архитектурная концепция вкупе с локацией становится эффективным инструментом для продвижения апарт-отеля. На эту тему 6 февраля в конференц-зале лофт-квартала Docklands деловой клуб «Meeting!» организовал дискуссию. Публикуем тезисы архитекторов и девелоперов апарт-проектов.

Главная идея Ресторанного фестиваля – собрать сто лучших ресторанов города и предоставить жителям и гостям возможность посетить эти заведения, потратив фиксированную сумму за гастрономический сет.

Опубликована седьмая редакция «Юридического справочника застройщика» – практического пособия по юридическим аспектам создания объекта недвижимости. Обновленное издание подготовлено командой экспертов адвокатского бюро «Качкин и Партнеры». 

Список номинаций второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – расширился. Среди новых номинаций – «Событийный туризм и ивент-индустрия», «Этнокультурный туризм», «Инновации в управлении гостиничным бизнесом».

Комментарии
comments powered by HyperComments